Симулятор Phoenixrc

sashok17

незнаю!!! незя нигде увидеть и негде его вводить!)

Незнаю получится ли у вас или нет, но ком не подключались. Сервер называется Go! Подключайтесь!

6wings

да я не летаю в фениксе, он мне не нравится

sashok17

Скажите а в этом симуляторе есть другие виды обзора? а то если устраивать воздушный бой, то както не очень удобно. Может есть вид типа позади самолёта или что-то похожее?

6wings

нет, в нем только “фотореалистичные” аэродромы. Никакого 3Д там близко не лежало. Настоящее 3Д есть в АФПД и РФ.

pxkeeper
6wings:

Никакого 3Д там близко не лежало

Не совсем понял утверждение. Чего конкретно касается - модели, окружающего пространства? Просто даже интересно… Мне лично модель показалась 3х мерной, равно как и полет, а вот объекты в окружении действительно плоские, как фанера… Думаю от этого и требования пониже к компьютеру.

6wings

речь о модели мира.
У Феликса нет терхмерного движка для модели мира вообще. В отличие от некоторых других симуляторов, упомянутых выше. Поэтому и летать за хвостом или в кабине на нем нельзя - просто негде. Вокруг пилота фотореалистичные плоские “стены” битмэпов, а не векторные/полигональные объекты, расположенные в трехмерном пространстве мира.

sashok17

Сегодня сделал открытие для себя, оказывается что в реал флае 4.5 можно летать по интернету!😃😂😅

Честно! всё время раньше думал что нельзя:)

6wings

даже в РФ2 можно было. И в РФ3 тоже.
А в АФПД - только в пятом, который только что появился.

pxkeeper
6wings:

речь о модели мира.

Тут полностью согласен… сам заметил. Впрочем в предыдущем посте как раз об этом написал.

6wings:

А в АФПД - только в пятом, который только что появился.

Так и не смог на youtube отыскать видео полета в этом симуляторе на вертолете.

6wings

ничего, скоро живьем посмотрим и полетаем сами - в МДС уже заказали, должны вот-вот привезти, правда немецкую версию, но это поначалу - потом и английские будут. На сайте, кстати, даже сервиспак к нему уже первый есть 😃

CoSting
6wings:

речь о модели мира.
У Феликса нет терхмерного движка для модели мира вообще. В отличие от некоторых других симуляторов, упомянутых выше. Поэтому и летать за хвостом или в кабине на нем нельзя - просто негде. Вокруг пилота фотореалистичные плоские “стены” битмэпов, а не векторные/полигональные объекты, расположенные в трехмерном пространстве мира.

Летал я на Real Flight, Reflex XTR, AFPD… летал и за хвостом и в кабине. Только вот толку в этом особого не вижу. Ну разве только если вы летаете с видеоочками и камерой на борту или хотите почувствовать себя маленьким пилотом😒

6wings

верно, для авиамодельных пилотов (именно для них!) кроме FPV толка нет.
Но от этого есть польза в некоторых других смыслах. Порой, достаточно неожиданных 😃
Тем не менее, РФ и уж, тем более, Рефлекс, в котором 3Д-движок вообще “никакой”, сравнивать с АФПД я бы не стал.

CoSting

Ну так это и есть авиамодельный симулятор. А 3d-движок в Phoenix’е меня вполне устравивает тем, что выполняет свою функцию для отработки навыков пилотирования авиамоделей.

6wings

движок движком, но модели самолётов летают в феликсе менее прадоподобно, чем в АФПД. Это меня не устраивает.
Про вертолёты не знаю - не летаю на них.

konovs
CoSting:

Ну так это и есть авиамодельный симулятор. А 3d-движок в Phoenix’е меня вполне устравивает тем, что выполняет свою функцию для отработки навыков пилотирования авиамоделей.

Его там нет, там даже нет полноценной 3D модели, для примера попробуйте побить модели, они вообще там рассыпаются обычно по одинаковому. Вы для примера посмотрите как там с задником он работает…

6wings

пожалуй, единственное, что мне нравится в феликсе, это то, как модели тонут в воде - красиво тонут 😃

=U2=Alman
Lin74:

После выбора в Setup new transmitter типа передтчика , программа пишет Please connect your PhoenixRC interface .

тип Heli (SWH1)

Товарищи у меня та же проблема! Купил в пилотаже переходник для Футабы, у меня T10CG, феникс его не видит (именно пульт)! При установке нового трансмитера пишет Pliase connect your transmitter now to your USB interface to continue with the setup process.
с Санвой проблем не было.
Кто в курсе подскажите!

LOGRUS

Переключи передатчик в режим PPM.

=U2=Alman
LOGRUS:

Переключи передатчик в режим PPM.

я не знаю как?😦
у меня только 2.4Ghz значит у меня только PСM?