Симулятор Phoenixrc

morro_lucky
KOV:

Логично при том что они сами накатывают из спец. каталога без наличии интернет коннекта

Более того - через инет он обнавление как ставит?
Качает файлы в эту самую спец. папку, а потом запускает локальную установку 😉

KOV:

физика не меняется практически

KOV:

И то что 1.05 работает практически также как 2.5t

Категорически не согласен. Во 2ой версии просто аркада стала.
Вон Саша Сергиенко бьется с 2.XX чтобы более менее летало как раньше…

Ну а во вторых под W7 только вторая версия работает (по крайней мере у меня) нормально.

KOV

Ну не знаю, я лично разницы особой не заметил, наверно чтото не то делаю, но 1.05j не особо отличается от 2.5t, опять же на простых фигурах, я их сравниваю потому что у меня СИМы запускаются на 3 машинах разных, с разными осями. Опять я говорю про штатные модели.

KOV

Да мне все равно что пишут всякие делитаны, у меня своя голова есть на плечах:) И реальный вертолет, так что 2.5 просадить по ротору не реально, так же как и 1.05. По поводу циклика да разница есть, и не могу сказать что в 1.05 это не раздражает, но опять же сравнивать надо реальное поведение модели в СИМе и жизни, а данном случае Феникс не летает как реальный верт это 100 %. Достаточно поделать тик таки или бочки. Просто большиство его использует потому что он дает определенную легкость в освоении, да и красиво сделан:) особенно последние релизы

morro_lucky

Стоп-стоп
Мы говорим про то что симы одинаково или по разному воспроизводят полет.
При чем тут реальный верт?
Как реальный - ни один сим не работает…

KOV

Согласен, ну я про версии Феникса тоже самое могу сказать - ну я лично не вижу принципиальной разницы, спец. следил за версиями больше года, было интересно чего нибудь сделают на улучшение, сделали лучше интерфейс, а физика лично для меня принципиально не изменилась, даже если выбирать “жесткие” погодные условия и убирать кривыми газ, заставить просаживать нормально ротор у меня так и не получулось, к слову в РФ просадить ротор получается проще.

morro_lucky

Я изначально пользую RF
Пробовал Аерофлай - не понравился
Мечтал о Рефлексе… пока у знакомого не взял на попробовать. 😃
Только феникс не попадался. Этим летом и он разочаровал.
Вторая версия. В ПЖ порулить довелось.
Была надежда на первую версию - тоже кака.

Так что RF хоть и не идеален но для себя альтернатив не вижу…
А ротор у него вообще легко поставить колом.
Да так что вертушка камнем падает.
Как правильно заметили - картинка мягко говоря не ахти.
Так что для самолетов как раз феникс или аерофлай думаю будет лучше…

HikeR
BAR:

симулятор работает без звука

в настройках звука поиграйтесь с драйверами:

для OpenAL нужны дополнительные дрова - connect.creativelabs.com/openal/…/oalinst.zip

KOV:

Да мне все равно что пишут всякие делитаны

ох… если все дядьки с усами из того топика - делитаны, то боюсь представить кто же я со своим годом налета…

KOV
HikeR:

ох… если все дядьки с усами из того топика - делитаны, то боюсь представить кто же я со своим годом налета…

Вывод правильный

HikeR

сдается мне тут дело в наличии Mania grandiosa. это не болезнь, это просто манера поведение, а значит изменению поддается с трудом…

Ярик68

на мой взгляд, самое главное чего не хватает Фениксу это инерционной составляющей, когда в нем летаешь, то верт как пушинка, его не выносит на виражах, он не проваливается вниз. В этом отношении РФ гораздо интереснее, я пользую и Феникс и Реал Флайт 5.0. Феникс правда откатил до версии 1.05, тк. там есть хоть какое-то подобие силы тяготения а версия 2.5 просто мультяшка.

morro_lucky

Говорю же - аркада.

Даже управлять не обязательно с пульта…

HikeR

кто знает, какое разрешение у родного usb-адаптера? подключал передатчик через адаптер и сравнивал этот передатчик в режиме джойстика через обычный искаевский 4-х канальный адаптер, полученный джойстик имеет разрешение не больше сотни на весь ход стика. обычный компутерный джой типа X45 - строго 1024.
так вот, родной адаптер от феникса по ощущениям получше (точнее), чем тот же пульт через искаевский адаптер, но намного хуже чем компутерный джой.
если взять какой-нить самолет, увеличить его размер раз в 5 и максимально сделать зум на руль высоты, например, увеличить ход до 60 градусов в обе стороны (больше не дает), вывести на экран угол отклонения и плааавненько двигать стик, то на искаевском адаптере идут прыжки через 2-3 градуса (да и визуально заметно дерганье), на родном адаптере пости всегда ровненько, но перескок на пару градусов все равно присутсвует, а джойстик очень точно отрабатывает любое положение, можно выставить любой угол.

вот и думаю, аппа сама по себе 1024 отсчета должна давать (ну, учтем хреновый тракт и уменьшим в 2 раза), и где тогда идет огрубление показаний? на выходе аппы плохой PPM сигнал или родной адаптер имеет разрешение всего 128-256?

намылил разрабам, молчат третий день. кстати, есть какой-нить официальный форум у этого сима? как-то никогда не задавался вопросом, может там что подскажут.

p.s.
не спрашивайте как подключить джой к симу, это табу.

KOV
HikeR:

намылил разрабам, молчат третий день. кстати, есть какой-нить официальный форум у этого сима? как-то никогда не задавался вопросом, может там что подскажут.

ну вот Вам супер поддержка, Вы в своем время все недоумевали и за что у RF деньги каждые два года берут:)

HikeR:

p.s.
не спрашивайте как подключить джой к симу, это табу.

Ну это говорит только о правильном Вашем подходе в использование СИМа, так держать… а других за такое банят без разговоров

HikeR
KOV:

ну вот Вам супер поддержка

отправьте сегодня письмо разрабам рилфлая с таким же вопросом (какое разрешение интерлинковского пульта), сравним время реакции.

KOV

Нет спасибо у меня претензий к работе программы нет, у меня все четко:) Ну а Вы у нас не любите легкий путей, так что удачи в Вашем трудном и тернистом пути:)

Shinshilla

Хотел бы полетать в Фениксе с кем-нибудь по сети, если кто этим уже балуется - может научите?

AlexSr

А в чём проблема?
В меню мультиплеер нажимаем “гоу онлайн”, заполняем маленькую формочку (ник свой туда и страну) и далее попадаем на сервак феникса - там будет список доступных в данный момент серверов, в категориях по месторасположению.
Выбираем понравившийся и заходим на него, летаем…

Shinshilla

Спасибо за ответ, Александр!
Я так и делал, но в России никто не летал, а по импортному я общаться не смогу, хотя и служил в радиоперехвате, хочу с нашими, чтоб можно как-то поговорить, может любители уже скооперировались? А лично Вы в ближайшее время не собираетесь?

AlexSr

Вы вечером почаще в он-лайн заглядывайте. Каждые 10 -15 минут. Вчера летал, вечером, часиков с 22 … до 23.
Пароль от “супостатов” написан прямо в названии (коменте) сервака по русски.
Милости просим!