Симулятор Phoenixrc

kaa177

День добрый!!!
В чем отличие 2.5 от 3.0. (графика, эффекты или самолетов больше)
Сам симами не пользуюсь, да вот поколение подрастает, планируем купить.😃
Что лучше купить 2.5 и обновить до 3.0. или подождать пока у нас появиться 3.0.
Сомнение, что не получиться обновить.😃

Wanderer73

Кто-нибудь пробовал ручное обновление моделей в симуляторе?
Машина казенная, “толщина” канала у меня порядка 5 - 7 кбит/сек., да еще работаю через прокси, поэтому об
автообновлении, и тем более о мультиплейере смешно даже говорить.
Скачиваю с оффсайта нужные модельки, по их рекомендации закидываю в путь:
C:\Documents and Settings\*Имя Юзверя*\My Documents\PhoenixRC\Downloaded updates\
Натискиваю обновление вручную. Выскакивает окошко:

  • “Изволите установить обновления?”
  • “Йес, именно это я и изволю.”
    Проплывает полоска установки, запускается симулятор, но свежие модели в списке не появляются.
    При ручном просмотре, в каталоге:
    C:\Program Files\PhoenixRC\resources\objects\aircraft\fixedWing\Electric\
    у меня находится уже 36 моделей (папок с моделями)
    а в игре по-прежнему доступны - только 29…
    Что я неправильно делаю?
meteor

попробуйте модели закинуть в папку:
c - Documents and Setting - Admin - Мои документы - PhoenixRC - Variants - fixedWing

Wanderer73

Нее, там хранятся варианты оригинальных моделей, правленных юзверем, те что сохраняются в игре с добавкой “copy”:
max3D_Copy 2.pxv, pittsSpecial_Copy.pxv… и т.д.

meteor
Wanderer73:

в каталоге:
C:\Program Files\PhoenixRC\resources\objects\aircraft\fixedWing\Electric\
у меня находится уже 36 моделей (папок с моделями)
а в игре по-прежнему доступны - только 29…
Что я неправильно делаю?

У меня в этой папке 37 папок с модельками и все они есть и доступны в симуляторе.

7 days later
erbol

to Wanderer73

Спасибо большое за перевод

van11

За перевод огромное СПАСИБО

Felar_Furlong

никто не замечал, что феникс испортился для самолетов? на бипланах взлететь очень тяжело стало. стирман новый, или и-16, например, на разбеге очень сильно скапотировать хотят, или в сторону резиново прыгнуть.

meteor

в отношении вертолетов тоже, еще хуже стало…

Andy08
meteor:

в отношении вертолетов тоже, еще хуже стало…

А, чем хуже, если не секрет? Я разницы почти не заметил, разве, что у земли начал “плавать” так это нормально, подушка аднака. Еще, правда, замечен маленький косяк - не с первого раза сохраняются настройки экспонент. Поставил, к примеру, с 10 на 20, вышел с настроек, а они так 10 и остались. После нескольких пренастроек может сохраниться, но скажем всего 18. Пару раз презапустил, нормально сохранилось.

meteor
Andy08:

А, чем хуже, Я разницы почти не заметил

Чем ? не знаю чем…по ощущениям что ли…
сравнивая как ведет себя реальный верт…
полетайте в версии 1.5 и потом попробуйте в 3 версии полетать, сразу только.
(если есть возможность конечно, я на буке так и оставил версию 1.5, больше в ней тренируюсь она поправдивей в плане вертов, ИМХО!)

Andy08

Версии 1.5 небыло, но, что в 2.5, что 3.0 разницы не заметил, за исключеним которой писал.

meteor

могу вам на мыло 1.5 подкинуть, для сравнения

Velt

Всем привет.
Уже почти пенсионер, а туда же…
В детстве занимался в авиамод. кружке, делал и летал на кордовых моделях. Теперь вот (с 2004 года) потянуло на вертолёты.
Может кто подскажет как настроить каналы (какие, куда и, главное, как?) в симе? Где какие галочки поставить?
У меня что-то всё перепутано (может в передатчике, но там всё по английски). Газ слева на элеронах, справа тангаж - в обще хрен знает что! В FMS было всё нормально, но я давал передатчик племяннику (на один день) может он чего навертел, потом передатчик лежал без дела три года.
Передатчик Multiplex Royal evo 9. Прикладываю скрин как у меня сейчас в симе настроено.
Заранее благодарю за помощь.

Индюков_Кирилл

Щелкните на кнопку Simple. Будут настройки в упрощенном режиме. Выбираете нужную вам функцию, например элероны. Щелкаете на той же стройке, что и элероны кнопку control channel, появится список каналов. Пошевелите элеронами на аппаратуре, в симуляторе вы увидите как графа определенного канала начнет двигаться - значит это она. Выбираем ее. Теперь элероны настроены так как есть. Тоже самое делаем с остальными каналами. Если непонятно, сниму видео по настройке

Velt

Кирилл, большое спасибо. Больше всего ждал ответа именно от Вас.
Теперь разобрался наконец-то. Всё установил.
Но осталась ещё проблемка такая. Рычажки очень чувствительные стали. Т.е. в частности элероны чуть тронешь, а вертолёт кидается в сторону как будто я отклонил стик до упора. Может знаете как побороть эту проблему?

meteor
Velt:

ещё проблемка такая. Рычажки очень чувствительные стали. Т.е. в частности элероны чуть тронешь, а вертолёт кидается в сторону как будто я отклонил стик до упора.

вы в окне (ваш же скрин) поглядите как у вас двигаются каналы при перемещении стиков, там сразу будет видно в чем дело, может у вас экспонента уже выставлена непрелично большая (+ или - в зависимости от передатчика)

Andy08
Velt:

Но осталась ещё проблемка такая. Рычажки очень чувствительные стали.

У вас два варианта. 1. Настроить двойные расходы и экспоненты с пульта. 2. Настроить двойные расходы и экспоненты в симуляторе.

meteor:

могу вам на мыло 1.5 подкинуть, для сравнения

Спасибо, я мну есть, просто преустанавливать лень, меня устраивает то, что есть. Моторика отрабатывается нормально, а нужны будут трудности, так модель разбалансировать можно. 😃