Reflex XTR и Sanwa rd-8000

Valve

😵
Помогите, люди!
Никак не получается настроить idle 1 и 2 в REFLEXe (с Санвой 8-кой),верт - Raptor 30 V2. Почему-то в обоих положениях газа - включается положительный шаг (+12). Пробовал менять в физических параметрах модели конечные углы атаки - не помогло. Как ни странно, в режиме “нормал” на минимальном газе встает отрицательный угол (верт висит вниз ротором), а на идле 1 (газ 100-85-60-85-100) в крайних положениях - только положительный угол!!!
Подскажите, что я делаю не так…?

alglok

Всем Привет !
Вариант - один, что у вас неправильно настроен сам передатчик в этих режимах.
Проверте установку углов во всех положениях прямо на вертолете.

Как еще один вариант, попробуйте взять другой верт в симе, лично
мне попадались, с непонятными настройками, в инверте летать нехотели.

Valve
alglok:

Всем Привет !
Вариант - один, что у вас неправильно настроен сам передатчик в этих режимах.
Проверте установку углов во всех положениях прямо на вертолете.

Как еще один вариант, попробуйте взять другой верт в симе, лично
мне попадались, с непонятными настройками, в инверте летать нехотели.

Попробовал с другими моделями - ситуация не меняется. Видимо, дело в настройках самого передатчика…? Но насколько я знаю, в передатчике значения углов никак не задаются (они устанавливаются конечными точками хода машинок). Перепробовал в симе - разные комбинации, не получается…
Подскажите, люди…видимо, руки не оттуда у меня растут…

alglok

К сожалению вы несовсем правы !
Конечными точками задаются конечные точки углов.
А вся линия задается в меню PIT.CV Внимательно прочитайте
мануал.
Кривые настраиваются при незаведенном движке.
Вы выставляете ручку в нужное положение и кривой подгоняете
нужный угол. К сожалению вам придется строить кривые
на бумаге, чтобы их максимально выровнять. На хороших
передатчиках есть визуальный график, который позволяет это
сделать за пару секунд.

sav01

Всех с Новым Годом!!!

Углы установки лопастей ставяться нужно перевести в проценты от общего хода машинки, (пример -8 градусов это 0%, а +12 это 100%) затем эти значения вводить в передатчике, на канале P_F, подменю CU-PH для максимального значения, CU-PL для минимального значения, также не забыть ввести промежуточные точки кривой шага. Заодно посмотрите и кривые газа, по аналогии только на канале TH.
Сам летаю на этом передатчике, только в AeroFly. Все прекрасно работает, все полетные режимы, включая авторотацию.
С уважением Андрей.

Valve

Дело не в кривой шага(видимо). Задавая одну и туже кривую(и шага и газа) в разных полетных режимах - результат получается разный.Очень странно.
Речь идет именно о симуляторе, т.к. на своем Рапторе я пока запрограммировал только нормал(пока без 3-Д) и летаю максимум 8-ки.

alglok

А у вас в свойствах вертолета установлены кривые газа передатчика ?
А газ в каналах должен быть указан в общих установках для верта и самолета.
(в самом низу окна установок каналов)

gosha-z
alglok:

А у вас в свойствах вертолета установлены кривые газа передатчика ?

Хм. У меня в этом случае вертолет себя как-то неадекватно начинает вести…

Valve

😃
Фу, вроде разобрался…
Решил перекалибровать центры и переназначить каналы…
При назначении канала “максимум положительного шага” иногда почему-то срабатывал канал 3 (а должен канал 6). После назначения 6-го канала на шаг все встало на свои места…!

1 year later
Vladlen
Valve:

😃
Фу, вроде разобрался…
Решил перекалибровать центры и переназначить каналы…
При назначении канала “максимум положительного шага” иногда почему-то срабатывал канал 3 (а должен канал 6). После назначения 6-го канала на шаг все встало на свои места…!

по моему это нормально т.к. при калибровке сначала идет шаг, а потом газ, а при движении левого стика работают оба канала и выбирается первый по счету т.е шаг вместо газа. поменять можно в ручную.

а насколько Вы освоили физические пераметры модели? пробовали ли менять и проверять возможные реальные переделки на симуляторе?