Призрачное счастье или FMS с кабелем на резисторе а также адаптер USB

NailMan
Mr_Hottabych:

Если бы мне еще это на нормальном языке обьяснили для меня это темный лес
как я понимаю если даже я все это и сваяю то работать без прошивки не будет?
сегодня был проездом в москва и прикупил все запчасти но насколько я понимаю
программатор который за 100$ мне пытались сразу впарить необходим как воздух?
Короче не летать мне без программатора 😦 или проще всего не заморачиваться а купить готовый шнурок USB
заделать под свой пуль и радоваться жизни
А гдеже тогда на фотке разём под программатор?
насколько мне обьяснили там только кварц транзистор мелкосхема и еще что то не разборчивое!
и вчем же тогда простота шнура если его также как PIC надо программировать?
если нет знакомых кто занимается таким процессом(программированием) то такие как я обречены выкладывать
деньги за программатор? Тогда получается народ вводят в заблуждение?
все самое нужное на другой стороне платы? а вы типа лохи ведитесь на простату сборки?
Как так? А если я первый раз пытаюсь чтото сваять? как быть?
Вот потраченные деньги на готовый шнурец (на фото)только видемо летать не придется?НАДО ПРОГРАММИРОВАТЬ 😵

www.myplace.nu/avr/yaap/
здесь схема программатора(на картинке их три, выбирается тот что Original, и сам прошивальщик.

В статье на нашем сайте указаны ноги куда разъем программирования цеплять. соотвественно с yaap-овского программатора на эти ноги завести нужные ноги от разъема DB-25. Вобщем немного логики, терпения и все будет ок.

brus

В статье на нашем сайте указаны ноги куда разъем программирования цеплять.
соотвественно с yaap-овского программатора на эти ноги завести нужные ноги
от разъема DB-25. Вобщем немного логики, терпения и все будет ок.

То есть как я понял + питание подсоеденять не надо на разъём LPT он берется со схемы от USB?
а земля только на контакт №6 и с разъёма LPT неиспользуется выход N.C. котрой на третью ногу приходит
я все правильно понял? остальные по названиям подсоеденить?

lobo

На фото программатор и готовый шнур. Цена вопроса копейки. Контроллер можно перешивать многократно.
Будут вопросы - помогу. Правильно собранные устройства работают сразу и без проблем.

brus

Всем спасибо все заработало!

NailMan большое спасибо что все так просто с программатором объяснил
сваял минут за 20 без всяких проблемм на фотке видно и шить научился
мало ли в жизни пригодится СПАСИБО.

lobo спасибо за поддержку я теперь тоже буду фотками хвастаться

lobo

Пробовал сегодня FMS с данным шнуром. В лоб запустить не удалось. Ну не видит он стандартный джойстик.
To Brus. Подскажите как удалось заставить работать FMS с джойстиком. Так для общего развития. Всетаки по сравнению с другими симами FMS - слабоват.

Всем удачных полетов!

brus
lobo:

Пробовал сегодня FMS с данным шнуром. В лоб запустить не удалось. Ну не видит он стандартный джойстик.
To Brus. Подскажите как удалось заставить работать FMS с джойстиком. Так для общего развития. Всетаки по сравнению с другими симами FMS - слабоват.

Всем удачных полетов!

Забыл написать что прошивку использовал V2

boroda_de

Если Винда джойстик Vjoy видит, то может быть у Вас несколько джоев в конфигурации, что сбивает FMS с толку. Попытайтесь лишние удалить.

brus
boroda_de:

Если Винда джойстик Vjoy видит, то может быть у Вас несколько джоев в конфигурации, что сбивает FMS с толку. Попытайтесь лишние удалить.

нет там только один прописан

1 month later
Генарек

brus вы пишете "прошивку использовал V2 " подскажите пожалуйсто где ее взять