Вот оно, счастье! dx7 7Ch dsm2 System

YuriyDnepr

Давно обещанная производителем и долгожданная полноценная аппаратура диапазона 2,4ГГц создана.
Аппаратура вцелом повторяет JR XP7202.
На сайте прозводителя можно посмотреть характеристики, фото и скачать манул к аппаратуре.

В продаже ожидается в начале декабря по весьма привлекательной цене $349.99.
Следующим логическим шагом было бы выпустить полноразмерный ВЧ модуль к стандартным аппаратурам типа JR9II или Futaba9C.
Обсудим?

Xetrix
YuriyDnepr:

В продаже ожидается в начале декабря по весьма привлекательной цене $349.99.
Обсудим?

www.spektrumrc.com/Products/ProductGallery.aspx?Pr… :

Retail Price: $499.99
Available For*: $349.99

*At participating retailers

остаётся только “участвующего(??)” продавца 😃
И интересно, какая будет цена “у нас”, с учетом того, что DX6 “у них” продается по 170$, кажется…
А “тут” 7830-8130 руб. 😦

Zaxar

Реальная тема!!!

Будем брать…

И кривые по 5-ти точкам для верта…

У меня дх 6- мне очень нравится- а это правда счастье…

6wings

всё это было бы просто замечательно, если бы не один вопрос:
где потом брать приемники для моделей и сколько они будут стоить?

arkamax

6-канальный - 55 баксов у “них” на сайте, 7-канальный - 100. Последний не будет работать с 6-канальными системами, т.к. использует другую систему кодирования (DSM2). Все это вычитал с сайта. Не смог правда найти сведений о дальности этой красоты… что-то есть опасения, что с ростом популярности bluetooth, wi-fi итп, диапазон 2.4 ГГц засадят куда похлеще, чем 35/40/72.

Zaxar

Да не факт…

я свою в офисе испытывал в центре Москвы…- ни одной помехи…

6wings
Zaxar:

я свою в офисе испытывал в центре Москвы…- ни одной помехи…

Дык, не в этом дело. У меня на 35 тоже особо нигде и ничто летать не мешает (тьфу х 3).
Просто $100 за приемник на каждую модельку, да к тому же только на заказ, да еще из-за бугра…
Дорого и нескладно.
И количество органов управления + эргономика передатчика как-то совсем не впечатляют = неудобно.
Пусть пока что энтузиасты пробуют.

YuriyDnepr
6wings:

Просто $100 за приемник на каждую модельку, да к тому же только на заказ, да еще из-за бугра…
Дорого и нескладно.
И количество органов управления + эргономика передатчика как-то совсем не впечатляют = неудобно.

$100 - цена среднего PCM приёмника, так что нормально, в принципе.
Количество органов управления стандартно для 7 канальной аппаратуры.
Эргономика - опять таки стандартна для моделей с нижним расположением дисплея.
ИМХО, только один существенный недостаток - мало каналов 😦

6wings
YuriyDnepr:

ИМХО, только один существенный недостаток - мало каналов 😦

это как раз меня лично смущает меньше. Скорее, отсутствие альтернатив для покупки приемников. Хотя, если говорить о РСМ, то ситуация похожа, но можно прекрасно летать и на РРМ, никогда РСМ не пользуясь, и иметь огромный выбор всевозможных приемников в широком ценовом диапазоне. Здесь же такой альтернативы нет. Более того, их 6-ти канальный стандарт, оказывается, не совместим с 7-ми канальным.
Что же касается эргономики, то мне не нравятся короткие тумблеры, их расположение, и невразумительный размер плоских переключателей. Наощупь переключать их будет не слишком удобно.

YuriyDnepr
6wings:

это как раз меня лично смущает меньше. Скорее, отсутствие альтернатив для покупки приемников. Хотя, если говорить о РСМ, то ситуация похожа, но можно прекрасно летать и на РРМ, никогда РСМ не пользуясь, и иметь огромный выбор всевозможных приемников в широком ценовом диапазоне. Здесь же такой альтернативы нет. Более того, их 6-ти канальный стандарт, оказывается, не совместим с 7-ми канальным.
Что же касается эргономики, то мне не нравятся короткие тумблеры, их расположение, и невразумительный размер плоских переключателей. Наощупь переключать их будет не слишком удобно.

JR-эргономика. Мне больше нравится Футаба или Хайтек, ну а Санва вообще кошмар!
Используемый стандарт это как бы следующий шаг после PCM, соответственно цена приёмника могла бы быть ещё выше.
Шестиканальный приёмник можно использовать с этим передатчиком.

DX6 owners, and anyone else who flies small electric models, will be pleased to know that the AR6000 receiver works perfectly with DX7 too. In fact, the AR6000 will actually benefit from the DX7’s signal speed, as well as ModelMatch and ServoSync. So whatever the aircraft in your collection, be it a .60-size heli or a 15-ounce foamie, you can fly it with the DX7.

Alxs

6 канальные приемники 100% совместимы с 7 к.передатчиком 😃

6wings
Alxs:

6 канальные приемники 100% совместимы с 7 к.передатчиком 😃

Это щастье!
А сколько у Вас таких приемников?

YuriyDnepr

Ещё минус - отсутствие планерных программ 😦

Alxs
6wings:

Это щастье!
А сколько у Вас таких приемников?

Уже два 😁

Phantom2

Privet iz USA! Nu chto, kak vam nravitsa “Spectrum”? 😁
Ia pol’zujus’ etoj sistemoj uzhe pochti dva goda i nikakih problem ne voznikalo.Sejchas u menia na odnom radio 10 modelej , vkljuchaia vertolet(MX-400) i planer(Ventus-2,6m)
Chesno govoria ia ne ponimaju pochemu ne razreshili ustanovku DX-6 na bol’shie samolety i vertolety?
U sebia v aeroklube ia delal polety na Fliton “Edge-540 freestyle” s etim radio. rezul’tat- 😃 .To chto Spectrum reshil vypustit’ novuju model’ DX-7, raduet. Cena opravdyvaet sebia.

3apw

Это действительно значительный шаг вперед в канале радиоуправления за последние 30 лет, в том числе для обеспечения безопасности полетов и исключения аварий от внезапно появившегося передатчика.

Однако можно предположить, что вслед за Spektrum пойдут Futaba и Hitec. И не исключено, что их оборудование может быть не совместимо между собой.

В любом случае смысл перехода на DSS (FHS) системы есть, да и цена не высокая.

Phantom2
3apw:

Однако можно предположить, что вслед за Spektrum пойдут Futaba и Hitec. И не исключено, что их оборудование может быть не совместимо между собой.

Naskol’ko ia znaju, zaderzhka v prodazhe DX-7, proishodit imenno izza togo, chto pytajutsa sdelat’ sintez=bloki dlia “Futaba” i “Hitec”.

3apw

Еще одно похожее и достойное внимания решение от Xtreme:

  • 2.4 ГГц модуль для существующих передатчиков Futaba, JR, Hitec
  • линия двухсторонняя
  • CRC и шифрование канала
  • телеметрия (опция)
  • дистанция гарантированной связи с авиа моделью - 8 км
  • 10 канальный приемник
  • не совместимы с Spektrum

www.xtremepowersystems.net/xtremelink.php

YuriyDnepr
Phantom2:

Naskol’ko ia znaju, zaderzhka v prodazhe DX-7, proishodit imenno izza togo, chto pytajutsa sdelat’ sintez=bloki dlia “Futaba” i “Hitec”.

Логично было бы вывести его на рынок как можно раньше, до выхода блоков для Футаба и т.д. Сейчас объём рынка максимален, после выхода отдельных блоков он резко сократится - многие потенциальные покупатели DX-7 откажутся от покупки в пользу блока к своей, привычной, купленной ранее аппаратуре

3apw:

Увы, сайт пока сырой, как и модули, вероятно 😦
Кстати, судя по унификации модулей, они работают с передатчиком в режиме PPM, что означает максимум 8 каналов. Или, всё-таки, в режиме PCM, с декодированием PCM каждого из производителей аппаратуры? 😵

Vitaly
YuriyDnepr:

Кстати, судя по унификации модулей, они работают с передатчиком в режиме PPM, что означает максимум 8 каналов. Или, всё-таки, в режиме PCM, с декодированием PCM каждого из производителей аппаратуры? 😵

Судя по FAQ - сигнал тянут из PPM. Не вижу особых проблем. Это единственный недостаток того, что модуль отдельный, а не интегрированный в аппаратуру.

Кстати, перцы по той ссылке единственные, кто четко и внятно расстояние указал, вместо того чтобы сопли на антенну наматывать с умным видом. Приличные расстояния, надо сказать. Не знаю, как они этого добились, и где нас парят 😃 .

А антенны жесткие - не фонтан, для передатчика. Под совершенно сюрреалистическим углом выпирают.

Кто смелый, разберите пожалуйста корпус приемника, сфоткайте платку с обеих сторон. Очень любопытно, чего там стоит.

Phantom2
YuriyDnepr:

Логично было бы вывести его на рынок как можно раньше, до выхода блоков для Футаба и т.д. Сейчас объём рынка максимален, после выхода отдельных блоков он резко сократится - многие потенциальные покупатели DX-7 откажутся от покупки в пользу блока к своей, привычной, купленной ранее аппаратуре

U nas eta aparatura poiavitsa v konce noiabria v nachale dekabria.

1 month later
YuriyDnepr

В horizonhobby и у его дилеров аппаратура появилась на складе.
Заказываем?

Phantom2
YuriyDnepr:

В horizonhobby и у его дилеров аппаратура появилась на складе.
Заказываем?

😅 А я, уже имею!

Dobryj
YuriyDnepr:

В horizonhobby и у его дилеров аппаратура появилась на складе.
Заказываем?

Написал нашим диллерам вот что они ответили мне - Вск, 3 Дек 2006, 14:39 Здравствуйте!Вас беспокоит Global Hobby!
Как у них на складах аппаратура появиться,они тут же
пришлют ее к нам.К сожалению ее у них пока нет!!!
Ждем в лучшем случаи к февралю.

С уважением,
Равиль ravilbig@mail.ru

kolmol
Dobryj:

Написал нашим диллерам вот что они ответили мне - Вск, 3 Дек 2006, 14:39 Здравствуйте!Вас беспокоит Global Hobby!
Как у них на складах аппаратура появиться,они тут же
пришлют ее к нам.К сожалению ее у них пока нет!!!
Ждем в лучшем случаи к февралю.

С уважением,
Равиль ravilbig@mail.ru

Тут уже есть, до февраля ждать не обязательно, темболее цены… сами понимаете 😃 + 5% скидка

www.advantagehobby.com там кстати скидка на первую покупку 5% интересно у когонибудь есть там дополнительные скидки ну или хотябы опыт покупок на этом сайте?