Вот оно, счастье! dx7 7Ch dsm2 System

YuriyDnepr
Phantom2:

Naskol’ko ia znaju, zaderzhka v prodazhe DX-7, proishodit imenno izza togo, chto pytajutsa sdelat’ sintez=bloki dlia “Futaba” i “Hitec”.

Логично было бы вывести его на рынок как можно раньше, до выхода блоков для Футаба и т.д. Сейчас объём рынка максимален, после выхода отдельных блоков он резко сократится - многие потенциальные покупатели DX-7 откажутся от покупки в пользу блока к своей, привычной, купленной ранее аппаратуре

3apw:

Увы, сайт пока сырой, как и модули, вероятно 😦
Кстати, судя по унификации модулей, они работают с передатчиком в режиме PPM, что означает максимум 8 каналов. Или, всё-таки, в режиме PCM, с декодированием PCM каждого из производителей аппаратуры? 😵

Vitaly
YuriyDnepr:

Кстати, судя по унификации модулей, они работают с передатчиком в режиме PPM, что означает максимум 8 каналов. Или, всё-таки, в режиме PCM, с декодированием PCM каждого из производителей аппаратуры? 😵

Судя по FAQ - сигнал тянут из PPM. Не вижу особых проблем. Это единственный недостаток того, что модуль отдельный, а не интегрированный в аппаратуру.

Кстати, перцы по той ссылке единственные, кто четко и внятно расстояние указал, вместо того чтобы сопли на антенну наматывать с умным видом. Приличные расстояния, надо сказать. Не знаю, как они этого добились, и где нас парят 😃 .

А антенны жесткие - не фонтан, для передатчика. Под совершенно сюрреалистическим углом выпирают.

Кто смелый, разберите пожалуйста корпус приемника, сфоткайте платку с обеих сторон. Очень любопытно, чего там стоит.

Phantom2
YuriyDnepr:

Логично было бы вывести его на рынок как можно раньше, до выхода блоков для Футаба и т.д. Сейчас объём рынка максимален, после выхода отдельных блоков он резко сократится - многие потенциальные покупатели DX-7 откажутся от покупки в пользу блока к своей, привычной, купленной ранее аппаратуре

U nas eta aparatura poiavitsa v konce noiabria v nachale dekabria.

1 month later
YuriyDnepr

В horizonhobby и у его дилеров аппаратура появилась на складе.
Заказываем?

Phantom2
YuriyDnepr:

В horizonhobby и у его дилеров аппаратура появилась на складе.
Заказываем?

😅 А я, уже имею!

Dobryj
YuriyDnepr:

В horizonhobby и у его дилеров аппаратура появилась на складе.
Заказываем?

Написал нашим диллерам вот что они ответили мне - Вск, 3 Дек 2006, 14:39 Здравствуйте!Вас беспокоит Global Hobby!
Как у них на складах аппаратура появиться,они тут же
пришлют ее к нам.К сожалению ее у них пока нет!!!
Ждем в лучшем случаи к февралю.

С уважением,
Равиль ravilbig@mail.ru

kolmol
Dobryj:

Написал нашим диллерам вот что они ответили мне - Вск, 3 Дек 2006, 14:39 Здравствуйте!Вас беспокоит Global Hobby!
Как у них на складах аппаратура появиться,они тут же
пришлют ее к нам.К сожалению ее у них пока нет!!!
Ждем в лучшем случаи к февралю.

С уважением,
Равиль ravilbig@mail.ru

Тут уже есть, до февраля ждать не обязательно, темболее цены… сами понимаете 😃 + 5% скидка

www.advantagehobby.com там кстати скидка на первую покупку 5% интересно у когонибудь есть там дополнительные скидки ну или хотябы опыт покупок на этом сайте?

Pand

сегодня общался с той хоби, говорят в районе 15 тыс аппаратура стоить будет

alkot
YuriyDnepr:

Кстати, судя по унификации модулей, они работают с передатчиком в режиме PPM, что означает максимум 8 каналов. Или, всё-таки, в режиме PCM, с декодированием PCM каждого из производителей аппаратуры? 😵

Наконец-то они анонсировали модуль для futaba 12/14z. Пишут что до 16 каналов будут приемники. 😃

Dobryj

Добрый вечер Уважаемые Радиолетатели 😃!!! Подскажите где реально сейчас можно заказать DX7 ? и чтоб доставка была EMS и чтоб WesternUnion оплата? Плизззз!!!

19 days later
kamvostok

Вот магаз www.espritmodel.com есть доставка EMS но оплата как я понял только по карте, с доставкой обходится 371,55 даже сделали скидку 17 у.е. Сам пока не заказывал пока еще в думках на счет данного продукта.

Есть у кого реальная практика постановки апаратуры на бензиновый ДВС ? буржуи пишут просто все супер но сомнительно как совместить дум - глушение - на данном апарате?

kolmol

А опыт покупки в этом магазине есть у кого-нибудь?

AlexHod
kolmol:

А опыт покупки в этом магазине есть у кого-нибудь?

Да, ребята порядочные.
Покупал неоднократно.
На письма отвечают оперативно.
Удачи, Алексей.

7 days later
Stalker

2AlexHod В смысле Esprit?
Да похоже Спектрум всех переплюнул, за такие деньги получаеш полностью синтезаторный пульт. Рояль Эво просто отвисает. Хоть и дизайн у “мультика” лучше

Put_in

А кто на Украину может поставлять?
Оплата нал или по карте.

AlexHod
Stalker:

2AlexHod В смысле Esprit?
Да похоже Спектрум всех переплюнул, за такие деньги получаеш полностью синтезаторный пульт. Рояль Эво просто отвисает. Хоть и дизайн у “мультика” лучше

Да, в смысле, Esprit.

e2000

Купила DX7 вчера в местном магазинчике, 399 канадских баксов. С виду очень приятная, буду разбираться. BTW, если кому надо - купить и переслать несложно.
Мне еще заменили идущие с ним большие сервы на любимые мною Hitec 65MG - за те же деньги.

хелик
alkot:

Наконец-то они анонсировали модуль для futaba 12/14z. Пишут что до 16 каналов будут приемники. 😃

А вот это где если можно ссылочку , не могу найти инфу.

alkot
хелик:

А вот это где если можно ссылочку , не могу найти инфу.

Вроде здесь. XtremeLink™.

Futaba 14MZ/12Z transmitter module with your choice of receiver below:
w/6 channel park flyer receiver - $139
w/8 channel receiver - $179
w/10 channel receiver - $199

Stalker

Я нигде не могу найти детальное описание функций DX7, появилась возможность получить такой пульт из США. Насчет планерных настроек, очень удивительно, если их нет совсем. Ведб производитель пишет, что пульт годится для любых авиамоделей.