Наши полёты в AFPD

DraKino

Предлагаю создать тему полётов в симуляторе. Как говорится, себя показать и на других посмотреть 😃 .
Начну с себя:

P.S. Файлики желательно добавлять в архив для экономии места на серваке и экономии трафика пользователей. С уважением.

DraKino
Alexandr:

Интересный самолет 😁

Если центровку на Экстре 330S сдвинуть на 7см. назад, то летать будет точно также.

6wings

Позапрошлой зимой я экспериментировал в AFPD с тягой, центровкой, расходами и обдувом хвоста на базе САР-232, Экстры и Джилеса (прикладываю мои версии этих моделей - попробуйте). Летать на них очень интересно, но и я, и мои друзья из тех кто попробовал на них летать, решили, что в природе таких самолётов не существует. Особые сомнения вызывала инерционность при вращении вокруг фонаря - т.е. рули уже в ноль, но самолёт продолжает ‘доворачиваться’, что требует компенсации РВ и РН в обратную сторону. Считали даже, что это недоработка физики симулятора. Тем не менее, для себя я решил, что при конструировании надо хотя бы стремиться к этому. И вот, с недавних пор и теперь уже в реальности, я летаю на небольшом самолётике, который ведет себя в точности также как эти мои модели в AFPD. И народ дивится, и я сам торчу 😁

Эд

Всем привет!
Ребяты подскажите, а как сделать чтоб на экране был самолет из записанного ролика, а не тот который выбран для полетов?
Спасибо.
Эд.

DraKino
Эд:

Всем привет!
Ребяты подскажите, а как сделать чтоб на экране был самолет из записанного ролика, а не тот который выбран для полетов?
Спасибо.
Эд.

Надо во вкладке View (вид) выбрать “Recorded flight fixed”

2 months later
avtandil

Ребятя а вот есть у меня вопрос, может кто пробовал, у меня фирменный шнурок от а AFpro подойдет ли он к AFPD. Заранее спасибо

8 days later
Dimbo
DraKino:

Решил поднять тему…

Подскажите, пожалуйста, параметры настройки модели для висения. Заранее благодарен, Дмитрий.

DDIM

В AFPD Многие самики висят со стандартными настройками, но это все большие (3м. размах).
Из мелких довольно реалистична Тридцатая Катана.

KAT_30E_proba__DDIM_.rar

18 days later
DDIM

Всем доброго дня! И горячих поздравлений с наступающим праздником!

У меня такая просьба, может кто нибуть из опытных пилотажников сможет выложить сдесь запись (допустим на стандартном “Сморагде”) комплекса
P - 09. Думаю это многих бы заинтересовало. От себя пока восемь первых фигурок. (так как я их понял из схемы)

Схема

Запись P_09_8figur.rar

Вышло корявенько, но по моему хотябы видно что да как (буду признателен за поправки)

Особенно интересуют 9, 13, 15, 17 фигуры.