Пульт E-Sky и симуляторы ?

MikeM

Друзья, помогите настроить симулятор. Симулятор AeroFly и пульт E-Sky 0406A от вертолета King2. Имеется USB переходник. Пульт определяется в системе. Симуль его видит, но настроить оси у меня не получается. Когда даешь газ, меняются сразу 2 оси. И даже если отключить переключатьель под 3 батарейкой, ничего не получается 😦 Подскажите, эта связка вообще работает ?

Santana
MikeM:

Друзья, помогите настроить симулятор. Симулятор AeroFly и пульт E-Sky 0406A от вертолета King2. Имеется USB переходник. Пульт определяется в системе. Симуль его видит, но настроить оси у меня не получается. Когда даешь газ, меняются сразу 2 оси. И даже если отключить переключатьель под 3 батарейкой, ничего не получается 😦 Подскажите, эта связка вообще работает ?

ето потому, что у Вас в пульте ССРМ - микширует каналы одака 😃

MikeM
Santana:

ето потому, что у Вас в пульте ССРМ - микширует каналы одака 😃

Это не излечимо ?

AVK

В программах-схемах обсуждается
Есть микропереключатели на плате для отклычения микшеров.

Vladfva
MikeM:

Друзья, помогите настроить симулятор.

Вчера смотрел Феникс с апдейтом 1.04. Что-то там было сказано за ССРМ.
Надо будет врубить какое-нибудь микширование и посмотреть.

7 days later
revard

Уважаемые, у меня возник такой вопрос. Работает ли зарядник для пульта esky? В пульте есть гнездо, но когда вставил блок питания то никакого эфекта не наблюдается, без батареек не включается, ну и понятно что батарейки не заряжаются 😃 Однако гнездо все же там есть… и я даже снял корпус убедится что там подключены провода, действительно китайцы про него не забыли. Летая в симуляторе менять каждую неделю батарейки не совсем интересно, а покупать аккумуляторы не зная будут ли заряжаться тоже не хочеться. Может у кого был опыт, прошу поделиться.

По самому вопросу темы, 6-ти канальный пульт у меня работает с купленным юсбишным шнурком в RF 3.5 и Aerofly Deluxe без проблем, единственно в FMS-е не видится один канал 😃 Для отключения микширования воспользовался советом [topic=77333]отсюда[/topic], изменил положение 2-х переключателей под батарейкой номер 3.

serovik

[quote=revard;667370]
Уважаемые, у меня возник такой вопрос. Работает ли зарядник для пульта esky? В пульте есть гнездо, но когда вставил блок питания то никакого эфекта не наблюдается, без батареек не включается, ну и понятно что батарейки не заряжаются 😃 Однако гнездо все же там есть… и я даже снял корпус убедится что там подключены провода, действительно китайцы про него не забыли. Летая в симуляторе менять каждую неделю батарейки не совсем интересно, а покупать аккумуляторы не зная будут ли заряжаться тоже не хочеться. Может у кого был опыт, прошу поделиться.

Провода- то подключены, да полярность наоборот! В пульте от Ламы я это лечил перепайкой проводов.Удачи!

revard

Спасибо serovik за информацию!
Действительно проверил, на блоке питания внутри плюс, а на корпусе пульта нарисовано внутри минус. Вот только про провода я образно написал, гнездо в плату впаяно, теперь надо придумать как ему полярность поменять.

serovik
revard:

Спасибо serovik за информацию!
Действительно проверил, на блоке питания внутри плюс, а на корпусе пульта нарисовано внутри минус. Вот только про провода я образно написал, гнездо в плату впаяно, теперь надо придумать как ему полярность поменять.

За 100 р. купите блок питания с переключателем полярности и…будет счастье!

9 days later
yur1x

Можно провода в БП перепаять…

revard

Менять в бп не пойдет, так как для балансира зарядки аккумов полярность нужная. Я на плате, как и советовали, дорожки порезал, да провода протянул, правда пока батарейки живые не проверял идет ли зарядка в пульте. Но без батареек, только на бп пульт не работает 😦 а жаль.