RFG 4 Demo

maza

Полетал на самолеты… и на вертолете.
Мне кажется физика изменилась, вертолет как то попроще стал пилотироваться.
Кто что думает?

MeshokP

Я пока далеко не спец, но тоже скачал демку G4, так вот не верится мне чтобы вертолет так было легко поднять и пилотировать.
У меня с первого раза вышло его поднять, повисеть, сделать инверт, развернуть обратно и посадить.
Не верю я так в свои силы:)

Андрей_Михайлов
maza:

Полетал на самолеты… и на вертолете.
Мне кажется физика изменилась, вертолет как то попроще стал пилотироваться.
Кто что думает?

А эта демка только с клавой работает или можно пульт подцепить?

Борис_С
Андрей_Михайлов:

А эта демка только с клавой работает или можно пульт подцепить?

Только с клавиатурой… В принципе, можно слелать эмулятор нажатия клавиш от джойстика, но непонятно как реализовать пропорциональность. Да и время на это извращение тратить жалко…

Вертолеты в RealFlight-е всегда были так себе. То эе самое в FS One - слишком устойчивы. А вот самолеты мне понравились, весьма правдоподобны (в нашем сельском Hobby Shop-е стоит “ларек” с компом, на котром крутится G4 и все желающие на нем летают).

Андрей_Михайлов
Борис_С:

Только с клавиатурой… В принципе, можно слелать эмулятор нажатия клавиш от джойстика, но непонятно как реализовать пропорциональность. Да и время на это извращение тратить жалко…

Конечно, смысла не имеет. Демка G3 тоже была клавиатурной, я думал, а вдруг эта позволит сравнить флайтмодель с предыдущей… 😃

maza
Борис_С:

Только с клавиатурой… В принципе, можно слелать эмулятор нажатия клавиш от джойстика, но непонятно как реализовать пропорциональность. Да и время на это извращение тратить жалко…

Вертолеты в RealFlight-е всегда были так себе. То эе самое в FS One - слишком устойчивы. А вот самолеты мне понравились, весьма правдоподобны (в нашем сельском Hobby Shop-е стоит “ларек” с компом, на котром крутится G4 и все желающие на нем летают).

У меня с пультом от 3.5 работает. Не вводите народ в заблуждение.

Андрей_Михайлов
maza:

У меня с пультом от 3.5 работает.

Спасибо, скачал, и у меня работает с пультом от 3.5.
Понравилось. Флайт-модель понравилась (самолетная и вертолетная). И графика лучше стала. При этом FPS получились почти вдвое выше, чем в 3.5.

maza

По вертолетам я не спец, но если сравнивать полет тренера в Г4 он летает намного более реально, мне очень понравилось.
Задумался может и проапгрейдиться =)) вроде там какие то скидки обещаются старичкам с г3, надо разузнать.

Андрей_Михайлов
maza:

Задумался может и проапгрейдиться =)) вроде там какие то скидки обещаются старичкам с г3, надо разузнать.

Я смотрел предложение Great Planes по скидке владельцам G3, там что-то в районе 30 евро, если ничего не попутал.

maza

Ага почитал условия.
После покупки G4 надо выслать серийники на G4 и G3. Вернут либо наличными либо ваучером, причем если у тебя нет доказательств того что ты его купил после 1 мая 2007 денег вернут меньше…

Андрей_Михайлов
maza:

Ага почитал условия.
После покупки G4 надо выслать серийники на G4 и G3. Вернут либо наличными либо ваучером, причем если у тебя нет доказательств того что ты его купил после 1 мая 2007 денег вернут меньше…

И еще не в евро, а в долларах они работают, поправочка.

6wings

а кто-нибудь может сказать - новый Интерлинк становится в систему как старый (как джойстик)?
Т.е. можно ли, к примеру, будет его использовать и в AFPD так же как Интерлинк от G3?

maza

Андрей, в этом сомневаться не приходиться однозначно.

Андрей_Михайлов
maza:

Андрей, в этом сомневаться не приходиться однозначно.

Сомнения возникли оттого, что я в директории демо-версии не нашел скинов.

maza

У меня стоит свежий G3.5 там тоже нет скинов. Там скин что бы появился надо в AirCraft нажимать кнопку Save Color Theme. И менюшка такая точно в 4й версии есть, в демо заблокирована.

Андрей_Михайлов
maza:

У меня стоит свежий G3.5 там тоже нет скинов. Там скин что бы появился надо в AirCraft нажимать кнопку Save Color Theme. И менюшка такая точно в 4й версии есть, в демо заблокирована.

Ну, да. Чтобы новый скин появился в папке ColorSchemes, нужно имеющийся сохранить под новым именем. Скины импортированных моделей в этой папке сразу появляются.
Вы правы, раз “Save Color Scheme As…” есть, значит в этом изменений нет (не догодался посмотреть). Это хорошо.

Попробовал демо G4 с пультом Game Commander от AFPD. Не хочет G4 с ним работать. С клавиатуры предлагает.

maza

Во как, значит он понимает только свои пульты.
Однако косяк мне кажеться с их стороны, как человек с клавиатуры может оценить новые фишки и флайт модель? Фигня какая то.
Хотя у многих других вообще демо версии нет…

6wings
maza:

Во как, значит он понимает только свои пульты.

это не удивительно. То же самое было и с G2, и G3. Они работают только со своими собственными Интерлинками, а все остальные пульты должны подключаться через интрфейсный разъем этих интерлинков.
Однако, я спрашивал о другом - виден ли Интерлинк-4 как виндовый джойстик? Если да, то АФПД его схавает непременно.

maza

Где вы спрашивали?
Интерлинк от 3.5 как виндовый джой видиться и в афпд работает, уверен что ничего не изменилось и сейчас.

6wings
maza:

Где вы спрашивали?

несколькими постами выше

Интерлинк от 3.5 как виндовый джой видиться и в афпд работает, уверен что ничего не изменилось и сейчас.

я тоже летаю в АФПД на интерлинке-3, но пусть все-таки ответит тот, у кого есть Интерлинк-4 😃

maza

Да тут опять нечего сомневаться, калибруется же в 4й версии джойстик точно так же, какие тут могут быть сомнения.
В интерфейсе и программной части никаких изменений нет, только внешний вид и физика поменялись.

maza

Пожалуй у вас с клавы получается лучшем чем у меня с пульта 😁

maza
6wings:

несколькими постами выше
я тоже летаю в АФПД на интерлинке-3, но пусть все-таки ответит тот, у кого есть Интерлинк-4 😃

Теперь отвечаю как владелец Интерлинка-4.
Все видиться точно так же. 😃