Передатчик от пилотажевской стрекозы + FMS

chudnov_iliy

У кого-нибудь получалось подключить передатчик от пилотажевской стрекозы к FMS? Возможно ли это вообще?

elRikk

У нас в магазине его к RF3.5 подключали. Сам пробывал сим на нем (неудобно, т.к. стики на стрекозином передатчике слишком жестковаты).

З.Ы. Правда как подключали - не знаю.

chudnov_iliy

Можете узнать какой шнурок использовали, подойдет ли Ламовский?
Глупый вопрос: шо такое стики?

elRikk
chudnov_iliy:

Можете узнать какой шнурок использовали, подойдет ли Ламовский?
Глупый вопрос: шо такое стики?

Если в ближайшее время буду в магазине, то спрашу, но честно говоря, не собираюсь туда.

Стики на передатчике, это рычажки (ручки), которыми управляешь газом/шагом, руддетом, тангажом и креном. Джойстики в общем.

7 days later
elRikk
elRikk:

Если в ближайшее время буду в магазине, то спрашу…

Сегодня заходил. Сказали что там что-то перепаивали именно внутри передатчика. Подробностей нет.

З.Ы. Сдается мне что просто припаяли туда провода к резисторам и сделали как обычный компьютерный джойстик.
Но это только мои догадки!

17 days later
sht0p0r
elRikk:

Сегодня заходил. Сказали что там что-то перепаивали именно внутри передатчика. Подробностей нет.

З.Ы. Сдается мне что просто припаяли туда провода к резисторам и сделали как обычный компьютерный джойстик.
Но это только мои догадки!

я делал для ppjoy и для рефлекса, и где-то подробно писал, что и куда паять.
для ppjoy можно внутри ничего не менять, подключить через ком порт, там там с родного разъема идет кодировка жунь хуа 5 байт, но появится она после того как на какую то ногу подать через резистор 1 ком +5в .
для рефлекса ну и прочего что стандартный джойстик не жрет, чтоб получить ппм надо внутрь лезть.

полет в симе на этом пульте… 😃 никаких спецэффектов типа порывистый ветер и тп нафиг ненадо…

(уже непомню давно это было, но если автора все еще интерисует могу посмотреть)