Развитие Пилотажевской стрекозы

YoZH

Доброго времени суток)

Купил несс-ко месяцев назад пилотажевскую стрекозу(первое rc-устройство для меня). Вроде более -менее сносно ее облетал)
Хочется как-то ее немножко поапгрейдить что-ли… Подскажите куда двигаться, что стоит с ней сделать, чего не стоит, итд…

Какой следующий шаг, в общем 😃

ueff

Поставь скобу сделанную из булавки на внутренний вал.

YoZH
ueff:

Поставь скобу сделанную из булавки на внутренний вал.

Эээ, а что это даст?

ueff

Дает экономию денег, не надо внутренний вал из люминя покупать.

kubik

А можно попбробнее? как булавка зменит вал из люминия?

YoZH

И еще вопрос - можно ли что-то сделать со стрекозой чтобы подготовить ее к более-менее нормальным полетам на улице?

YoZH
Danilka_N:

Про апгрейд:берите универсал.

Пардон, я “слегка” нуб в этих вопросах 😃 Можно ли поподробнее?

Danilka_N

Короче.Есть универсальный алюминиевый upgrade.Говорят,подходит к большинству соосников.

extra555
YoZH:

И еще вопрос - можно ли что-то сделать со стрекозой чтобы подготовить ее к более-менее нормальным полетам на улице?

вообще наверное почти ничего если не говорить о глобальной переделке кроме как подождать безветренной погоды

к сожалению на ней стоят своеобразные моторы у которых посадка шестерней отличается от ламовских двигателей и ламовские апгрейт моторы просто не встанут по этой причине

так что остается если ставить то безколлекторные двигатели

niks78
extra555:

ламовские апгрейт моторы просто не встанут по этой причине

Я ставил ламовские экстрим SE180. Пиньоны сдвигаются за 5 минут - чуть прогрел вал паяльником и аккуратно молоточком. Но из-за большей мощности будет жрать шестерни при падениях и не уверен, что родной блок 4-1 выдержит.
ЗЫ даже в слабый ветер летать противопоказано, нормальных полетов на улице не получится. Скрепку на вилку флайбара поставить очень желательно, я еще 2-й линк ставлю