Проблема с RC18MT HELP!

unf

Катался-катался, заехал в пару луж, не очень глубоких, и через некоторое время после этого (не знаю может и не из-за луж а просто совпадение) машинка проехала сама на полном газу и встала. После этого на пульт не реагирует. Что может быть?
Кстаи еще такой вопросик - вынул провода из приемника и попутал какой куда тыкать - не подскажите заодно. Аппаратура штатная.

Вовчик

-Провода от сервы в самый низ черненьким проводом к краю,провода от регулятора в вышерасположенные штырьки.
-Скорее всего в регулятор попала вода.Когда у меня был MLST случилась похожая ситуация.Причиной послужило КЗ,проплавилась одна из дорожек платы…только я сидел ее почти весь день с лупой искал…нашел,перепаял и все было ОК,правда по лужам больше ни ни

unf

Правильно ли я понимаю - если это был бы регулятор - то серва бы работала? А то колеса то тоже не крутятся.

Вовчик

Если бы это был только регулятор,то колеса должны “поворачиваться”.А не могла водичка и там и там навредить?

unf

Сразу и регулятор и приемник? Мало вероятно мне кажется. Да и не очень сильно мокро было внутри.
Как проверить можно? А корпуса у них легко вскрываются (так чтоб потом обратно закрыть).

И такой вопрос если все-таки окажется приемник - имеет ли смысл сразу поменять передатчик стоковый на какой-нибудь Futaba 3PM 3-Channel FM (там же в комплекте дадут приемник). данный пульт сильно лучше стокового? или будет иметь смысл купить б/у приемник и не париться?

BRV

купить б/у приемник и не париться!!!

ANDY_V

Проверьте идёт ли питание с регулятора на приёмник. Или подайте питание на приёмник , но не от ходового акка а скажем от четырёх пальчиков.

BRV:

купить б/у приемник и не париться!!!

А если это бек в регуляторе ?

unf

Питание идет, правда 5 вольт где то, а на аккумуляторе 8. Лампочка кстати горит на регуляторе. Колеса дергаются вправо если включить аккум. при выключенном пульте - так и раньше было. Да и при включенном тоже дергаются вправо - раньше не было. Т.е. как быдто не видит пульта.

unf

Урааааааа!!! ЗАРАБОТАЛО!!!

Разобрал приемник - там влага была и грязновато. Прочистил, Просушил феном и все заработало!!!

Так что НЕ НАДО ПО ЛУЖАМ ЕЗДИТЬ, а если чо - сразу разбирать и сушить если исчо не коротнило что-нибудь.

Теперь вот думаю как загермитизировать.

rippers
unf:

Теперь вот думаю как загермитизировать.

Уже много писали об этом. в чип и дипе балончик руб 200 стоит
пролить все платы и все. даже с влагой замыкания нет.

unf
rippers:

Уже много писали об этом. в чип и дипе балончик руб 200 стоит
пролить все платы и все. даже с влагой замыкания нет.

Посмотрел там много всего а что именно нужно - водоотталкивающее средство, акриловый изоляционный лак, Аэрозоль для изоляции или Аэрозоль для защиты от влаги?

И второй вопрос - а чем прикрепить теперь приемник и регулятор к корпусу? Видимо двусторонним скотчем, но каким?. Там был такой толстый и очень липкий - я таких в продаже не видел.