Нужна помощ Мини Лосю

Butchsr

Спасибо за помощ…
не фига не могу найти усилиные дифы 😦 в глобал хоби нет, а больше не где не могу найти…

засада такая не приятная, хочу гонять а дифы порваны…

pirotehnik

Многоувожаемый Serg_Bond, я незнаю какие у вас с Rex@ взаимоотношения, но вопрос с моей стороны прозвучал и неодин, а вот ответов… Ваших ответов, почемуто непоследовало, очень интересная позиция, так как Вы опровергаете чужое мнение, не довая взамен верного… с вашей стороны верного, исправте пожалуйста это упущение, а МЫ молодые лосеводы съудовольствием вас послушаем…

з.ы. а кто сдесь нахамил больше, это еще спорный вопрос многоувожаемый Serg_Bond, но ото моё личное ИМХО

з.ы.ы. и увожаемые посетители, незабываем что тема была создана для поиска решения проблемы с дифами, а не выяснения у кого кардан длиннее…

Butchsr:

Спасибо за помощ…
не фига не могу найти усилиные дифы 😦 в глобал хоби нет, а больше не где не могу найти…

засада такая не приятная, хочу гонять а дифы порваны…

В глобал хоби есть))))

Если вам интересно пишите в аську 35восемь82пять35шесть, отвечу на все вопросы которые знаю…

Звоните в магазин на белорусской, там есть этот диф по запчастям… не все вывешино на сайте…

Butchsr

Я сделал заказ через интернет, после мне отзванился менеджер и сказал что их ща нет, они заказаны и ожидаются но когда сам не знает (какие то трудности).

Сказал что есть но они все штатные , и усиленого ни чего нет. (заказал штатные пусть везут, хоть пару раз прыгнуть)

Вот растроился, и думаю о продаже данного агрегата (а реально так не хочется, столько вложений и души), но я пока не теряю надежды.

Вот думаю это болячка вообще лечится?, как постоянно поломки от дифоф терпеть не хочу…

Где искать тоже не знаю, многие магазины вообще мини лосями не занимаются.

pirotehnik

Все ваши проблемы решаемы, если вам реально дорог Ваш лосёнок прошу ко мне в аську, либо в личку… помогу чем с могу + весело проведенное время гарантирую))))

Dozore

Если вам нужны вот такие дифы nabashne.ru/index.php?productID=783 то у меня есть новый комплект. Брал себе про запас. Пока лежат без дела, могем договориться, личка вам поможет 😃.

Butchsr

Подскажите маленький вопросик 😃

может у кого завалялся пиньён зубов этак на 18 ?? вообще не принцепиально можно и 17 или 19…

Dozore:

Если вам нужны вот такие дифы nabashne.ru/index.php?productID=783 то у меня есть новый комплект. Брал себе про запас. Пока лежат без дела, могем договориться, личка вам поможет 😃.

ответил в л.с.

pirotehnik:

Все ваши проблемы решаемы, если вам реально дорог Ваш лосёнок прошу ко мне в аську, либо в личку… помогу чем с могу + весело проведенное время гарантирую))))

Мне этот лосёнок правда дорог! Вот даже думаю отчёт выложить о тюнинге своего лосика 😃
Щас принято решение купить мотор 370 типа, установить маленький пиньён (с маленьким передаточным числом), заблокировать задний диф и в триал.

RexA
Serg_Bond:

Вы правы, многие форум покинули, потому, что читать ваши распальцованные сообщения до тошноты противно. Я думаю, Вы главная причина их ухода.

Нет, не сходится, они с форума ушли, а в реале мы общаемся практически каждый день:)

А это уже прямое оскорбление на форуме.
Когда нет аргументов начинается хамство.
Пусть уважаемые модераторы меня поправят, если ошибаюсь.

Вот это да… То есть вы считаете, что мое предположение, что вы являетесь представителем весьма уважаемой профессии - оскорбление?😃) Это становится весьма занимательно:) Просто для каждой профессии характерны свои профессиональные заболевания, например, у кузнецов с годами портится слух и им приходится громко все объяснять. А вы, вот, даже с третьего раза не понимаете…
А аргументы? Аргументы нужны в споре. А вы ведь не спорите, вам просто не нравлюсь я и моя манера общения:) Но, поверьте, это абсолютно нормально, было бы намного хуже, если бы я вам нравился. К счастью я уже сам могу выбирать, кому мне нравиться, а кому - нет.

Теперь по теме: Два мотора штатных у меня есть, кому надо, отдам за самовывоз.

P.S.
Не трудитесь отвечать Рекс, мне этот форум тоже уже не интересен.

Да что вы, мне абсолютно не лень отвечать:)

Serg_Bond
RexA:

Вот это да… То есть вы считаете, что мое предположение, что вы являетесь представителем весьма уважаемой профессии - оскорбление?😃)

Ну хорошо, принимаю это как извинение.

А теперь по теме.
Ошибка, о которой я Вам пытался сообщить заключается в следующем:

Вы написали (копирую из Вашего сообщения):
“…В комплекте идут две тонкие шайбы - они ОБЯЗАТЕЛЬНО должы надеваться на вал конической шестерни МЕЖДУ шестерней и подшипником. Иначе зубья слизываются!..”

По моему мнению, надо было написать так:
“…В комплекте идут две тонкие шайбы - они необходимы для регулировки зазоров между коническими шестернями. ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте величину зазора и при необходимости наденьте одну или две шайбы на вал конической шестерни МЕЖДУ шестерней и подшипником. Иначе зубья слизываются!..”

RexA

Вот уж никак не думал, что это можно расценить как извинения:)

Надоело. Пусть те, кто хочет, измеряют зазоры. Новые шестерни и вообще запчасти можно заказать на Киллере, Амэйне, Башне, Штормере. Это самый недорогой способ добычи. Если проблемы с заказом за бугром - Юра Refresher, Х-моделс, Тойхобби.

Если кому-то не хочется гиммороев, сделайте, как я советовал.

Ratmir_ufa

Думайте своей головой товарищи, читайте инструкцию по сборке. К тебе, Рипперс это тоже относится 😉

rippers
Ratmir_ufa:

К тебе, Рипперс это тоже относится 😉

Это лично риперсу или наезд на Модератора?

Ratmir_ufa
rippers:

Это лично риперсу или наезд на Модератора?

Нет, это исключительно к Вам как к модератору. 😃

rippers

Модератор
Butchsr
Ratmir_ufa
На недельку ушли в отпуск.
Для всех остальных. Господа есть правила форума, для тех кто не хочет воспринимать эти правила я думаю что этот форум не для них. Причем даже намеков не понимают.
Если у кого возникают жалобы на модератора то есть админ, с этим к нему.

aei66

Проблема следующая:

  • через 3-4 минуты после начала покатушек, вырубается регулятор! При этом загорается красный светодиод ,он к слову, загорается всегда, когда курок “Газа” на максимум - это правильно ?.
    Снова включается сам, через 20-30 сек. Но можно возбудить сразу-же выкл/вкл переключателем. Далее начинает вырубаться практически сразу!
    При этом сам регуль - чуть теплый, моторы погорячее, но рукой держать легко. Т.е. не горячие.
    Аккумуляторы: Полностью заряженные, родной - Гидрид 1100 мА , абсолютно нормальный. Второй - полимерка на 1500 мА 20С (2-х баночная) Кокам, новая. Контакты перепаяны, т.е. надежнее некуда… 😁 Моторы и вся трансмиссия, вращаются легко и без заеданий…
    В чем “собака порылась” ? 😦
aei66

лось первый или второй?

Лось-2 (второй) 😃

aei66

В продолжении о регуляторе. Снял, вскрыл. Все целое. Но… Моторы , тупо запараллелены и управляются одними и теми-же ключами. Собсно вопрос. А зачем ? Спарка моторов и ток жрет в два раза больше, чем один. И проверил экспериментально - на одном моторчике, штатном, едет АБСОЛЮТНО так-же, как и на двух! 😃 Разницы особой не заметил. Так зачем тогда такой огород нагорожен ?
Правда рег все равно отключается! Значит срабатывает не тепловая защита. Т.к. полсе его вскрытия, я удалил разделительную полоску между ключами и радиатором и посадил последний на ключи, на термопасту. Радиатор теперь, вообще еле теплый. Однако вырубается! Светодиоды светятся так, сначала загораются оба - типа желтый получается, потом красный и потом зеленый. Все это переключение происходит примерно в пол секунды по кругу, пока не включится постоянно зеленый.
Какие мнения господа?
Что-то совсем все пропали… 😦

Serg_Bond
aei66:

Какие мнения господа?
Что-то совсем все пропали… 😦

Да, так сразу трудно что-либо предположить.
Попробуйте погонять на холостом ходу, т.е. не касаясь колесами земли, чтобы вообще ничего не грелось. Если неисправность проявится (через 3-4 минуты), возможно, неисправность какого-либо элемента регулятора. Тогда по гарантии в ремонт.

Кстати Team Losi выпустила новую модель – “Rammunition Monster Truck", копия MLST, только с одним двигателем.

aei66

Погонял в “подвешенном состоянии” 5 минут. С двумя моторами , потом с одним.
Не вырубается. Работает, как и положено.
При этом замерил температуру рега и моторов.
Рег (радиатор ессно) - 38 градусов.
Моторы - по 53 градуса с разбросом в 0,3 между ними.

А вот когда на одном все то-же самое, то получается температурные режимы другие:

  • регуль все те-же 38 градусов.
  • мотор уже до 78 градусов.

Куда рыть дальше ?
Могу конечно, тупо снять коллекторную установку и поставить Б/К с Маркусом-Рево 30. Но хотелось-бы докопаться до истины… 😕

Serg_Bond
aei66:

Но хотелось-бы докопаться до истины… 😕

Вообще-то 53 градуса на холостом ходу многовато. И 78 градусов при работе одного двигателя тоже. Я бы еще раз проверил трансмиссию (все три дифа), и подшипники.

Кстати, какое у Вас передаточное отношение (спур-пиньен)?