E-Revo 1:16 (часть 1)

EvgenUA

по названию ищи.
я брал в укр. магазине, что толку что я дам ссылку :]

я уже погоцал по бездорожью - отлично. не сказал бы что склонна переворачиваться.
посмотрим позже как на ровной дороге будет.

еще бы соорудить какую-то защиту для шестеренок и смазать их было бы идеально.

и еще кстати я переключил наконец-то пульт на 70/30 :]

Sky_Crawler

Слепой савсем, delete =)
p.s. детище ваще впечатляет =)

Golova

Что бы не было переворотов от высокого центра тяжести можно использовать вот такие штуки:



сделать жёсткие пружины,а именно разжать их не много,все на одинаковый размер,а потом закрутить их максимально,потому что клиренс получается оч маленький,что сказалось на переднем лопнутом рычаге от этого




в действии всё это более чем реально
video.mail.ru/mail/kabi-net/174/175.html
video.mail.ru/mail/kabi-net/174/176.html
но я буду их снимать,потому что простые покатушки по асвальту туда сюда меня не радуют,хочешь бездорожья;)

Boomer

Народ подскажите, на Б\К сегодня нужно уже заказать липолек, встал выбор Zippo flighmax 2200 2S 20c (2 штуки параллельно) либо 1 zippo 2s вторую Rhino 3s 1550ma 20c и катать их по очереди. Просто допустим стоковый Nimh чисто по скорости немного не устраивает, с другой стороны 2s столько же вольт сколько и НиМг 7.4 или 8.4 но 4400 ma по крайней мере на долго хватит кататся. Кто бы что предпочел в общем интересует?

Может 2S достаточно по скорости по роликам из Ютуба не понятно.

Sky_Crawler

Тут 2 или 3 раза об этом писалось, прочтите пожалуйста тему, прежде чем вопросы задавать =)
А вообще 20с например хуже чем 40с и количество банок определяеца стилем катания =)

Boomer

Отлично ну теперь все понятно.!)

Ребят кому не впадлу отпишитесь к моему вопросу, а насчет читай тему вы думаете я не читал? не тяжело было ссылку кинуть на страницу или мне сидеть и листать сейчас?

Ну и по 40С она если и влезет то по амперам будет меньше (какие варианты?)

Sky_Crawler

www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… не реклама.
Не знаю что советовать, но 3s и 2х2s в последовательности думаю перебор для машинки, одного 2s за глаза чтобы насладится покатушками, дури хватает… Не понимаю в чем прикол катать монстра по асфальту со скоростью более 80км/ч, ведь есть же спец машинки для таких целей, поэтому не занимаюсь извращениями =)

Boomer

Погоди не уходи с сайта тот что ты указал 40С он разве влезет норм? ток честно какие доработки в отсеке батареи? сильные?

Sky_Crawler
Boomer:

Погоди не уходи с сайта тот что ты указал 40С он разве влезет норм? ток честно какие доработки в отсеке батареи? сильные?

Да влезает без проблем, для проводов чутка дырочку сделать по усмотрению и все путем, e-revo.net/i/IMG_8446.jpg тут вроде видно.

RichardBee
EvgenUA:

еще бы соорудить какую-то защиту для шестеренок и смазать их было бы идеально.

Лучше не делай этого. Даже на асфальте всякая дрянь липнет, размалывается и делает плохо шестерёнкам. В этом месте специально делают пластиковую и металлическую шестерни, чтобы не смазывать их. У меня обе теперь металлические, и я не смазываю…

EvgenUA:

и еще кстати я переключил наконец-то пульт на 70/30 :]

Я когда переключаю в это положение, у меня задний ход пропадает вообще… Что делать, ума не приложу?..

RichardBee
Rustlеr_vxl:

тример настраивать, калибровать

Не помогло… Я думаю, косяк с передатчиком какой-то…

EvgenUA
Boomer:

Ну и по 40С она если и влезет то по амперам будет меньше (какие варианты?)

что значит по амперам будет меньше?
наоборот 40c по амперам в 2 раза больше выдаст чем 20c
смысла в рхино 1550 нету вообще. емкость меньше, цена больше - чего ради?
хочется 3s, так есть zippy на 2200mah, которая тоже отлично говорят влазит.

на фотке с обрезанной дверцей какраз эта 2200 2s 40c вставлена. влазит отлично.
у меня 4шт таких.

RichardBee:

Я когда переключаю в это положение, у меня задний ход пропадает вообще… Что делать, ума не приложу?..

нужно заново откалибровать esc - показать ему новые макс газ, макс задний и нейтраль. триммер тут не поможет.

кстати чтоб тут не говорили за высокий центр тяжести, большие колеса рулят.
вчера покатался на парковке ашана и метро на 4s. всего 1 или 2 раза перевернулся, и то из-за того что переборщил с тормозом.
2s даже не пробовал 😉 с 70/30 можно очень плавно дозировать газ. в итоге хочешь едешь очень медленно, хочешь летишь.
жаль не снял ничего на камеру и gps’ом не померил скорость. но субъективно было явно за 100ню 😎
и причем это не тупо прямо, а вполне можно было подруливать слегка и никаких переворотов.
и тормоз реально стал тормозом теперь. на родном esc тормоза были никакие.
короче словами этого всего не выразить, потом поснимаю, покажу.
…а звук движка! это не дрыганье и писк родного, это реактивный самолет!..
тоже не передать, надо только видеть

5976

При параллельном включении аккумуляторов их максимальная токоотдача складывается (т.е. общая токоотдача двух параллельно соединенных аккумуляторов с токоотдачей 20С будет = 40С).

При постоянном использовании параллельно соединенных одинаковых аккумуляторов, рекомендую (для тех, кто дружит с паяльником) создать полноценную сборку 2S2P (т.е. вывести их силовые выводы на общий разъем, убрать один из балансировочных разъемов и соединить их среднюю точку толстым проводом). При этом упростится процесс заряда (сборка будет заряжаться целиком, а не 2 аккумулятора по отдельности) и во время использования аккумуляторы будут разряжаться синхронно (т.к. в процессе разряда потенциалы всех элементов в сборке будут сбалансированы).

Golova
5976:

При параллельном включении аккумуляторов их максимальная токоотдача складывается (т.е. общая токоотдача двух параллельно соединенных аккумуляторов с токоотдачей 20С будет = 40С).

При постоянном использовании параллельно соединенных одинаковых аккумуляторов, рекомендую (для тех, кто дружит с паяльником) создать полноценную сборку 2S2P (т.е. вывести их силовые выводы на общий разъем, убрать один из балансировочных разъемов и соединить их среднюю точку толстым проводом). При этом упростится процесс заряда (сборка будет заряжаться целиком, а не 2 аккумулятора по отдельности) и во время использования аккумуляторы будут разряжаться синхронно (т.к. в процессе разряда потенциалы всех элементов в сборке будут сбалансированы).

Они и так сбалансированы,если конечно зарядник хороший

melifaro588

чЁт мне не прет(((
хотя судя по фоткам тут, я не такой один…
сегодня обнаружил что лопнули *как их там, оси подвески*, кароче № 7131 Traxxas Suspension Arm Set Front
И созрел резонный вопрос:
Что лучше иметь прозапас из запчастей?
Шаську аж в трех местах заказал 😃
Что еще б посоветовали?

Donald

Всем доброго времени суток.
Тему читал, но может пропустил, почти 50 страниц все таки.
Подскажите, какую серво можно поставить кроме стандартной траксовской на е-рево 1:16?! Несильно дорогую и более менее качественную. Можно ссылку или полное название чтоб легко найти было.
Заранее благодарен.

alex_13

Кто нибудь знает отличие этих карданов (не реклама )
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1317… (алюминий)
и
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1241…

есть желание поменять сток (часто выскакивает), но на какой не знаю. Алюминий кажется чересчур мягким для кардана. Может кто пробовал их и поделится опытом. Или может есть еще варианты?

Titic
Donald:

Тему читал, но может пропустил, почти 50 страниц все таки.
Подскажите, какую серво можно поставить кроме стандартной траксовской на е-рево 1:16?!

Ты пропустил целое сообщение с большим колличество картинок! 😃
пилотаж С-05

alex_13:

есть желание поменять сток (часто выскакивает)

А из-за чего выскакивает? При езде по песку, камушкам?
Просто ни разу не выскакивало.