E-Revo 1:16 (часть 1)

RichardBee

Теперь на моя Ревка может делать back flip!!!

Прошу прощения за качество… Телефон… Жена уехала и всю путёвую технику забрала…
Но, это факт! Рева с Мамбой Микро может даже на стоковом аккуме делать это!
😄:D:D

Чуть не забыл: это с центральным дифференциалом!

melifaro588

моя маленькая история 😃
Гоняли на футбольном поле, каааайф. Но хренак, и что то затрещало 😦
Гонки кончились… Прислушался, вроди диффы трещат. Вооружился всем необходимым и вперед.
Сняв центральную защиту, увидил жесть! Ещеб немного и хана карданам.

А все из-за пары камушков 😦

С переднем дифом все ок. Разобрал, прочистил, смазал, собрал.
А вот сняв защиту заднего дифа… УЖАС!

И это причем, что задний диф я вообще не трогал. Такой он попал ко мне от производителя (((
В итоге масла практически нет, только песок.

В итоге пару часов шаманства под хищников и стелу, и мы сново в строю и небольшим тюнингом)))

З.ы. треск шел оказывается от шестерни двишка, после регулировки все норм. Удачи на трассах, товарищи 😃

shogun
RichardBee:

ну что за вопрос, а?

Тут много подробностей:
rcopen.com/forum/f76/topic118407/1761

😃

Может я чего то не увидел но там только про то как колхозить мотор от шуруповерта…

RichardBee
shogun:

Может я чего то не увидел но там только про то как колхозить мотор от шуруповерта…

😃 Сам же спросил:

shogun:

Желательно в россии.

alex_13
melifaro588:

😦
прибыла посылка с небольшим тюнингом, начинаю вешать Rocker Arm, а болт стандартный не для них(((
как быть, камрады???

туда еще надо подшипники поставить, или на крайняк пластмаски из старых вытащить, и тогда стандартный болт должен подойти

RichardBee
melifaro588:

Гоняли на футбольном поле, каааайф. Но хренак, и что то затрещало Гонки кончились… Прислушался, вроди диффы трещат. Вооружился всем необходимым и вперед. Сняв центральную защиту, увидил жесть! Ещеб немного и хана карданам. А все из-за пары камушков С переднем дифом все ок. Разобрал, прочистил, смазал, собрал. А вот сняв защиту заднего дифа… УЖАС! И это причем, что задний диф я вообще не трогал. Такой он попал ко мне от производителя ((( В итоге масла практически нет, только песок. В итоге пару часов шаманства под хищников и стелу, и мы сново в строю и небольшим тюнингом))) З.ы. треск шел оказывается от шестерни двишка, после регулировки все норм. Удачи на трассах, товарищи

Да всё нормально… Это случается со всеми, кто не читает тему… Вот мне, было интересо, пока моя Рева шла, как продлить её жизнь, что сделать в первую очередь… В теме не один раз упоминалось про герметизацию корпусов дифов… Я так и сделал, как только достал зверушку из коробчёнки… И ты мог бы так сделать, и этого с тобою бы не случилось… 😃 Случилось бы что-нибудь другое… 😃

melifaro588
alex_13:

туда еще надо подшипники поставить, или на крайняк пластмаски из старых вытащить, и тогда стандартный болт должен подойти

а не подскажешь, где взять 😃

RichardBee:

Да всё нормально… Это случается со всеми, кто не читает тему… Вот мне, было интересо, пока моя Рева шла, как продлить её жизнь, что сделать в первую очередь… В теме не один раз упоминалось про герметизацию корпусов дифов… Я так и сделал, как только достал зверушку из коробчёнки… И ты мог бы так сделать, и этого с тобою бы не случилось… 😃 Случилось бы что-нибудь другое… 😃

Как говорится, пока гром не грянет 😉 И про герметики тож читал, почти отправился на поиски балончика с пластиком 😉

myself

а я после вчерашних договоров на счёт шаськи,и последующей оплаты,сегодня уже открыл коробку с тапком.пока што оооооооооочень нравится.теперь пока будет решаться вопрос с БК системой,будем разбираться,смазывать и герметить шась 😁

melifaro588
alex_13:

Пластиковые из старых роллеров вытащить, а подшипники я брал из набора похожего на www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1193… (не реклама)

вот спасибо) только с этого магазина как то уж долго колеса до меня едут((
Но будет искать и не сдаваться))

Windows:

melifaro588
Купил такие www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYVJ3 все болты подошли.
И подши тут. avidrc.com/product/1/bearings/
НЕ РЕКЛАМА!!!

Именно их я и собирался заказывать на неделе 😎

Windows

Вопросик про этот thetoyz магазинчик.
Есть ли смысл выбирать дорогую доставку?
Ускоряет ли это в реале приход посылки?
Написал тут т.к там много вкусного 😃 для ревы.

retmas
Windows:

Вопросик про этот thetoyz магазинчик.
Есть ли смысл выбирать дорогую доставку?
Ускоряет ли это в реале приход посылки?
Написал тут т.к там много вкусного для ревы.

думаю стоит. но боюсь не для ускорения. например, в моем случае, весной оплатил priority mail, пакет пришел через 1.5 мес. Потом еще сделал заказ, но уже First class. Посылки нет… ни трека… ничего( На мою просьбу разобраться или вернуть деньги, был ответ: “мы все отправили и ничего делать не собираемся, это не наша забота, вы выбрали дешевую доставку без страховки, так что нам по бую”

и еще, лучше платить, через Paypal, т.к. там можно открыть диспут и они будут обязаны хотя бы вежливо отвечать. Я оплатил картой, это была ошибка)

alex_13

Я заказывал с дорогой доставкой (кажется баксов 30 получилось) 21 июня, пришло до 3 числа (3-го уже на машине все стояло). В заказе написано - Shipping: & Priority Intl w/Ins

Windows

Вчера заказал.
Уже трек дали и написали ,что отправят сегодня.
Заказывал доставкой почти самой дорогой 21уе
И ещё 10% скидка получилась сама собой.😃
Я там первый раз заказал.
Думаю по этому такое отношение хорошее.

P.S Кстати это www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJPU9
без мотора идёт. Но радиатор на б.к стоковый подходит идеально.

Windows

KV много. А так выше постами человек поставил 4200KV с регом получше.
Вроде доволен.
По мне как вариант это мотор сток ,а рег вот этот
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUTA0&P…
shogun
Если будешь с амокса брать то выручи меня.
Закажи через мой аккаунт. У меня там 10уе остались ,не охота дарить.

Gringo

А не подскажите ли, господа гусары, какие б шоссейные колёса для асфальта на неё поставить можно? А то стоковые раздувает сильно и неуправляемая она ни разу по асфальту на них. Родные не предлагать, ибо цена заоблачная за комплект, поиск мне в этом не помог. ЗАказывать из-за бугра не вариант, т.к. долго, а кататься хочется сейчас. В магазах смотрел от 1/10 - маловаты, оффроудные 1/10 - самое то, но только резина туда, опять же, оффроудная надевается, а она даже мягче стоковой.

RichardBee
shogun:

Как думаете такая система нормально прижевется на reve. www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=2111 (не реклама)

У меня прижился… Тока потрать немного ещё, купи про, и киловольт поменьше… На этот, как я понял, охлаждение надо колхозить… Может даже дороже выйти…

alex_13
Gringo:

А не подскажите ли, господа гусары, какие б шоссейные колёса для асфальта на неё поставить можно?

Я себе поставил эти
www.hobbyline.ru/shop/UID_2698.html (не реклама)

забрал с витрины,так что может там их и нет уже, но вроде были www.hobbyline.ru/shop/UID_2697.html.

Они дорогие и тяжелые, но по ощущениям лучше стока. Сам собирался заказывать, но тут сдохла серва и надо было срочно замену ей купить, заехал в магаз и не удержался от покупки колес. Заказывать на той же башне существенно дешевле будет.

они чуть уже (как показалось), но у них крепление утоплено в диск, колея стала больше и машинка устойчивее

Gringo
alex_13:

Я себе поставил эти

Ну да, был я там недавно, видел эти колёса, но дорого. Поеду в микромашину что-то подбирать, мож получится. Резину шоссейную на 1/10 оффроуд буду искать.