E-Revo 1:16 (часть 1)

optimist

дядки не гоните новичка) решил попробовать машинки после недолгого изучения форума выбор пал на www.hobbyline.ru/shop/UID_2171.html (не реклама)

вы ведь её тут обсуждаете ? 😃

что скажете как она будет новичку в преддверии предстоящей зимы ? чтоб по снегу и грязи …

и второй вопрос - а что там в комплекте идёт ? аппаратура понятно есть, а аккумуляторы есть? а какие ?

от машинки так как я новичок хочу и скорости и проходимости. Кататься пробовал на мелкой багги двс и то совсем немного

з.ы. и ещё - это ведь трагги получается да? нечто среднее между багги и монстром… т.е. и проходимость и скорость в золотой середине 😃

marat1
optimist:

дядки не гоните новичка) решил попробовать машинки после недолгого изучения форума выбор пал на www.hobbyline.ru/shop/UID_2171.html (не реклама)

вы ведь её тут обсуждаете ? 😃

что скажете как она будет новичку в преддверии предстоящей зимы ? чтоб по снегу и грязи …

и второй вопрос - а что там в комплекте идёт ? аппаратура понятно есть, а аккумуляторы есть? а какие ?

мое мнение - не этой осенью друг. не этой. к следущему сезону появится куча тюна и железа. я два месяца запчасти ждал чтоб час покатать. опять жду.
очень слабый пластик держит крестовины. если по грунту а асфальту идет неплохо то по грязи больше ты за ней лазить будеш, чтоб в пакет на ремонт сложить. про мороз вообще боюсь подумать, галимый пластик везде. но я галимый критик, поэтому послушай и других.
аккумулятор 1 в комплекте, NiMn, если потренировать 1200-1400 мА возьмет

optimist

спасибо за совет, тогда надо искать багги понеубиваемей?

а за е-реву пойду читать что надо сразу по тюнингу докупать, коль говорите что пластик гуано 😦 аккумулятором в меня лополей достаточное количество - думал их использовать.

Ещё раз извиняюсь что вклинился в тему

marat1
optimist:

спасибо за совет, тогда надо искать багги понеубиваемей?

а за е-реву пойду читать что надо сразу по тюнингу докупать, коль говорите что пластик гуано 😦 аккумулятором в меня лополей достаточное количество - думал их использовать.

Ещё раз извиняюсь что вклинился в тему

по ездовым характеристикам, мощности движка машинка просто сказка. не считая пластмассы. бери. как думаешь почему в этой ветке люди надолго пропадают? это либо наелись либо ждут запчасти. обслуживать, чинить тоже интересно, через это надо проити

Mucha_cho

На данный момент в данном масштабе ничего более интересного (именно интересного), проходимого и с закрытой коробкой, попросту нет. Пишу как бывший обладатель Mini LST, ASSO 18т, X-Ray m18t.
Только цена по ссылке конская совсем.

pitok-bwg

в ближайшее время будем делать заказ мелочовки для ревика с башни.
есть желающие?
присоеденяйтесь…(ася 5215267 Игорь)

Mucha_cho

Подтверждаю. Игорь, это я. Цель совместного заказа-экономия на доставке.

optimist

а она реально так просто на дыбы встаёт или всё-таки откручиваете передний привод ? я осваиваюсь в авто только и мне странно что 4х4 дыбится 😃

Remington12
fo0bJkeee:

? я осваиваюсь в авто только и мне странно что 4х4 дыбится

С точки зрения физики для wheelee разницы что 4wdчто 2wd особой нет, если 4wd без межосевого диффа. Межосевой дифф на 4WD пресекает wheelee в зародыше, как только передняя ось теряет контакт с дорогой — на нее почти весь момент с движка идет.

Mucha_cho
Remington12:

Межосевой дифф на 4WD пресекает wheelee в зародыше

Если в коническом диффе силикон не сильно густой залит 😉

Так что там, никто не хочет присоединиться к заказу? Думаю в понедельник-вторник уже заказать. Скорее всего с амайна, так как на башне что-то с наличием беда…

13 days later
anton66

Так что ветка утихла? Или все поиграли и на полочку поставили?

alex_plus
anton66:

Так что ветка утихла? Или все поиграли и на полочку поставили?

Ну от чего ж “поставили”. Катаю(-ем).
Намедни заменил крепежные винты на нержавейку от RCScrewz. Перестала течь ржавчина с винтов.
В очередной раз проклеил оторвавшиеся задние покрышки.
Поставил 25-й пиньон - для асфальта стало самое оно: и скорость осталась (едва-едва выжимаю на полную курок газа), и температура силовой установки понизилась, и тормоза получше стали.
Освоил кувырок на месте.
Потерял кучу кузовных клипс и одну крестовинку заднего кардана. Были в запасе и те, и другая.
Жду посылку с межосевым диффом и длинными пружинами.
Жду появления хоть где-нибудь родных кузовов.
Дифы-рычаги-рама пока целые.

LiderX46

Никому мини-ревка не нужна? (знаю что с этим в барахолку, и скоро создам там тему)
Все норм, только кузов потертый да одно колесо чуток отклеилось. Вопросы в личку.

LiderX46

Покатушки “на прощание” обернулись раздавленным колесом мини-ревки 😦
Сколько стоят колеса на ревку?

10 days later
nilson

Вот озадачился я приобретением данной машинки.
Уж больно понравился мне этот “скаженный тапок” 😁
Получил от башни вкусные скидки, наполнил корзину и т.д.

Но вот думаю, что сразу взять в запас?
Ну крестовынки карданов и клипсы для корпуса я уже заказал, так же заказал сразу пийон на 25.
Где еще слабые места что еще нужно прикупить, чтобы потом не ждать?

alex_plus
nilson:

Вот озадачился я приобретением данной машинки.
Уж больно понравился мне этот “скаженный тапок” 😁
Получил от башни вкусные скидки, наполнил корзину и т.д.

Но вот думаю, что сразу взять в запас?
Ну крестовынки карданов и клипсы для корпуса я уже заказал, так же заказал сразу пийон на 25.
Где еще слабые места что еще нужно прикупить, чтобы потом не ждать?

Спуров парочку. Потому как пластиковый. Песочек попадает - разъедает шестерню.
Шариков (7028) возьмите. Они тоже пластиковые - разбиваются и плющатся.
Кузов можно. Один для гонок, на убой. Второй - на полку поставить. 😃 По этим же соображениям можно взять бамперов, нижний пластик (лыжи) и антикрылья. Если внешний вид пофиг - можно не заказывать.
Я себе поставил метизы от RCScrewz. Дело вкуса. Родные винты при мойке ржавеют. На скорость не влияет. 😃
Рычаги подвески пока держатся, хотя на заднем нижнем рычаге трещина в районе шарика появилась. Я взял на всякий случай комплектик.
Серва при вывешенных колесах дергается. Пока не разбирался, но имейте ввиду. Рулится нормально, просто на весу дергает колеса.
Загерметил при сборке корпус заднего диффа силиконовым герметиком. Стало получше - песок не так откровенно сосет. Пока не разбирал для ревизии - но хруста нет.

nilson
alex_plus:

Спуров парочку. Потому как пластиковый. Песочек попадает - разъедает шестерню.
Шариков (7028) возьмите. Они тоже пластиковые - разбиваются и плющатся.
Кузов можно. Один для гонок, на убой. Второй - на полку поставить. 😃 По этим же соображениям можно взять бамперов, нижний пластик (лыжи) и антикрылья. Если внешний вид пофиг - можно не заказывать.
Я себе поставил метизы от RCScrewz. Дело вкуса. Родные винты при мойке ржавеют. На скорость не влияет. 😃
Рычаги подвески пока держатся, хотя на заднем нижнем рычаге трещина в районе шарика появилась. Я взял на всякий случай комплектик.
Серва при вывешенных колесах дергается. Пока не разбирался, но имейте ввиду. Рулится нормально, просто на весу дергает колеса.
Загерметил при сборке корпус заднего диффа силиконовым герметиком. Стало получше - песок не так откровенно сосет. Пока не разбирал для ревизии - но хруста нет.

А не могли бы вы сразу со ссылочками на башне?
А то там жутко не дружелюбный интерфейс 😦 многое просто не могу найти что-то.

nilson

Впринципе почти все нашел…
Но осталось пару вопросов.

Вот, со спуром непонятно.
Родной на сколько зубов на 45, я так понимаю?
Короче, какой спур нужно взять, 7045, 7046 или 7047?

С шариками ясно - 7028.

Ну кузов, то как кузов…
Бампера, если правильно понял, это 7135.
С лыжами тоже не ясно, это 7037?
Антикрыло 7122.

Задние рычаги это 7132?

Метизы - TRA037.

И еще… нужны ли подшипники 5114 и 5124 и стоит ли брать трансмиссионное масло (в диф) 5137, или его можно заменить чем-то из большого гаража?

Да и еще ко всему прочему, спура и шариков нет в наличии! 😦