E-Revo 1:16 (часть 1)

Dantarion
Andrey600:

Хороша резина, а в Москве такую можно купить???

есссс!
ничего не рекламирую.
к ней и диски нужны и шестигранники.
резина - toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=26…
диски - toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=26…
гайки - toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=26…
гайки - toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=26…

удачи))

скромно кричу о помощи))
если кто вдруг заказывал и осталось невостребованным, пылится… готов купить))

алюминиевые кулаки.
амортизаторы.
“башни” амортизаторов.
алюминиевые рокеры.

смело в личку)))

Golova
doka_md:

Почему однозначно er-zun? Есть опыт? Если да, то можно описать или ссылочку?

По движку: зачем от 1:10? И так же мощи хватает, 60+ миль в час. Мало?

опыт есть у других участников этого форума и довольно положительный,о чём написано в этой теме не один раз,движёк всё таки для этих моделек выбираю,ибо через чур большая моща разрушит всю тачку за неделю,нее…бекфлипы на ней это конечно эффектнои удивит друзей,но после них удивлятся буду уже я…перебирая всю сломанную подвеску и трансмиссию.

Savage_x_SS

вот вчера загерметил дырки между корытом и сервой,внутрит сервы ничего не герметил,т.к. когда первую ц-05 которая на фотах,я сломал,залив герметика на микросхему,она заглючила,куппил ещё одну,рискоать больше не стал)Псле 5-ти минут катания серва заглючила и серво сейвер не поворачивался,принёс домой,погрел шестерни феном,всё заработало,видно метал(шестерни) замёрзли)

ещё заметил и на первой ц-05 и еа второй,когда поворачиваю в воздухе всё нормЮ,ккак только тачку ставлю на пол,и поворачиваю на право,серва поворачивает норм,ньо возвращается на исходное положение 2-умя шажками,тоесть как бы ступенями),когда поворачиваю влево,всё норм)

doka_md
Golova:

ибо через чур большая моща разрушит всю тачку за неделю,нее…бекфлипы на ней это конечно эффектнои удивит друзей,но после них удивлятся буду уже я…перебирая всю сломанную подвеску и трансмиссию.

Так я про это и спрашиваю. Зачем ставить более мощный 1:10, если уже на 1:18 она делает бекфлипы? Мне вот как раз они не нужны - буду покупать потом либо доп шасси назад либо межосевой дифф…

Я вот склоняюсь в стоковому безколлекторнику + Ez-run. Жизнеспособная конфигурация? Сложна ли установка?

Savage_x_SS

нет всё легко ,если имели опыт снятия мотора и вылвигания регуля,единственное
,это надо будет или срезать направляющие для стокового регуля и саморезами прифигачить или на толстую липучку и на клей посадить

Savage_x_SS

о_О,первое.2.4 Ghz,это -дальность действия синала около 300м,никаких помех,!!!3 батарейки надо в пульт!нету этой выдвигающейся антенны!да много факторов

я привёл самые простые

Igor97

Ахахаха , Саваж , ты привел абсолютную чушь.2.4 лучше тем , что в ней нет кварцев и ты не пересекаешься с другими моделистами и 4 батарейки , хотя в большинтсве аппаратур их все же восемь, дальность примерно киллометра 2 , к твоему сведению 27AM спокойно ловит на 750 метров!!!

J_R
Igor97:

Ахахаха , Саваж , ты привел абсолютную чушь.2.4 лучше тем , что в ней нет кварцев и ты не пересекаешься с другими моделистами и 4 батарейки , хотя в большинтсве аппаратур их все же восемь, дальность примерно киллометра 2 , к твоему сведению 27AM спокойно ловит на 750 метров!!!

😁

Gluklich

ну только 2.4 автомобильная не на два ловит, а меньше, значительно.

doka_md
Igor97:

в ней нет кварцев и ты не пересекаешься с другими моделистами

Что такое “кварцы”? И разве нельзя в обычных рациях настроить их на разные частоты?

Andreiii

Кварцы - это и есть частоты и чтобы не пересекаться они должны быть разными. А 2.4 сама выбирает свободную частоту.

Savage_x_SS
Igor97:

Ахахаха , Саваж , ты привел абсолютную чушь.2.4 лучше тем , что в ней нет кварцев и ты не пересекаешься с другими моделистами и 4 батарейки , хотя в большинтсве аппаратур их все же восемь, дальность примерно киллометра 2 , к твоему сведению 27AM спокойно ловит на 750 метров!!!

почму же чушь,я даже приуменьшил возможности аппы 2.4(ты сам это доказал)))),не знаю насчёт 8-ми батареек,но у меня было апп 4-5 ,у которых 2.4,так вот там было 3 и по четыре батарейки!

27AM спокойно ловит на 750 метров!!
если антенну от приёиника оставить полтора метровый,что почти нереально!

Romyc

Народ! Читаю ваши изыскания по БК системам, и ничего понять не могу…
Чем плоха БК Траксас? Я год гоняю на Слэше 1/10. Сперва на коллекторном варианте, затем на БК (Вазелине). В обоих случаях, доверившись надписям “Вотерпруф”, не смущались гонять в любую погоду (во множественном числе - т.к. мой сосед посмотрев на меня счастливого, тут же купил себе такого же Слэша)!
Издевались мы над электроникой по-разному… И в дождь в лужах по крышу тонули, и по мокрым грязным дорожкам в парке катались. Я как-то гонял по песку у Невы, ну и так в Неву и укатил. Метра полтора от берега. На тот момент я уже был счастливым обладателем Вазелина. Ну, осень, пока ботинки скинул, штаны закатал, достал. Все работает, как ни в чем не бывало!
А вот товарищ мой при переходе на БК систему взял себе “Новак Хавок 6,5 Про”. Какое то время доволен был. По лету. А потом загрустил. Запаривало его после осенне-зимней грязи машину кисточкой “опылять”. Короче, в январе купил себе Вазелина. Покатался по снежно-песчано-соляной жиже, а на следующий день признался, что уже забыл, какой простой может быть мойка машины в душе, когда ничего не надо прикрывать и ни за что не боишься.
Так что, господа, не ищите добра от добра! Вазелин весьма неплох. Он универсален. работает и с БК и с коллекторными моторами, с датчиками и без. Не боится воды. Надежен (ни у меня, ни у моего товарища нареканий на него нет).
Оба ездим на 3S Липо. Максималка была достигнута 97 км/ч. Спур 64, пиньен 32. Только китайские Липохи после третьего, контрольного заезда на 450 метров вздулись. Ну, и не батареи и были… А электроника не подводит.
Вы не подумайте, пожалуйста, что некий слэшевод офтоп прогнал. Просто я решил к своему Слэшу купить Реву 1/16 VXL. Так что в конце марта в ваших рядах будет пополнение.
И еще, раз уж тема-то про Реву. Мне кажется, что Траксас делает очень приличную технику за не очень большие деньги.

lexapskov

на мотор никто тут и не ругался особо, а вот регуль на VXL туповат на старте, слишком часто заикается, и вобщем-то плавный старт для него проблемма.

Angelels

Вопрос к тем кто ставил пилотажевскую серву C-05MP, какая алюминевая качалка к ней подойдет, если можно со ссылками, желательно в Москве.

Savage_x_SS

Игорь,обосновывай свой помидор,а то запомдорил и не объясняешь

Angelels:

Вопрос к тем кто ставил пилотажевскую серву C-05MP, какая алюминевая качалка к ней подойдет, если можно со ссылками, желательно в Москве.

я ставил,и не одну(писал ранее в этой же теме,страницу назад кажеться ,там и много фото я делал
,стандартная качалка,которая на реве сначала стоит,к ней не подходит(вал меньеше)я ставил качалку,которая шла к сервомашинке пилотажевской ,которая не круглая а двухлепестковая,один лепесток я отламал,и дырку для шурупа я проделал под размер винта.
но очень не советую эту серву,я её внутри загерметил,так она заглючила,купил вторую покатал ,она заглючила тоже,провод отпаивается от микросхемы ,потому что идут нереальные токи,прям плавиться олово
даже новая серва плохо возвращается на место!

купите лучше сток,я тоже решил!