Тормоза на rc18?

Alexander2

Придвижении назад тормоз получается «как вкопанный»
Придвижении вперёд, как не бился только накат.
Как настроить, чтоб «как вкопанный»

Андрей_П_С

зависит от настройки конечно.
что касается тормоза при движении назад - это сопротивление движения вперед.
а вот тормоз при дв. впред надо настраивать. зависит от аппаратуры. TRAVEL у меня 100%, в быстрой настройке 85%, эт тоже, в зависимости от трассы и стиля катания. может у Вас еще и АВС вкл. а он ни как не даст 100% тормоза. АВС для эл. двига вааще вредно.
если все поставлю на 130% хотябы. это жесть!!! мне такого не надо. что-за апппа у Вас? у меня спектрумDX3R

Андрей_П_С

так. понятно RTR сборка. вот тут уже и не вспомню, что делал. методом тыка предлагаю следующее. на передатчике 4 регулировки. пара отвечает за руль (угол поворота колес и отцентровка прямого качения). вторая пара рег. отвечает за газ, и соответственно тормоз. одна крутилка за силу подачи тока (как на газ, так и на тормоз) вторая настройка нейтрального положения курка. а вот с регулем скорости я ни чего не делал, хотя на нем имеется кнопочка SET (установка) которой можно, наверно, с тренировочного режима катания (т.е. вперед, назад, тормоз) перенастроить на так сказать гоночный. он более агрессивный, но при этом теряем задний ход, а вот тормоз становится пропорциональным. необходим монуал по настройке данного регулятора скорости двигателя.

Андрей_П_С

там еще колесико под большим пальцем которое тоже что-то настраивает. хороший пульт, мне нравился. но когда начал понимать, что грубых настроек не хватает для качественных покатушек, перешел на более серьёзную аппу.

Sleeper

Советую учесть то, что настолько резкого тормоза как у бк, жестянка не имеет.

Андрей_П_С

эт точно!!! а если честно, то он жесткий такой и не нужен!
вообще, торможение юзом, считается неграммотным. скольжение в повороте можно достичь и Вашим мотором. но при этом нужно машику ловить. так сказать легкий дрифт. это хорошо получается, когда резина полысеет на 70%.
и ваапще, зачем Вам дался этот жесткий тормоз? поверьте, в гонке, на больших скоростях такой торм. просто срывает маш. а это потерянное время, а может и позиция, а может и гонка.