Посоветуйте офф-роад модель для спортзала плиз!

drozd79

Всем привет! Вот и настала зима (у нас по крайней мере 😁), перебираю неспешно свой апаратец. Пробил тут один вариантец, есть возможность на зиму арендовать школьный спортзал. Вот и задумался какую модель выбрать для покатух в спортзале, суть такая думаем прикупить абсолютно одинаковые модели RTR, только сток и ничего более чисто для поддержания навыков вождения. Набирается человек 10 для подобного рода занятия. Посоветуйте плиз, что можно выбрать, при следующих условиях:

  1. Цена в пределах 150-200баксов, максимум.
  2. Комплект RTR по любому.
  3. Масштаб 16-18 думаю, так как посмотрел 10 и дорого и большие слишком для зала. 36 не хочется, так как летом думаю на тойже 18 можно и на асфальте легко погонять.
  4. Обязательное наличие запчастей, интерент магазин не проблема.
  5. Присматриваемся к ОФФ-роаду, так как для шоссейек я так понимаю нужен ровный пол, ковер, а на багушках или трагах можно и небольшие трамплины соорудить.
    Приматриваюсь вот к такому варианту пока amainhobbies.com/…/ZD-Racing-1-16-4WD-RTR-Brushles… (не реклама), но ничего про эту модель не знаю, по описанию вроде ничего. Либо вот такой вариант amainhobbies.com/…/Team-Associated-RC18B-Mini-4wd-… Вообщем прошу помощи и совета! Кстати кто-нить юзал мини Реву?
F-1

Второй вариант, а именно Associated RC18B/T/MT думаю будет наилучшим. Простая конструкция, полный привод. Качество пластико отличное, сломать модель очень сложно. К тому же, электроника в РТР комплекте неплохая. Запчасти на нее имеются во всех популярных интернет магазинах.

drozd79

Да ассошка мне нравится тоже, но в первом варианте подкупает безколлекторная система, это тоже веская причина.

fredd_666

берите ассо избежите возможных проблем с запчастями.
ибо ассо - одна,а китайчегов очень много =)
тем более ассо и в стоке едет не сильно хуже бк.(ИМХО)

F-1

К тому же модель по первой ссылке, еще и с тремя диффами, обслуживать будет не удобно. Да и не нужен он там. Б.к. - подкупает, но там всего 2700кв, и правда недалеко уедет от стоковой Ассо 😃 Качество электроники на ней (на модели с б.к.) наверняка очень низкое. Лучше взять ассо, а со временем, перейти на б.к. и липо, если будет интерес 😃

Жека2

еще один флуд. не нравится ассошка, лось итд… хотся бк тогды вот
www.avtohobby-rc.ru/…/trx6-b-baggi-mini-rave

уже столько тем было…
стольк обсуждали. что не найти ответов на свои вопросы тяжело…

DNMON

А чём мини раве от ассошки отличается? Это её китайский клон и похоже тоже с хиленьким бк. Ассо за эти деньги лучший вариант.
Сколько тем не было с такими вопросами, всегда выбирали рц18т\б\мт и оставались довольны.

F-1

У этого мини рейва другая конструкция. Другой пластик, алюминий, и наверняка не в лучшую сторону они изменены. Оригинал всегда лучше клонов. Берите Ассо, не ошибетесь.

alex_plus

А я со своей колокольни предложу мини-слеш с коллекторным движком. С башни обойдется в пределах 185-190 долларов.
Конструктив аналогичен мини-реве, которую гоняю в хвост и гриву. Считаю, что для зала запаса прочности хватит надолго. Стоковая аппа достаточно качественная. Коллекторного мотора для помещения тоже достаточно. Запчастей и тюнинга на той же башне навалом. При желании можно без проблем апгрейдить б/к системами и липольками… в том числе и китайскими.
По размерам модель чуть больше ассошки. Сама модель свежая. Откровенных косяков не обнаружено (вспоминаю диффы и сервы на мини-лосенке).
В-общем, если хотите гоняться сразу из коробки, а не заниматься ремонтом, считаю, что слеш - оптимальный вариант.

PS Опыт юзания мини-ревы в теме про мини-реву. 😃

F-1

Если автор темы имеет в планах на будущее участвовать в соревнованиях - тогда однозначно Ассо. Если просто так кататься в зале, а потом еще и на улице, тогда уже можно и Реву. Хотя Ассо дешевле в обслуживании, и запчасти найти проще 😃

Жека2

ну сколько это можно мурыжить. Все плюсы и минусы описаны в темах.
Просто глум опять…

drozd79

Всем спасибо за ответы, прошу сильно не ругаться, просто акцентировать хотел внимание, что нужна не одна машина, а много штук 10, и все должны быть в стоке, про апгрейд речи не может быть, так как не всем по карману. Если честно думае в школе типа секции организовать, ну соответсвенно самим гонять и по возможности народ сознательный привлечь, чем больше машин, тем интреснее, ведь так. Так что, еще раз все взвесим и примем решение. Удачи всем!

Griff61

Однозначно стоит брать мини-слеши!
Ставили месяца полтора перед кругом товарищей-баггистов аналогичный Вашему вопрос. Рц18мт держал в руках, катался - модель не плохая но совсем не то. Вот минислеш очень по радовал. Во-первых по пропорциям почти багги в другом масштабе конечно (для нас важно), во-вторых отлично управляется (куда лучше монстра/трагги 18шки), в-третьих конструкция куда привлекательнее чем у большинства 18шек - дифы сателлитовые(!), коробка простая, сразу нормальные коннекторы, аппаратура очень даже не плохая. Плюс есть возможность поставить опционный межосевой диф, если уж совсем для гонок (у меня стоит).

Эксплуатируем вторую неделю, в городе уже 7 моделей. Из поломок только поворотный кулак (на максималке зацепил колесом ворота горожа). Стопицот лобовых столкновений, куча ударов с неподвижными предметали (аля стена) и хоть бы хны ему, даже казалось бы хлипкий передний бампер и то не сломался.
Модель, я считаю, очень удачная! Вот минирева - барахло, едет уже не так, менее поворотливая, с коллекторником ни разу не прыткая, она скорее для фановых покатушек в одиночку, а минислеш именно для гонок в компании!

Закупались именно коллекторными версиями, из-за дешевезны и доступности. Да и куда нам скорости бк для помещения?
Очень рекомендую!

Не слушайте на счет восемнашек и не берите мини-ревы, они наа много хуже минислешев.

F-1

Насчет управляемости, не соглашусь. Ассо RC18t/b управляется отлично, на трассе будет куда быстрее чем слеш, рева. Диффы для электро, на мой взгляд, лучше шариковые. Конструкция на Ассо простая, прочная, не вызывает проблем в обслуживании. Может на слеше, кататься веселее, но Ассо версии трак или багги, больше подходят как варианты для соревнований.

Griff61

Не держа в руках мини-слеша я тоже считал ассо очень неплохим вариантом.
На счет дифов не совсем верное высказывание, все думали что десятках офф-роуде сателлиты тоже не нужны, но вот пришли дюранго тим и сразу мнение изменилось)
Я понимаю что траксас фор бабиес, но модель минислеша - полюбому лучше.
А откуда взяли что слеш плохо управляется? Его старший брат не должен портить мелкому репутацию, мелкий куда интереснее сделан.
Для междусобойчика в зале однозначно мини-млеш. Тем более и запчасти на него есть в москве и выглядит он куда интереснее и аппаратура лучше.

З.Ы. Попробуйте купить хотя 4 модели с разными каналами ассошек, вот тебе и доп расход - 10уе на кварцы. Да еще и цвета у всех одинаковые. Наверняка конечно у кого то найдется аппаратура или кварцы, но с кузовом уже сложнее. Еще два плюса в пользу мини-слеша!

F-1

Насчет саттелитов. Все багги, шоссейки 1-10 сделаны на шариковых диффах, и большинство восемнашек. Да, появилась Дюранго с саттелитами, и что?? Плохо управляется. Одновременно со мной, в зале катался мини слеш, и в некоторые повороты он входил с трудом, или только по внешней траектории.

Griff61

Ну не стоит сравнивать одного человека, который возможно катает первую модель, с собой.
Тем более если возьмут минислеши - то и катать им в обществе таких же слешов. Тягаться с восемнашками не придется.
Тем более по прежнему остается открыт вопрос по поводу одинаковых кузовов и кварцев. А это большой минус.
Если 8 человек купят мини-слеши - то это два заезда по 4 модели. А если теже 8 человек купят ассо без доп кварцев и аппы - то это уже одиночные заеды)).

Gluklich

в общем если кататься в москве или где уже устоялись “законы” для 18ек, брать ассо или хрей, где только зарождается и не предполагается выезжать куда-либо брать слеш)
пс мне все-таки не верится что слеш быстрее ассо или хрея) это как большая рева и трагги

Griff61

Андрей, слеш не быстрее ассо или хрея - я уверен на 100%, но ему и не нужно с ними тягаться. Просто это разные классы.
И вот мне лично кажется - слеш будет в разы интереснее.
Сравнение ревы с траггой - не совсем верное. Рева даже близко по надежности не дотянет до самой простецкой РТР (даже не КИТовой) трагги. В данном случае же, мне кажется, несколько наоборот. Многие узлы сделаны не сказать что грамотнее (просто иначе), сколько надежнее и ударопрочнее. Один только большой кузов, закрывающий подвеску и длинноторчащий бампер избавит от многих проблем при столкновении.
В конце концов, со слешами можно выйти во двор, если надоест зал. Снег, грязь и влажность модели не страшны.

Да и еще, по бюджету топикстартера и его коллег-моделистов, хрей явно не проходит.

drozd79

Всем приевт есть несколько вопросов:

  1. Подскажите X-Ray я так понял вот это (не реклама)amainhobbies.com/…/XRAY-M18T-4wd-Shaft-Drive-1-18-… А есть комплекты у X-Ray RTR? Или только кит?
  2. У RTR Ассо RC18 в комплекте есть зарядник? на 220В или 110?
  3. У слеша я так понял в комплекте зараядник на 110В? Это плохо 😦
alex_plus
drozd79:

Всем приевт есть несколько вопросов:

  1. Подскажите X-Ray я так понял вот это (не реклама)amainhobbies.com/…/XRAY-M18T-4wd-Shaft-Drive-1-18-… А есть комплекты у X-Ray RTR? Или только кит?
  2. У RTR Ассо RC18 в комплекте есть зарядник? на 220В или 110?
  3. У слеша я так понял в комплекте зараядник на 110В? Это плохо 😦
  1. Глаза ниже по списку опускаем и видим 😒
    2-3. Есть подозрение, что все модели, что вы закажете из Штатов будут с зарядником на 110 В. Велкам ту к нашим продавцам, и то, не факт, что у них будет нужный вольтаж и, прости Господи, инструкция на русском языке.
F-1
  1. Да, это Xray. Но брать не советую, все-таки не очень он и крепкий, и обслуживание будет дороже.
  2. У Ассо есть зарядник, на 220в. (Это я когда брал РТР в Москве). Инструкция лежит, но на английском. Там много картинок, так что все понятно.
  3. По данным с башни, у слеша ртр в комплекте идет зарядник на 110в.
drozd79

Да X-ray сразу не заметил, сорри. Про инструкцию не проблема, с английским все ок, больше напрягает зарядник, не хотелось бы для 10 машинок еще 10 зарядников докупать дополнительно на 220В.

F-1

Вроде бы в комлекте с Ассо идет зарядник на 220в. Ночник.