E-Revo 1:16 (часть 2)

GrAl
Dee-ma:

Да вот от нетерпячки купил такую серву avia-hobby-auto.ru/с�%...B8ни по параметрам вроде как стоковая.

Ну, ёмаё.
Этой сервы хватит так же как стоковой, а стоит как рекомендуемая.
И в чем выгода?

xcrash

выгода в том что россии, и переводить инглишь не надо. да и читать не надо, люди просто так старались, испытывали и писали. пис, ребята.

Dee-ma

Да не, я заказал, и уже едут две нормальных, “рекомендованных”. Просто знаете выражение: “Загорелась в ж*пе сера” 😃

xcrash:

выгода в том что россии, и переводить инглишь не надо. да и читать не надо

Да не, это вы зря. Дело в том, что ждать месяц не надо. А тему я между прочим, ВСЮ (!!!) прочитал! Вы заметили, что я в последнее время стал задавать крайне мало вопросов? 😃

GrAl
Dee-ma:

“Загорелась в ж*пе сера” 😃

Обычно тушиться за 10 сек с калькулятором

Dee-ma
GrAl:

за 10 сек с калькулятором

Ну ладно вам, у меня родная прожила почти 2 месяца, не так плохо, как многие пишут, что умирала при первой-второй покатушке. А о рационализме думаю говорить неуместно. Как ты же говорил недавно, это хуже алкоголизма 😃 Рациональней всего было бы продать модель

APG
Dee-ma:

Рациональней всего было бы продать модель

Почитать тему и не покупать вообще 😃

kot9ra

Ребята, а кто нить корку видел стоковую (синею, красную) где-нибудь?
На зетойзе, башне, хмоделче нету и не было.
Есть только неполно окрашенная и вообще не покрашенная.
Подскажите где можно найти?

xcrash

рациональнее не покупать, а вложить во что нибудь.
родная серва у меня прожила 2\3 времени владения модели. сменил до смерти, потому что перестало хватать ТТХ.

Dee-ma:

Вы заметили, что я в последнее время стал задавать крайне мало вопросов? 😃

не о чем? 😃

без обид

GrAl
Maikll:

а это подойдет для ревы , RPM Axle Carriers Blue 1/16 Slash вроде написано для Слеша , а в опциях для ревы

Да, подойдет.
Слеш от ревы отличается: длинной рычагов, тяг и полуосей.

EvgenUA
kot9ra:

кто нить корку видел стоковую (синею, красную) где-нибудь?

тоже удивляет, что кроме как с разборки на ебее нигде такого не продается
buy.traxxas.com/default.php?cPath=9557_10697_7175
только чистая или почти покрашенная.
ну а если не хочет кто-то морочиться с покраской, а боди уже пора обновить, что делать предлагает производитель? 😦

APG

Мне кстати нравится почти покрашенная, прям так бы и гонял 😃

euphoria
EvgenUA:

тоже удивляет, что кроме как с разборки на ебее нигде такого не продается
buy.traxxas.com/default.php?cPath=9557_10697_7175
только чистая или почти покрашенная.
ну а если не хочет кто-то морочиться с покраской, а боди уже пора обновить, что делать предлагает производитель? 😦

я купил вот такой кузов .
buy.traxxas.com/product_info.php?cPath=9557_10697_…
т.е частично открашенный серо-черными полосками. купил спец.болончик тамиевский для этих кузовов. и за пару-тройку заходов покрасил. это элекментарно. в итоге у меня новый кузов. серо-розовый. цветов покраски миллион. сложного - ничего.

Rozendart
APG:

Мне кстати нравится почти покрашенная, прям так бы и гонял

Мне кстати тоже очень нравится этот кузов даже недокрашенный 😃

euphoria

товарисчи, подскажите. )
дочитываю начало ветки. (часть1)
… хотя уже гоняю во всю.

вопрос такой.
хотел реву.1\16.
в итоге подарили мне vxl rally 1\16 .)
она есс-но. не едет сейчас зимой… кроме как дома.
не долго думая, купил родные детали (карданчики колёс. тяги. рычаги. колёса крутые для ревы jconcepts …которые по снегу шпарят ток в путь. родные мне не понра + купил кузов ревы и покрасил его в розовый.) - больше ничего не покупал. (бампера ти-бон потом куплю защиту всю. - спойлер кажется. .не нужным.) …
внешне получилась рева \16 …шаськи одинаковые. но без спойлера. и бампера иные (снял ток паралоновые прокладки от vxl ).

получилось две тачки в одной. могу vxl rally пересобрась. поменять подвеску\колёса\кузов.
но прёт сейчас ревой по снегу и асфальту летать.

есс-но. мотор. аппа. регуль - одинаковые.
а вот в ходовке… еще что … может, не учёл? шестерёнки эти. дифференциалы. т.д.
они не одинаковые? или одинаковые у этих моделей. мне думалось. одно и тоже. подскажите.

просто увидел. прочел тут где-то. что чтобы переделать слэш в реву… нужно еще пиньен и спур (пока не очень разобрался что это и где это) - менять.
в вопросе модели ралли и ревы -тоже с этим нужно заморочиться?

а то что-то отъездил уже своих липошек. 7-10 по времени.
вчитываюсь. боюсь что-то поломать в шестерёнках .) потом искать их.

( гоняю сча (кроме родного 10ти минутного) на паре поочередно заменяемых lipo 1800 45c …думаю. спаяю переходничок паралелльный. чтобы дольше кататься )

и еще вопрос. везде пишут, что нужно " прогерметизировал корпусы диффиринциалов герметиком " … я еще не дочитал всю ветку. в самом её начале.
но… никто не тыкнет в сообщение. .где это с картинками показано. и точно по-шагово описано. а то зимние покатушки без особого песка, конечно.
но быть в теме герметизации слабого места - хочется.

Rozendart:

Мне кстати тоже очень нравится этот кузов даже недокрашенный 😃

докрасить его - спец балончик за 150-250р. любого цвета.
и серо-прозрачный. становится серо-любой ядовитый цвет .) в моём случае - розовый.
красить элементарно. изнутри. в пару тонких слоёв. чтобы без разводов.

gtblack1988

Может кто использует другую серву ,не оригинал и не рекомендуюмую .напишите пожалуйста.

gtblack1988

В пределах 20 вечно зеленых.
И как я понял NiMH дешевых нет,мой дороже липо?

Rozendart

Я заказал bluebird 390ую, судя по фотографиям и характеристикам, это та же турниджи, только с надписью bluebird:)

yurikvvs
gtblack1988:

В пределах 20 вечно зеленых.

Парни уже столько серв перепробовали, и порекомендовали вам народную, т.к. на ней при правильной эксплуатации можно ездить долго и беззаботно. Если проблема в финансах, то лучше подождать, в противном случае и свои 20 вечно зеленых вы выкинете на ветер. А вот тогда будет еще обидней.
Сам пользуюсь такой hobbyking.com/…/__16248__BMS_393DMH_Servo_High_Per…
но если бы сейчас брал, то выбрал бы турниджи. Все таки немного силенок не хватает моей. Хотя в остальном супер.

gtblack1988:

И как я понял NiMH дешевых нет,мой дороже липо?

Правильно поняли. И дороже, и ничем не лучше. Разве что только не взрывоопасный.😉