E-Revo 1:16 (часть 2)

yurikvvs
AVAriys:

вопрос тем кто от туда тянул

Могут и через сутки трэк сообщить. Проблемы редко возникают с этим сайтом, постоянно оттуду тягаю что-нибудь, но они имеют место быть. Кому-то не то положили, кому-то что-то не доложили нечаянно, но это редко случается.

Rozendart:

Юрий, а ты заряжаешь по одной? Или блоком? Я просто сомневаюсь в надежности блока… А по одной - ну оочень долго…

Не совсем понял вопрос. Что значит по одной или блоком?
Подключаю, выбираю NiMh, делаю настройки для этого режима и вперед, погнали. Пару циклов заряд-разряд выставил и через сутки снял. Только разряжаю перед хранением на половину.

EvgenUA
yurikvvs:

Болтики положили, а подставочки зажали, а могли бы и положить в счёт морального ущерба.

не зажали, у них просто бардак там!.. made in usa, че с них взять.
мне уже несколько раз то болтов недоложат, то не все детали в комплекте. а что с номенклатурой творится это ужас вообще.
не в состоянии нормально пронумеровать свои наборы как все другие делают.
www.evgenius.com/z/t-bone/madness/
в первый раз довыслали, потом я их видимо задолбал и уже говорят типа не нравится - не бери 😦
вот t-bar допустим есть, а крепи его как сам хочешь. крепежа нет вообще никакого.
www.evgenius.com/z/t-bone/…/IMG_8593.JPG
и инструкции по установке через раз вкладывают.

короче мнение сложилось - шарашкина контора.
но альтернатив пока нет 😦

а еще пролайн вчера отличился
www.evgenius.com/z/proline/IMG_9924.JPG
made in usa тоже

gtblack1988:

Сделал задние габариты на 5 вольтовои кренке

светодиодам нужно не напряжение стабильное, а ток
есть в таком же корпусе LM317 берешь ее и резистор один
invent-systems.narod.ru/LM317.htm
так будет правильней

Dee-ma:

притухают когда на слабом акке катаешь, но крен от этого не спасет

спасет конденсатор, но только если он не будет питать мотор конечно 😉
после диода на пример или после той же кренки или lm317

Rozendart:

А кто-нибудь заряжает Ni-Mh, Ni-Cd батарейки на “умных” зарядках(которые все мы везем из китая и у которых множество функций зарядки)?

лучше уж “умной”, чем вот такой:
www.evgenius.com/z/worldbestcharger/

Dee-ma:

Кондер стоит - не спасает

смотря где стоит и какой емкости.
а вообще у хороших батарей не должно сильно проседать напряжение под нагрузкой.

AVAriys:

нигде заказ так и не отобразился

если деньги списало, то лучше написать им

yurikvvs
EvgenUA:

не зажали, у них просто бардак там!.. made in usa, че с них взять.

Во чудеса!!! Ну америкосы блин. Мне оказывается повезло.😉

Rozendart
yurikvvs:

Не совсем понял вопрос. Что значит по одной или блоком?

Я имел ввиду, что я заряжаю по одной в таком боксе:

А есть такие “боксы” на 2 и более батареек… Вот я и спросил,может и по 2 заряжать нормально, но моим внутренним логическим рассуждениям - это неправильно 😃

AVAriys:

словно я на этом сайте вообще ничего не покупал …

Хм… Заходишь на сайт, логинишься(слева), заходишь в свой аккаунт, и прокручиваешь вниз до “Recent Orders”, если там пусто - пиши им… У меня все заказы там отображаются…

EvgenUA:

О, ты завел сервер с фотографиями 😃 По поводу Pro-Line - это жесть… Странно… Видимо мне, как и Юрию - везло, у меня всегда присылали все что заказывал и не было таких косяков(ну кроме мелких, исправляемых, осячков и GPM)…

EvgenUA

возвращаясь к вопросу о жестких пружинах
rcopen.com/forum/f76/topic206309/10888

оказывается золотые очень жесткие только для обычных P2 рокеров
а с саммитовскими LT они вовсе и не жесткие как оказалось, можно даже поджать их немного

слева золотые пружины с long travel рокерами просаживаются до середины примерно, а справа с progressive 2 - даже и не думает просаживаться машинка

многое конечно и от веса зависит, но всеже надо учитывать и рокеры при выборе пружин.

разница в ходе подвески около 1см в обе стороны:

Rozendart
EvgenUA:

надо учитывать и рокеры при выборе пружин.

Не задумывался об этом… Но если применить некоторые физические знания еще со школы, то это действительно так… .😃

yurikvvs
Rozendart:

А есть такие “боксы” на 2 и более батареек… Вот я и спросил,может и по 2 заряжать нормально, но моим внутренним логическим рассуждениям - это неправильно 😃

Я думал речь идет о стоковом NiMh. Ну пальчиковые лучше заряжать по одному конечно, но если из одной упаковки, одинаковой фирмы, одинаковой ёмкости, можно попробовать и несколько, только контролировать на них напряжение в процессе зарядки. А ещё лучше иметь 2-х, 4-х канальную. Мне двухканальной с головой хватает пока 😉. Но аппетит приходит во время еды.

Rozendart
yurikvvs:

А ещё лучше иметь 2-х, 4-х канальную.

Да… Но на это пока я не хочется выделять дополнительные финансы 😃

das1979
Rozendart:

Видимо внутренние шестерни переставлены, как на этом фото:

конечно , а поэтому в2 раза дороже.

EvgenUA

то еще не жажда наживы,
вот вообще красавцы
www.ebay.com/itm/…/300373722953
2 штучки zippy 40c и переходник за почти $100!
ну хорошо хоть 40c, а вот вообще 20c:
www.ebay.com/itm/…/300508209803
и в описании че попало 4400mah 4s2p 😃

trx коннекторы и переходник смотрю оригинальные, а могли б еще наживиться чуть больше если б на том же hk и коннекторами с переходниками затарились

и самое смешное что “History: 4 sold”

gtblack1988

сколько Кв б/к на реву самое то будет скорость-мощь 50 на 50

yurikvvs
gtblack1988:

сколько Кв б/к на реву самое то будет скорость-мощь 50 на 50

4000-5000 Kv если не ошибаюсь.

gtblack1988

Да и еще вопрос как думаете есть смысл акки отдельно от основной посылки заказать чтоб основное пришло быстрей ?

а какой лучше выбрать hobbyking.com/…/__17742__XK3650_3900KV_Sensored_Br…
или hobbyking.com/…/__17739__XK3650_5600KV_Sensored_Br…
ну или такои hobbyking.com/…/__8860__Turnigy_Mach2_8_5T_Brushle…
не реклама (очень срочно надо)

gindos33
gtblack1988:

есть смысл акки отдельно от основной посылки заказать чтоб основное пришло быстрей ?

Вам нужен акк без остального и на оборот?

yurikvvs
gtblack1988:

Да и еще вопрос как думаете есть смысл акки отдельно от основной посылки заказать чтоб основное пришло быстрей ?

Не знаю как сейчас, но когда себе заказывал, то на ХК был порог по емкости аккумуляторов. Т.е. больше 3900mAh кажется, доставка была только EMS. Поэтому брал один с ХК, а остальные 3 на parkflyer. Может сейчас по другому, но надо это узнать.

gtblack1988

Спасибо , а по поводу двигателей что скажете ( писал в личку , и так) охота баланса по скорости и тяге , запредельных скоростей не надо

Damir72

Доброй ночи Всем,Ребят!
В планах на будующее - взять Данную модель(бк-версию).
Вопрос:"я новичок в этом,но склоняюсь к этой версии,так как она привлекательна на вид и,устойчивее чем Саважи,и т.п. от HPI.
Хотелось сразу бы ее “Апгрейдить”.Например,Акки.Какие посоветуете?(желательно помощнее) ),на что еще посоветуете обратить внимание,дабы улучшить технические харак-ки модели,улучшающие ее поведение и динамику на дороге.
и какой Max скорости добились на ней?)
Спасибо!)

AVAriys
Damir72:

что еще посоветуете

читать эту тему
rcopen.com/forum/f76/topic210784

…по поводу тойза пока тишина накалякал письмо в суппорт …пока молчат…на измене ))
как то так
the problem with your order

Hello, I recently made ​​an order from your website’s his number Invoice #: 5818324. tell me why the request does not appear in my account on the website under Recent orders? I was a little worried … thanks in advance.
надеюсь они поймут ))