E-Revo 1:16 (часть 2)

gtblack1988

подскажите cылочки желательно на ХК на пиньены и сыпорта ,а то не могу наити

и на масло в амо )

у кого стоит hobbyking.com/…/__17233__HobbyKing_100A_Sensored_S… какую карту к нему можно взять на ХК которые есть в наличии?

все не реклама

kot9ra

Ребят, подскажите, пожалуйста. Никто не пробовал отклеить стоковую резину от диска антиклеем. Что бы не варить и не ждать “пока само отвалится”. А то задолбало подклеивать хочу переодеть ее на пролайновские титусы от Dirt Hawg 1. А “таблетки” (с) эти не нравятся глазуально.

Dee-ma
gtblack1988:

может 60-амперного хватит? этот вроде как здоровый я жду наличия вот такого
По моторам не знаю, у меня 550-й размер.

А еще, парни, в переднем и заднем дифференциалах, в стоке изначально залито масло одинаковой вязкости?

J_MoToR
EvgenUA:

разница в ходе подвески около 1см в обе стороны:

в чем прикол резину ставить в другую сторону?

gtblack1988
Dee-ma:

может 60-амперного хватит? этот вроде как здоровый я жду наличия вот такого

да когда он будет то? А так тоже хотел

Dee-ma
gtblack1988:

да когда он будет то? А так тоже хотел

Я остановился на немного другом комбо, вроде говорят неплохое, но это опять же другой размер мотора…
пс. А это не ты в аську прибиваешься? (сорри за офф)

EvgenUA:

где-то я это уже слышал…

обычная дорожная резина на авто 1/1 у меня как-бы елочкой вниз смотрит, вот и думается, что и такая должна быть как-бы вперед направлена

EvgenUA

я выше ссылку дал - там разобрались как правильно

Dee-ma
EvgenUA:

я выше ссылку дал

я прочел, получается что да, как-бы задом-наперед 😃

EvgenUA

ну так смотря для каких целей.
дорожная елочкой стоит чтобы воду и грязь в стороны разметать
а саммитовская резина ведь для краулинга, чтоб цепляться и карабкаться. там наоборот нужно.
да и на самой резине (по крайней мере 3.8") есть стрелка с надписью rotation
на 2.2" не обращал внимания, наверное тоже есть

на оф. сайте она так же точно стоит
traxxas.com/products/models/…/7207summit116vxl

Dee-ma

да Жень, я не спорю, все логично - для грязи нагребать под резину, чтоб вылазить, для дороги - выгребать все оттуда. Все правильно

AVAriys
EvgenUA:

дело в шляпе )) уже летит …а что гпм на мого хуже ? и почему
ниче не понял

сорит я не так понял ))…думал мне посоветовал купить Chassis Brace…а я его уже заказал)) ну и … …

gindos33
kot9ra:

Никто не пробовал отклеить стоковую резину от диска антиклеем.

Почитайте инструкцию к нему. После нанесения ждать 24 часа! А ведь еще 2я сторона и того, 2е суток на расклейку. Еще не понятно расклеит ли. Лучше старым проверенным способом, варить 30 минут сторона (максимум) и у Вас в руках резина отдельно от диска. Тем более как показала практика (выше писали), ничего не страдает.

Dee-ma

А у меня дома есть не антиклей, а просто растворитель суперклея, в баночке с кисточкой, типа лака для ногтей. Приеду - попробую. Ждать не надо, растворяет мгновенно. я случайно ляпнул клеем на сенсроный экран телефона, помазал - вытер ни единого следа

kot9ra
Dee-ma:

Приеду - попробую

Ага, ну тогда надо еще посмотреть что он может с резиной сделать. Не задубеет ли?

Dee-ma
kot9ra:

Не задубеет ли?

ну хз, все возможно. вот нашел. Написано, что надо проверить на малозаметной части.
Да и на крайняк, эластичность резины в месте склейки с диском зачем нужна?

kot9ra
Dee-ma:

эластичность резины в месте склейки с диском зачем нужна

ну если не эластичность - значит трещины, а трещины значит - разрыв =( а место крепления с диском довольно нагружено.
Завтра в ОБИ заеду тоже куплю себе такую штуку, за одно и скотч армированный да утеплитель - весна на носу уже пора с большими скоростями катать по лужам =)

das1979
viev:

А на реве кто нибудь использует LiFe или LiFePO аккумуляторы?

да, я.

Dee-ma

У меня 2 вопроса:

  1. (чето он проскочил и остался без внимания) в переднем и заднем диффах в стоке залито масло одинаковой вязкости? А то у меня если крутнешь передние колеса они накатом правтически не крутятся, а задние где-то полоборота делают. Это нормально?
  2. В теме про герметизацию расписано все как герметить регуль, но если к примеру вот такой мотор, то мы припаиваем провода напрямую от регуля кнему, а герметизировать как, чтоб эстетично получалось?
    и вот этот хоть в описании ничего не написано, но разъем сенсора на нем есть, он сенсорный получается?
myself
Dee-ma:

У меня 2 вопроса:

  1. (чето он проскочил и остался без внимания) в переднем и заднем диффах в стоке залито масло одинаковой вязкости? А то у меня если крутнешь передние колеса они накатом правтически не крутятся, а задние где-то полоборота делают. Это нормально?
  2. В теме про герметизацию расписано все как герметить регуль, но если к примеру вот такой мотор, то мы припаиваем провода напрямую от регуля кнему, а герметизировать как, чтоб эстетично получалось?и вот этот хоть в описании ничего не написано, но разъем сенсора на нем есть, он сенсорный получается?
  1. сомневаюсь, что трахус будет так заморачиваться. может просто где то, что то перетянуто.
    2.у Vtamin’a в записях способ герметизации сенсора
    по логике вещей + Sensor wires ( в спецификации), то выходит, что он сенсорный 😁