E-Revo 1:16 (часть 2)

EvgenUA
Rozendart:

А сколько весит литье без металлического кольца?

а какая разница?
это на титусах кольца весят больше чем вся остальная пластиковая часть
а тут вес колец теряется на фоне остального металла 😃

чуть позже отпишу тут про них с фотками

Rozendart
EvgenUA:

а тут вес колец теряется на фоне остального металла

Я имел ввиду серебристое кольцо, которое одевается для увеличения веса… )

EvgenUA

с чего взял? 😃
это такая конструкция похожая на титусы
только у них это кольцо пластиковое

с одной стороны резина этим кольцом прижимается

а с другой стороны - болтами сам диск как бы втягивается сквозь это кольцо

но вообще да, не пощупав в руках, тяжело представить как оно устроено

а кольца-грузики одеваются у титусов еще сверху этого кольца

но у rc4wd твистеров таких грузиков не бывает. да они и не нужны им.

gtblack1988
baalbes:

Сообщение от Dee-ma
вот эта
Hobby King HKSS programming card for HK 150A ESC

Я заю про нее,её нет в наличии ( как я понял ) может другая есть какая нибудь , универсальная

Rozendart
EvgenUA:

с чего взял?

Хм, все правда, я ошибся… Я смотрел на рсвд множество бедлоков и на многих были утяжелители…Поэтому и подумал…

Кстати, а усилия сервы хватает для такой тяжести? На краулерах иногда даже требуется, что бы колесами все тело двигать…С этим правда не справится даже turnigy 390-ая, но на малой скорости колеса поворачивают?

gtblack1988

может посоветует кто еще какой нибудь регулятор для сенсорного который есть в наличии

Rozendart
gtblack1988:

может посоветует кто еще какой нибудь регулятор для сенсорного который есть в наличии

Я использую mamba max pro… Но он не дешевый. Они вроде-бы берут качеством + можно заказать castle link для настройки или перепрошивки с компьютера… Мне очень нравится даже его внешний вид…

  • его можно легко и очень удобно закрепить…😃
myself

Жень, признайся, для какого журнала эти фотки

😆😃

EvgenUA

итак
rcopen.com/forum/f76/topic206309/9848
не прошло и пол года… 😃

полностью алюминиевые диски RC4WD Twister 2.2" beadlock
…rc4wd.com/Twister-22-Offroad-Beadlock-Wheels-40mm…
ширина 40мм (есть просто такие же более узкие - 30мм)

диски ОЧЕНЬ красивые и качественно сделанные 😃

конструкция похожа на proline titus - бэдлочное кольцо с болтами только с одной стороны
но в отличии от титусов, они на тыльной стороне! т.е. снаружи диск вовсе не выглядит как бэдлочный и смотрится очень круто.
болтов 8 штук. но там бы и на 4х все надежно держалось, т.к. все металлическое, жесткое.

с наружней стороны есть 6 болтов, которые держат шестигранник.
непонятно зачем так сделано. можно б было понять если бы они продавали какие-то альтернативные шестигранники с разными вылетами например. может планировали, а потом забили, а может еще появятся.
не суть важно. важно что эти 6 болтов придают еще больше солидности. ощущение что диск крепится к ступице не одной гаечкой, а 6-ю этими болтами, как на 1:1 машинах 😃

единственное что не устроило - обычные стальные болты.
но это мой личный фетиш 😃 просто прусь от замены всей ржавеющей стали на нержавейку или титан.
делать это вовсе не обязательно было, но я заменил все болты на нержавейку.

те 6 серебристых родных болтов на самом деле не из нержавейки. на нескольких я заметил подступающую ржавчину и они прилипали даже к слегка намагниченной отвертке. а те что из нержавейки - очень вяло липнут даже к сильному неодимовому магниту

и шляпки у нержавеечных чуть по-крупней оказались.
на фото слева родные, справа - нержавейка.

примерил также черные обычные болты

тоже по-своему не плохо смотрятся, но решил всеже оставить нержавейку

сзади:

к вопросу о массе:

на сайте rc4wd именно этот вес и указан

Weight: 134g/4.75oz

с резиной масса перевалила за 200 грамм!


но т.к. это я делаю краулер и по асфальту он носиться не будет, то большой вес это только плюс.
чем больше веса - тем лучше - больше прижимная сила и тягач из машинки получится хороший (вспоминая это видео)

видок получился очень неплохой. а с муляжами тормозных дисков тем более.



один нюанс. в дисках нет дырок для воздуха (воды, грязи… 😉 ) и резина прижимается очень плотно. внутри образуется герметичная камера. и было не так уж просто сделать чтоб количество воздуха внутри всех 4х колес было примерно одинаковое и не было никаких перекосов потом.

и еще мне понравилось что можно смело шуруповертом вкручивать болты, не боясь сорвать резьбу 😎
а титусы приходится вручную докручивать аккуратно.

EvgenUA
Rozendart:

Кстати, а усилия сервы хватает для такой тяжести? На краулерах иногда даже требуется, что бы колесами все тело двигать…С этим правда не справится даже turnigy 390-ая, но на малой скорости колеса поворачивают?

не знаю, пока как видишь ни приемника, ни esc еще не установлено.
всегда же можно поставить вторую 😃

myself:

признайся, для какого журнала эти фотки

може в rc car action пошлю как закончу.
они там публикуют member’s rides и даже вроде выиграть что-то можно 😃

а вообще я просто каждый раз экспериментирую с освещением и т.п.
там на самом деле еще есть куда расти 😃

Crawler_Fan_ru

Тоже владею этим “тапком” , но такого “тапка” ни у кого нету)

Rozendart

Кстати, я доделал конденсаторы, конденсатор который держит напряжение идущее с батарей - закрепил по совету Baalbes’а, но сделал возможность его снятия(поставил крепление траксассовскими коннекторами, потому что других не было)… Второй(с ресивера) еще не приткнут, но есть идея - закрепить его на “bodymount”
Фото:

gtblack1988

На сколько можно верить китайским Kv: 4600rpm/v?

J_MoToR
gtblack1988:

На сколько можно верить китайским Kv: 4600rpm/v?

процента на 2-3

gtblack1988

А для регуляторов НК есть универсальные карты?

Dee-ma
gtblack1988:

А для регуляторов НК есть универсальные карты?

Ну уже же раза три ссылки давали

gtblack1988

Их нет в наличии.
Простите если достал,сегодня хочу сделать заказ из того что есть в наличии.

Rozendart
gtblack1988:

Их нет в наличии.

Учитывая сколько ссылок приводилось - я думаю еще какие-то вы уже врятли найдете… Либо ждите, либо в бекодер добавьте… Либо закажите без карты и настраивайте по лампочкам 😃

J_MoToR:

Сообщение от gtblack1988
На сколько можно верить китайским Kv: 4600rpm/v?
процента на 2-3

Да почему же, погрешность конечно есть у них, но многие же заказывают… Думаю что нормальные моторы… Вопрос только в качестве материалов и тп, но опять же, опыта не имею судить не буду 😃

Dee-ma
Rozendart:

опыта не имею судить не буду

Отзывов положительных все-таки больше, чем отрицательных. Думаю, что соотношение “цена-качество” у китайских моторов примерно одинаковое. У фирмячих высокая цена но и качество, а у китайцев - дешево и так сяк… То на то и выходит.