E-Revo 1:16 (часть 2)

Dee-ma

все в наличии? И нафига тебе на миниреву регуль на 100А? Воткнешь? Он размерами вроде немаленький

king30rus
Dee-ma:

я просто не понимаю, медный провод сечением 3.5мм выдерживает ок 40А, а сечение шины между банками в акке? 0.5кв мм

а у кого есть мамба или кастл креэйшн, они made in где?

есть пять штук все маде ин чина…

GrAl
Dee-ma:

а у кого есть мамба или кастл креэйшн, они made in где?

Будешь смеяться, но они Made in China

Dee-ma
king30rus:

маде ин чина

ну тогда смысл их? бренд?

king30rus:

ещё главный электрик называется

… Может я тоже старовер в этом плане, но я первым делом сравниваю с авто 1\1. У меня стоит на стартер предохранитель 100А и провод толщиной в палец. Наверное ж не просто так.
А тут в три раза больше. Я не то, чтобы не верю чьим-то словам, просто у меня такие токи в голове не укладывается. Такой ток может запросто убить человека, ну или в крайнем случае хорошо шибануть. А если от акка провода взять, что будет? ничего

GrAl:

Будешь смеяться, но они Made in China

смысл тогда их брать? Попонтоваться? Из моих друзей моделизмом увлекаюсь только я один, и название им абсолютно ничего не скажет.

GrAl
Dee-ma:

смысл тогда их брать? Попонтоваться?

Движки у них отличные. Полностью соответствуют своим ТТХ (правда полные фиг найдешь, одна реклама).
А регули в большинстве своем такие же кривые китайцы, в плюсе только, то что не многослойные и феты сверху.
Регули по компонентам могут потянуть заявленные ТТХ, но китайщина в сборке, часто тоже при подносят сюрпризы.

Неучу king30rus раскажите, кто нибудь про реактивное сопротивление.

king30rus
Dee-ma:

стоит на стартер предохранитель 100А

открою тебе секрет, тока ты не обижайся, 100А это только на пусковое реле, которое замкнёт втягивающее реле в стартере, а он уже сам замкнёт тот провод в палец, у него свои кантакты в нутри, и крутнёт с током под 600-800 ампер…
при знании устройства стартера, можно машинку завести и при сгоревшем твоём предохранителе, или вытажив его, там основной провод идёт именно в стартер, кстате ты видел проводок в предохрянителе, как он по твоему тоже в пол пальца…

gtblack1988

На 60 нет в наличии,поставлю на 100 и сниму пропеллер

GrAl
gtblack1988:

На 60 нет в наличии,поставлю на 100 и сниму пропеллер

Тоже вариант

king30rus
GrAl:

раскажите, кто нибудь

вы ещё про воздух раскажите, как он на моторы влияет или ещё какие слова умные знаете, называйте…
тока давайте с формулами, типа как найти ток…
ато скучно без вас…

lehuy
gtblack1988:

опережение зажигания???

Это тайминг называется и он регулируется в регуле,мотор к этому отношения не имеет…

Vitamin
gtblack1988:

а кто нибудь пользовался таким двигателем

Его тоже трудно будет загерметить, соответственно предугадать его ресурс при башинге невозможно. Качество у них у всех примерно одинаковое, параметры тоже обычно сходятся (ну плюс-минус).
Карта возможно сразу вам и не понадобится к 100А сенсорному, там настройки все нормальные по умолчанию, единственно если придется мотор реверсить. Если что, то карты периодически пробегают в барахолке… 😃
Вы на несколько страниц растянули выбор силовой установки, определитесь уже. Никто вам не даст гарантию на китайскую электронику, что вот именно этот движок/регуль/серва будет работать супер, а эта отстой… т.к. у одного все нормально, у другого еще в коробке сгорает - плавает качество. Согласен с Алексеем (GrAl), что брендовые движки лучше китайских - на руках сейчас Турниджи Мах2 и Новак баллистик, Новак даже в руках лучше ощущается 😃 плата сенсора собрана и сделана в разы аккуратней. Лично для себя определился: двиг бренд, регуль китай 😃

gtblack1988

завтра попробую узнать сколько зарплата будет чтоб прикинуть и если что сразу беру ,(у меня сделка ,иногда хорошо а иногда не очень )
да кстати по поводу оплаты пользуюсь кредитной картой ( оформленной в сот.салоне ) очень удобно с льготным периодом 50 дней ,за две зарплаты рассчитаться без сильных затрат для кошелька

не реклама конечно

Dee-ma

Gral и King30rus и здесь помидорную войну затевают 😃
Во блин, ждал-ждал этот мотор, а как только другой заказал этот в наличии появился 😃

king30rus
Dee-ma:

и здесь помидорную войну затевают

да какая битва, я его морально угнетаю, чувак ходил в школу учился, выучил чёто, а как пользоваться неумеет, видимо в книшках это не пишут, тупо формулы и всё, до сих пор ржу когда он мне доказывал закон ома, да ещё про ток расказывал, ища его через сопротивление, а теперь тоже чёто умничает, ещё чёто вспомнил…

GrAl
Dee-ma:

Gral и King30rus и здесь помидорную войну затевают 😃
Во блин, ждал-ждал этот мотор, а как только другой заказал этот в наличии появился 😃

Этого неуча уже два года к учебникам отправляют, а он только прокачал неуважение к другим.

gtblack1988

Если сенсорный и надо реверс сделать,а карты нет например можно ведь два любых провода местами поменять?

yurikvvs
gtblack1988:

Если сенсорный и надо реверс сделать,а карты нет например можно ведь два любых провода местами поменять?

Не прокатит. rcopen.com/forum/f27/topic239731/2488

EvgenUA

или пусть крутится в какую хочет сторону, а дифы можно наоборот поставить