E-Revo 1:16 (часть 2)

EvgenUA

или пусть крутится в какую хочет сторону, а дифы можно наоборот поставить

gtblack1988

у меня апа 2,7 там есть реверс сервы и газа они прокатят?

EvgenUA:

или пусть крутится в какую хочет сторону, а дифы можно наоборот поставить

на моих стоковых ( булках) на оборот не поставить просто так ,там выступы есть ,если их срезать только.

всетаки этот как то ближе , скорей всего его буду братьhobbyking.com/…/__17233__HobbyKing_100A_Sensored_S…

не реклама

yurikvvs
gtblack1988:

на моих стоковых ( булках) на оборот не поставить просто так ,там выступы есть ,если их срезать только.

Да, со стоковыми булками не прокатит, разве что выступ срезать. Ну с аппой хз.

gtblack1988
Vitamin:

Карта возможно сразу вам и не понадобится к 100А сенсорному, там настройки все нормальные по умолчанию, единственно если придется мотор реверсить.

это который я написал чуть выше или про этот hobbyking.com/…/__17425__Turnigy_TrackStar_120A_1_…
все не реклама

yurikvvs:

Сообщение от gtblack1988
на моих стоковых ( булках) на оборот не поставить просто так ,там выступы есть ,если их срезать только.
Да, со стоковыми булками не прокатит, разве что выступ срезать. Ну с аппой хз.

ладно как закажу а там еще месяц ждать, первый заказ с сервой и зарядкой где т едет 18 дней уже

Vitamin
gtblack1988:

это который я написал чуть выше или про этот

HobbyKing 100A Sensored/Sensorless Car ESC (1:10) программится только с карты Hobby King HKSS programming card for HK 150A ESC , кнопка там только для калибровки аппы. Установки по умолчанию нормальные, только если реверс понадобится, но можно выйти из положения так

EvgenUA:

или пусть крутится в какую хочет сторону, а дифы можно наоборот поставить

Не совсем понял про какие выступы

gtblack1988:

на моих стоковых ( булках) на оборот не поставить просто так ,там выступы есть ,если их срезать только.

yurikvvs:

Да, со стоковыми булками не прокатит, разве что выступ срезать. Ну с аппой хз.

Самый первый раз собрал дифы неправильно - один в одну сторону крутился, другой в другую. Может мы о разном? Евгений наверно как и я имеет ввиду, что меняется положение ведомой шестерни (грубо справа или слева) относительно ведущей…

Turnigy TrackStar 120A 1/10th Scale Sensored Brushless Car ESC на самом деле тоже 100А, мельком посмотрел инструкцию - по умолчанию не все хорошо, карта используется Turnigy TrackStar ESC Programing Card (эта точно, но может и еще какая - не изучал вопрос) и вроде есть какой-то ручной метод программирования, но я не уверен… в описании товара на ХК есть вкладка “Files” - скачайте инструкцию и переводите, потом нам расскажете 😃

Rozendart
GrAl:

А регули в большинстве своем такие же кривые китайцы, в плюсе только, то что не многослойные и феты сверху.

Кажется BERSERKER80 в какой то теме про регуляторы говорил про плохое само качество фетов на китайских регуляторах… Сейчас не могу найти где он про это писал… Но это я говорю не потому что я с мамбой сижу и пытаюсь оправдаться, много просто читал перед тем как её заказать…

gtblack1988:

На 60 нет в наличии,поставлю на 100 и сниму пропеллер

На мой взгляд - это правильно, лучше взять с запасом и отколупать этот вентилятор, тем более с ним зимой кататься все равно не будешь…

Vitamin:

Самый первый раз собрал дифы неправильно - один в одну сторону крутился, другой в другую. Может мы о разном? Евгений наверно как и я имеет ввиду, что меняется положение ведомой шестерни (грубо справа или слева) относительно ведущей…

Именно это Евгений и имел ввиду, но в коробках диффов есть небольшой выступ( снизу, если хотите вечером фото сделаю) который не дает неправильно выставить шестерни… На не стоковых булках - такого нет 😃

Vitamin
Rozendart:

но в коробках диффов есть небольшой выступ

Странно, я ж как-то смог неправильно собрать в стоковом корпусе… может поменяли что-то в них опять (у меня были не самые первые, а вторая версия булок со стягивающим винтом). Фото бы конечно помогло освежить память.

EvgenUA

да вроде именно на стоковых я тоже по-началу не правильно однажды поставил и тоже колеса крутились одни вперед, другие назад.

но не исключено что то были старые булки 7030 и 7029 без “X” и без соединяющих длинных болтов, и видимо без этого выступа.
возможно его специально сделали чтобы не путали, а правильно ставили 😉

gtblack1988

А не кто не герметизирует наружний подшинпники на ступицах?

А то при езде по дому наматывает волосы или пылинки портит

das1979
gtblack1988:

А не кто не герметизирует наружний подшинпники на ступицах?

А то при езде по дому наматывает волосы или пылинки портит

а помоему по дому, никто не ездит.

gtblack1988

Я гонял пока серва на улице не испустила дух,кошек погонять по дому,на диван позаежать.

baalbes
Rozendart:

BERSERKER80 в какой то теме

ды во всех 😃
Конечно, брендовые лучше, а в остальном каждый сам решает вопрос цены и качества.

Dee-ma

Я про дифы, у меня тоже есть этот выступ, но и болт длинный стягивающий тоже есть. Неправильно собрать, когда герметизировал, не получилось

Goast

Господа, если есть у кого возможность размеры дифера tra7078 написать - был бы признателен…
в частности интересует наружный диаметр ведомой шестерни и ширина корпуса (от посадки до посадки)
Х и У соответственно

lehuy

Х-2.5см. Y-1.5см.
Мерил линейкой…

Rozendart
DreaMax:

Корпус и свет (фары)

Кого заинтересует видео, приглашаю пройти по ссылке!!

Очень хорошо все описал, респект!

Vitamin:

Фото бы конечно помогло освежить память.

передняя коробка:

задняя коробка:

Видимо это уже третья версия 😃 Я заказывал в декабре свою реву…

PS блин, пока рассматривал большие фотографии - все было отлично видно, а на мелких(уже на форуме), кажется что это не выступы, а мусор налип 😃

viev

кстати к вопросу удобства регулирования развала колес еревы, на хоббикинге опять в продаже появилось вот такое простое устройство www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… может кому пригодится…

lehuy

У меня есть такое…
Помогает при регулировке развала,но сход трудно настроить.

Vitamin
Rozendart:

Видимо это уже третья версия

Видимо да, у меня таких вроде не было.