E-Revo 1:16 (часть 2)

Rozendart

еще такой вопрос, кто заливал в задний диф масло 100 к, и как себя ведет машинка?

Я думаю, что как с почти заблокированным дифом:)

Интересно почему не кто еще не додумался о выпуске нормального дифференциала,ведь на реву почти все тюнинговые детали есть.

Правду говорите… 😃

gtblack1988

я пол года катал на стоке без проблем …тока булки загерметил в начале и всё …а потом началось…
прикупил катки …титусы …пришли акки 3s…и теперь отказаться от всех “Благ” уже сложно а дифы крошет всё так же раз в месяц стабильно …
щас летит центральный диф …поставлю может поможет … но саваж уже неизбежен ))Ответить с цитированием

Как я понимаю алюминиевые булки плюс шайбы самый эффективный способ продлить жизнь дифа

EvgenUA
Rozendart:

Я думаю, что как с почти заблокированным дифом

вовсе нет
собираю же из ревы краулер и залил назад 100к, на перед 300к
так вот даже с 300к это еще далеко не заблокированный диф
хотелось бы большего, можно смело было лить 300к назад и 500к на перед.

Vitamin
EvgenUA:

даже с 300к это еще далеко не заблокированный диф

и даже с 500К
На трофийке для переднего дифа использую Ofna Differential Lock Lube - очень липкое и густое, но и оно не вызывает блокировку дифа (какая вязкость в цифрах не знаю). Заблокировать намертво можно только механически.

APG
Vitamin:

Заблокировать намертво можно только механически.

Момент кристалл 😃

Vitamin

Имелась ввиду обратимая блокировка, а так еще и сваркой можно… 😃

AndreyKP
Vitamin:

Имелась ввиду обратимая блокировка, а так еще и сваркой можно…

эту buy.traxxas.com/product_info.php?cPath=7817_12405_…штуку никто не пробовал ставить? на америкосовских форумах не могу найти толковой инфы.

Vitamin

Это и есть механическая 100% блокировка, ставится вместо сателлитов (если я правильно разобрался). А для чего предполагается “пробование”? не торопясь ползать по грязюкам?

AndreyKP
Vitamin:

не торопясь ползать по грязюкам?

именно ползать по грязюкам

Vitamin

Для этого он и предназначен, но в свете падения качества шестеренок дифференциала очень большая вероятность выкрошить зубья в тяжелой грязи.
Вот если бы RC4WD сделали литой заблокированный дифф из хорошего металла…

AndreyKP

было прикольно сделать как в саммита 1:10 чтоб з пульта блокировать или хотя бы двух скоростную коробку. А кто-то встречал похожие модели з такими дифами или саммит один такой породистый в своем роде.

gtblack1988

Единственный выход это купить самита и корку ревы и колеса 😃

Как мне кажется блокировка и переключения передачь проходит когда машина стоит?

viev

Вы уже из ревки какого то грязепроходимца лепите 😃 пусть уж лучше гоняет, но по более-менее всем проходимым поверхностям. А дифы и правда летят… Может кто с английским дружит напишет Traxxas письмо с указанием проблем дифференциала.

EvgenUA

о даа… и они сразу за головы схватятся, как же мы так, как же так вышло, извините, сейчас же займемся, все исправим 😃

обратите внимание что дифы далеко не единственное слабое место.
а как же серва, как же esc например, рычаги и кулаки как же?

если бы у них было желание, они бы давно сделали все из пластика как у rpm, серву с металл шестернями хотябы и esc чуть по-мощней.
но на чем они тогда зарабатывать будут если ничего ломаться не будет? 😉

viev:

из ревки какого то грязепроходимца лепите

почему бы и нет? в том ведь ее плюс - в универсальности.
может гонять за 100км/ч, а может и с краулерами потягаться.

yurikvvs
EvgenUA:

обратите внимание что дифы далеко не единственное слабое место.
а как же серва, как же esc например, рычаги и кулаки как же?

У всего выше перечисленного есть альтернатива, а у дифов нет. В этом вся беда.

AVAriys

хочу спрасить у кого на сколько акков хватает …у меня прошло пол года и 3 из 4 (2s)уже дуются при хранении …когда юзаю вроде сдуваются …летят новые…а 3s как ни странно чувствуют себя на много лучше …

lehuy

Моим акам год(зиппи 40с),выглядят как новые(не дутые и не разу не дулись).

yurikvvs
lehuy:

Моим акам год(зиппи 40с),выглядят как новые(не дутые и не разу не дулись).

Такие же, 2 пары 6 месяцев служат. Выглядят также.

gtblack1988
yurikvvs:

Сообщение от lehuy
Моим акам год(зиппи 40с),выглядят как новые(не дутые и не разу не дулись).
Такие же, 2 пары 6 месяцев служат. Выглядят также.

терзают смытные сомнения выбрал hobbyking.com/…/__11910__Turnigy_nano_tech_2200mah…
но чет после ваших сообшений засомневался и думаю взять эти www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… что скажете?
не реклама

lehuy

Я бы тоже нанотэк не брал,зиппи проверенные и надежные,этакая рабочая лошадка.
Звезд с неба не хватают и в тоже время работают как часы.

gtblack1988

блин их в наличии нет,может еще хорошие зиппи есть?