E-Revo 1:16 (часть 2)

myself
nilson:

Что-то ссылка совсем не работает! Чего-то в ней совсем не хватает.

Там не хватает трёх букв “cgi” в начале ссылки,но даже они не помогут,т.к. список был удалён,как там написано

EvgenUA
М_Е_В:

http://.ebay.com/Traxxas-Mini-1-16-R…el-Tires-Black (не реклама)Что-то колеса совсем дешовые !!!

наверное эта ссылка
cgi.ebay.com/…/400169309425
какието обычные пластиковые диски и резина proline road rage (узкая)

myself
chuvachok:

можно запрограммировать, чтоб сразу ехала назад, без повторного нажимания?

а смысл ??? тогда машинка просто будет на спину переворачиваться,так же,как и при резком тормозе.
мне на EZRUN 60A тормоза в 50% многовато иногда,переворачивается через голову. а если сразу задний дать,так вообще каждый раз будешь бегать за ней( ИМХО )

EvgenUA:

наверное эта ссылка
cgi.ebay.com/…/400169309425
какието обычные пластиковые диски и резина proline road rage (узкая)

смотрятся прикольно. особенно если делать реву полностью чёрной

EvgenUA
EvgenUA:

наверное эта ссылка
cgi.ebay.com/…/400169309425
какието обычные пластиковые диски и резина proline road rage (узкая)

а хотя нет. смотрю есть еще
cgi.ebay.com/…/400169308241
типа dirt hawg, но это не она!
какаято подделка. возможно и та road rage на самом деле просто закос под нее

М_Е_В:

Что-то колеса совсем дешовые !!!

потому что это не buy it now, а аукцион. и цена еще вырастет.
и еще в описании пишут она не приклеена, т.е. надо еще клеить самому.
а значит нафиг надо. есть другие проверенные варианты

nilson

А прикольные те, что вторые.
На самом thetoyz их еще нет.
По всей видимости, они еще не сложили им цену, вот и выставили на аукцион, чтобы посмотреть, сколько же народ за них даст.

chuvachok

стоковые покрышки плохо себя ведут на маленьких лужах, т.е. на скорости при их прохождении теряется управление. это из-за веса или все таки покрышек?

Titic

В пульте траксас 2,4 ггц, где 4 батарейки, в батарейном отсеке есть какой то штекер с 8 выводами. Кто-нибудь знает зачем он нужен?

mikolka6

Наконец доделал защиту, фары и на 50% охлаждение. Защита сделана с 1.5 мм пластины авиационного алюминия, вес защиты практически не чувствуется. Фары сборные, (( линзы с лазерных головок CD магнитол, отрезки телескопической антенны, и ультрояркие светодиоды)) и всё склеено в блоки фар, фокусировка фар получилась просто чумовая. При включении фар сначала включаются габариты, потом ближний 2 крайние, а потом дальний все 4 фары, всё управляется датчиком освещения на 3 режима собраный на SMD компонентах, на данный момент доделаю аварийку, задний и стоп сигнал, светодиоды уже вклеены потом видео выложу. Кулер врезал в плафон около спойлера, осталось сделать воздуховоды внутри и воздуха заборник с переди капота, кулер управляется автоматикой. Всё дополнительное оборудование ( фары и тд) питается от отдельного ака LI-IO на 1000 mAh my.imageshack.us/v_images.php

nilson

Проект Рева.
Продолжение…

Пришла очередная посылочка, и не удержавшись, сразу принялся за усовершенствование моей ревы.

  • Поставил маленький кулер и радиатор на мотор. Подключил к приемнику, в разъем питания. Включается и выключается вместе с регулем. Дует очень не слабо. Посмотрим, насколько он эфективен в плане охладнения, и устойчив к пыли.

  • Ну и конечно же, в этой посылке, были новые аморты. Те, которые идут с расширительным резервуаром. Ну… тут даже не знаю что сказать. Сделаны вроде неплохо. Однако, я не сильно остался ими доволен. Вопервых, заливать их, это одно мучение. Как не старайся, воздух в них остается. Во вторых, работают они как-то рывками, чтоли!? Пружины, что с ними идут, просто каловые, сразу в мусор, оставил траксовские. Не знаю… испытаю их в действии, и возможно, уберу эти расширители, и поменяю поршни на стоковые. Короче, буду еще колдовать с ними. Но из коробки - они никакие! 😦

  • Новая резина и диски. Диски HPI, очень мне понравились. И красивые, и очень прочные. Нет не облоя, ни плохого литья. Сделаны очень добротно! Резина Pro-Line Road Rage II. Очень навозился с балансировкой. Часа три, наверное убил, пока отбалансировал хоть как-то. Посмотрим, пасколько это даст результат, но пока доволен и дисками и резиной.

Немного фоток:

Уже сегодня, это все пройдет ходовые испытания. Которые, я надеюсь, покажут все преимущества и недостатки этих новшеств.

Продолжение следует…

EvgenUA

а ниче так смотрятся. точно такой комплект колес жду, только диски black chrome

что значит навозился с балансировкой, что именно делал?

что не так с пружинами, слишком мягкие?
самые лучшие из того что продается - GPM

аммортизаторы, дай угадаю, корпус алюминий и кольцо подстройки пружин тоже? и крутится это дело очень не просто 😉
все эти интежи, gpm’ы это не то. лучше всего родные traxxas gtr
я по-началу попытался поставить алюминиевые кольца для красоты, но сразу понял что это отстой. их невозможно нормально крутить. поставил назад родные пластиковые. кстати у меня было (на родных пружинах) что после прыжков эти пластиковые кольца чуть срываются с резьбы. выход - ставить пару таки колец одно за другим 😉
но это не на GPM пружинах, там эти кольца почти всегда до упора закручены, т.к. пружины очень жесткие и нет смысла их еще поджимать.
и к томуже мне очень понравилось на сколько мягко и гладко скользит тефлоновый shaft. и пластиковые кольца по алюминиевому корпусу тоже, если надо, очень гладко скользят.

а что будет когда под эти алюминиевые кольца грязь попадет?.. их наверное вообще заклинит.

Steeller

А никто не пробовал блочить дифы? Поведение как меняется на разных типах покрытия?

nilson
AndrewID:

недорогие подшипники на еБэе (14 мелких, 8 крупных)

Вот тебе продавец, с самыми дешевыми подшипниками. Можно менять хоть каждую неделю. 😃
Качество еще не знаю, но если сравнивать по картинке, то это типа тех, что у нас на рынках продаются, а они довольно таки сносные.
Выбираешь по размеру и заказываешь.

EvgenUA:

что значит навозился с балансировкой, что именно делал?

Изолентой под резину, на диск приклеивал свинцовые дробинки 00 (4.5мм). 😁
Ну и на импровизированном стенде, добивался, чтобы баланс был.
А навозился потому, что на одино из колес, пришлось клеить аж 5шт., а на другом пришлось клеить в 2х местах, иначе никак не получалось.
На остальных, пришлось резать дробинки. Ну и представь, добавил, проверил, снял резину, добавил, одел резину по меткам, расправил, проверил, опять снял… и т.д.

EvgenUA:

что не так с пружинами, слишком мягкие?

Не то слово…

EvgenUA:

аммортизаторы, дай угадаю, корпус алюминий и кольцо подстройки пружин тоже?

Да. Ну крутить я принаровился отверточкой. А рукой, да… не прокрутишь!
Так же, на одном из амортов, при полном сжатии, цеплялся нижний колпачек за корпус. Пришлост работать надфилем.
Буду наверное ставить верхний колпачек, нижние держатели пружин и родные пластиковые поршни от родных амортов.
Будет не сильно красиво, но зато, наверняка будет лучше работать!

Steeller:

А никто не пробовал блочить дифы? Поведение как меняется на разных типах покрытия?

А зачем?

AndrewID
nilson:

Выбираешь по размеру и заказываешь.

спасибо. но все-же хочется определиться с какой защитой заказывать)
я так понимаю с тефлоновой - в этом случае лучше защита от пыли-песка?

nilson
AndrewID:

я так понимаю с тефлоновой - в этом случае лучше защита от пыли-песка?

По 1:1 могу сказать одно… Только внешний пыльник (например, как на гранатах), может защитить от внешнего воздействия.
Если есть пыль, то какая бы защита не была, она только от крупных частиц. Мелкие все равно попадут.
Да и в большенстве случаев, что касается ревы, то разбалтываются подшипники по внутренним втулкам, а никак не по шарикам.

Так что, на мой взгляд, какая защита, не играет не какой роли. Главное, чтобы она была.

chuvachok

два вопроса:
как открутить гайку, где подшипники колес?
и зачем на пульте вторая крутилка, ервая я так понял сервой управляет, а вот вторая зачем?

Leshy
chuvachok:

как открутить гайку, где подшипники колес?

это не гайка. она напресовона на ступицу. поддеваешь отверточкой и снимаешь. там за ней штифт сквозь ось.

nilson
chuvachok:

и зачем на пульте вторая крутилка, ервая я так понял сервой управляет, а вот вторая зачем?

Читай мануал…
Вот тебе русский www.rapidshare.ru/1679791

melifaro588

камрады, подскажите
перешел на Lipo
Стоят две по 2200 20С 7.4V в паралели
Реву есесна перевел в режим Lipo
После примерно 15 минут покатушет падает динамика и диод на регуле начинает мигать по два раза красным…
что упустил я? (((