E-Revo 1:16 (часть 2)

lehuy

Можно перевернуть качалку другой стороной,если сломалась не по середине.
П.С. Завел себе дневник по мини реве и что необходимо сразу докупить.
Прошу критики(возможны грамматические ошибки).

Maniac82
lehuy:

Можно перевернуть качалку другой стороной,если сломалась не по середине.

Увы другая половинка у меня отломалась при новогоднем краше когда рева на пополам разломилась…

lehuy

То есть сломалась не качалка сервосейвера,а качалка,которая от сервы к сервосейверу идет?

Maniac82
lehuy:

То есть сломалась не качалка сервосейвера,а качалка,которая от сервы к сервосейверу идет?

Качалка сервосейвера (коромыло так называемое). На картинке слева снизу в наборе.

lehuy

Так его можно перевернуть,если она пополам не сломалось.

Maniac82
lehuy:

Так его можно перевернуть,если она пополам не сломалось.

Я же писал выше, что другая половинка у меня отломалась при новогоднем краше когда рева на пополам разломилась… То есть я её уже переворачивал когда она первый раз сломалась 😃

Rozendart
lehuy:

Прошу критики(возможны грамматические ошибки).

После покупки мини ревы,я считаю, самым важным является герметизация коробок дифов, а то им очень быстро приходит конец…

Ли_Си_Цин

Пришли наконец коды скидок с башни,заказал…
Интересно за сколько придет…
У них аир майл это fist class или prioriti?

AVAriys

понимающим вопрос …как этот двиг ?
hobbyking.com/…/__15188__S2848_4370_Brushless_Inru…
и пару вопросов на стоке …вал указан 3.15…у этого вал 3.17 …значит ли это что все пины что я имею не налезут ? …
и второй по поводу KV …у стока их 4000…тут 4370 …это значит что двиг чуть быстрее крутит и немного теряет в мощности ?

Ли_Си_Цин:

У них аир майл это fist class или prioriti?

вроде приорити …мне с башни в Питер как то за 8 дней пришло ))…но это исключение …
расчитывай на дней 15 -25…

Fav1144

Знатоки, подскажите сломал стоковый диск, как от него резину отклеить, и частая ли это поломка стоит ли менять на другие если по ходовым качествам сток устраивает ???

AVAriys
Fav1144:

Знатоки, подскажите сломал стоковый диск, как от него резину отклеить, и частая ли это поломка стоит ли менять на другие если по ходовым качествам сток устраивает ???

варить в кастрюле 30 минут…затем оторвать резину и удалить остатки клея от неё …
по поводу сток диков …почти все кто юзает минерву ушли от них …в стоке диаметр 1.9 …поголовно все ставят 2.2…что положительно влияет на катание и “накат”…и отрицательно на меж-осевые дифференциалы …да и сами сток диски хрупкие …))

AndreyKP
AVAriys:

вал указан 3.15…у этого вал 3.17

это одно и тоже просто кто как хочет так и пишет размер, пиньйони подойдут на ура, а в кв думаю нет существенной разницы

AVAriys

всё же по кв можно в двух словах …там есть ещё двиги на 3900 и 3200 …
или лучше статейку позновательную )

Vitamin
AVAriys:

понимающим вопрос …как этот двиг ?

У меня был такой на 3900, понравился. Тестов сравнительных не проводил, но не хуже вазелина, только меньше грелся 😃 С валом все в порядке, пиньены подойдут.

AVAriys:

всё же по кв можно в двух словах

В целом это

AVAriys:

.это значит что двиг чуть быстрее крутит и немного теряет в мощности ?

правильно, но такую малую разницу трудно будет ощутить (по 3200 может и будет заметно) + у китайцев может кв плавать от движка к движку…

AndreyKP

у меня стоит 13,5Т 3200кв. скорость немножко слабовата но думаю можно исправить ак на 3s и шестеренками а так мотор классный и сенсорник на малых оборотах выручает конкретно

das1979
AVAriys:

понимающим вопрос …как этот двиг ?
www.hobbyking.com/hobbyking/s...r_4370kv_.html
и пару вопросов на стоке …вал указан 3.15…у этого вал 3.17 …значит ли это что все пины что я имею не налезут ? …
и второй по поводу KV …у стока их 4000…тут 4370 …это значит что двиг чуть быстрее крутит и немного теряет в мощности ?

у меня такой, все устраивает.

Rozendart

Еще решают 4-ех полые, сенсорные движки…мой на 4000кв, на 3с батареях и с установленным ходом руля 70/30 нормально ползает с передаткой 43/32(спур/пиньон), но 3с - многовато, заказал 2с и набор спуров и пиньонов для разных ситуаций, буду тестировать как Загерметизирую регуль…

Rozendart

Зашел сегодня в радио товары, нету ни клея теплопроводящего, ни растворителей… Изотемп 2 недели назад последний забрал… пипец 😃
EvgenUA,вспомнил про твои батареи в пульт:

Нашел в магазине такие, только на 700mah… Сколько по времени держат твои на 900 в пульте? ДА и эти стоят у нас почти 300р за 1 батарейку…
И судя по фотографии 2ух хватит?

EvgenUA

да разве ж я засекал 😃 достаточно держат.

2х хватит, т.к. должно же стоять 4x1.5v=6v
а 2x3.7(4.2)v=7.4(8.4)v
и даже практически полностью разряженные до 3v они все еще будут выдавать нужные 6v

$10 за 1шт это очень дорого конечно. а они хоть с платами защиты?
я на dx беру:
dealextreme.com/…/trustfire-protected-14500-3-7v-9…
$5.5 за 2шт и бесплатная доставка

зарядку к ним можно там же взять
dealextreme.com/…/trustfire-tr-001-multi-purpose-l…
или в радиомагазине найти такой холдер

и балансный провод
amainhobbies.com/…/ProTek-R-C-2S-Male-XH-Connector…
сделать из него подобие 2s lipo и заряжать обычной липо зарядкой током не больше 0.5A