E-Revo 1:16 (часть 2)

Vovan1376

У меня диски точно такие же, только цвет простой хром. Шайбы ставить не стал - показалось, что резьбы для закручивания гайки маловато остается.

nilson
xcrash:

неужели от саммита настолько больше. откуда инфа?

Инфа из реальной жизни!
Стоковые колеса, 1.9 и внешний 3.24 дюйма.
Если ставить 2.2 с обычной резиной, то внешний получается 3.6 дюйма.

Вот посмотри на фотках, разницу в размерах.

А краулеровские колеса под 2.2" диски, которые и идут к мини самиту, имеют внешний диаметр 4".
Вот и прикинь их размер.

Vovan1376:

показалось, что резьбы для закручивания гайки маловато остается.

Вот поэтому и хочу их немного сточить…

EvgenUA

верчу их в руках и подумалось… а обязательно ли их клеить? 😃
надо попробовать просто скотчем изнутри склеить как обычно, но резину на диск не клеить. и попробовать поставить на машинку покрутить.


или сделать типа такого

насверлить дырок в диске, с внутренней стороны гайки приклеить (т.к. в пластиковом диске болт держаться не будет). болт сквозь диск вкручиваем и прижимаем резину к диску 😒

EvgenUA
nilson:

И еще с ставил прокладку №3, потому как на самих дисках диаметр под штифит, больше 4мм. А эта прокладка уменьшает его.

№2

nilson
EvgenUA:

№2

Да! Сорри! №2

EvgenUA:

насверлить дырок в диске, с внутренней стороны гайки приклеить

Хм…
Попробуй. Если получится, многие последуют твоему примеру!

xcrash
nilson:

А краулеровские колеса под 2.2" диски, которые и идут к мини самиту, имеют внешний диаметр 4".
Вот и прикинь их размер.

ясно. с другой стороны, можно же купить только диски, и натянуть туда тот же пролайн? 😃

Maxxim

Коллеги,

возникла идея. Давайте создадим отдельную тему про апгрейды ревы, слэша и ралли 1/16 (со ссылками и отзывами об использовании) и попросим модера закрепить ее наверху как FAQ.

Такая идея возникла, потому что много новичков, включая меня, начинают с ревы и если нравится, то начинают думать об улучшениях.
В текущей теме помимо полезной инфы иногда льется много воды, а время не резиновое и хочется выцепить суть.
Думаю данная тема будет полезна новичкам, хотя может и не только.

nilson
xcrash:

можно же купить только диски

А что такого особого в этих самитовских дисках?

Maxxim:

Коллеги, возникла идея. Давайте создадим отдельную тему про апгрейды ревы,

Ее точно так же засрут…
Только срать прийдется потом сразу в 2х темах! 😁😆
Мало того, если тебе лень прочитать одну тему, то представь себе, как лень будет читать сразу ДВЕ темы!

Maxxim
nilson:

Мало того, если тебе лень прочитать одну тему, то представь себе, как лень будет читать сразу ДВЕ темы!

Да мне не лень читать, просто здесь не всегда полезная инфа и ее можно почитать на досуге, а вот попробовать бы собрать полезную инфу воедино, было бы здорово. Ладно, забил на идею.

chuvachok
Maxxim:

Да мне не лень читать, просто здесь не всегда полезная инфа и ее можно почитать на досуге, а вот попробовать бы собрать полезную инфу воедино, было бы здорово. Ладно, забил на идею.

ее собрали в фак по автомоделям, просто не обновляют. если хочешь, то сам и замути, в чем проблема то.

mikolka6
nilson:

Ее точно так же засрут…
Только срать прийдется потом сразу в 2х темах! 😁😆
Мало того, если тебе лень прочитать одну тему, то представь себе, как лень будет читать сразу ДВЕ темы!

Maxxim А ведь идея то хорошая, я на форуме по XBOX такую тему замутил и очень не плохо получилось, вот форум www.xboxland.net/forum/index.php?showforum=24
а в графе важные темы есть темка ( Закреплено: Основные электронные компоненты Xbox 360) www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=35613&s… и тамашний модератор подчищает там лишнее ( срачь), правда я интерес уже к форуму потерял, приставка работает мод ей сделал, интерес пропал. Надо с модером обсудить что он скажет, сливать туда с сылки, схемы, фотки, видео, варианты ручного и магазинного мода и тд, кто то здесь что то дельное выложил сразу слить в отдельную тему и удобно и красиво а в этой будем беседы проводить. Народ че скажите

Maxxim
chuvachok:

если хочешь, то сам и замути, в чем проблема то

проблема как и говорил со временем. ладно покумекаю, просмотрю еще раз форум и попробую выбрать с чего можно было бы начать.

mikolka6
Maxxim:

проблема как и говорил со временем. ладно покумекаю, просмотрю еще раз форум и попробую выбрать с чего можно было бы начать.

Открой тему типа ( E-REVO 1-16 модернизация стокового варианта, схемы, фото, видео, статьи, сылки.) и подпиши просьба не засерать тему трёпом и сратчем только схемы, фото, видео, статьи, сылки и описание проделанной работы. Собери инфу которую нарыл и выложи и народ подтянется я в очереди и договорись с модером чтоб подчищал если чего. Хочешь я открою.

Boomer

Подскажите собрался брать eZ-run 60a к нему обязательно брать программатор или есть возможность включать основные режимы с кнопочки как на стоковом регуле?

nilson

Можно все програмировать кнопкой…

scarto

Программатор стоит то пать зеленых какой смысл его не взять

xcrash
nilson:

А что такого особого в этих самитовских дисках?

да нравятся они мне)

InterceptorRC
scarto:

Программатор стоит то пать зеленых какой смысл его не взять

Только, чтобы его подключить, придется крышку радио снимать, а лишний раз это делать не всегда хочется. В принципе и кнопкой вполне можно управлять.

Boomer

Так ребята ответьте срочно все берут регулятор banned link или banned link ???