E-Revo 1:16 (часть 2)

Dee-ma
gtblack1988:

Небольшая кучка деталей

Всегда говорил, что самый удобный верстак - это пол 😃

sashaNar:

Смотрел инструкцию, можно и без карты обойтись на ура.

А у тебя такой же? А что делать красной кнопочкой рядом с выключателем? Ей как раз программировать?

sashaNar

Да, она для программирования. Ко мне едет безсенсорный синий на 60А. Но когда выбирал, смотрел все инструкции.

gtblack1988

На полу только долго не удобно сидеть,спина устает

gtblack1988

Предлагаю новый вариант защиты подшипников дифов,уже проверенная мной остаюсь на них.
Заливаются герметиком а сверху прижимаем карданом через полиэтилен.

Пользуясь таким герметиком ,хорошо прилипает ,и легко удаляется,побывал аквариумным ,ели оторвал потом .

sashaNar

Как свет делали, можно подробнее? И куда потом пленку деваем?

gtblack1988

Свет через кренку на 5в.то есть вход до 30вольт выход 5.
А пленка легко снимается и выкидываеться.

Dee-ma

Блин а я про кренку забыл, я через режистор делал. И хочу подключить на 3 канал на аппе

gtblack1988

У тебя какая апа 24?
У меня 27 в пульте нет контактов для 3го канала.

Dee-ma

Да, купил 2.4 Fs gt3b Но еще не пробовал

Dee-ma

Я сначала колеса и подвеску. У меня все сток. И бабла недекларированного как назло нету

gindos33
Dee-ma:

Я сначала колеса и подвеску. У меня все сток.

Напрасно, вот я шел в такой последовательности.
Регулятор и серва, акки соответственно. (Вы уже вроде прошли эту стадию)
Тибон.
Колеса.
Кулаки с шарами и рычаги РПМ. Только кулаки с шарами поставил и то, только из за зазоров меж кулаками и шарами, все остальное сток.
Знакомый так же по моему списку шел но без колес. С начало кулаки поменял и только после поломки рычага поставил РПМ.

Dee-ma:

И бабла недекларированного как назло нету

не декларированного от жены? 😃 😉

sashaNar

Колеса намного лучше ИМХО смотрятся большие, 2.2 дюйма. Они уменьшили колеса и рычаги куда больше по сравнению с коркой, ну, когда мелкую реву из большой делали.

Dee-ma
gindos33:

Напрасно, вот я шел в такой последовательности.

Немного неправильно выразился, сток колеса и подвескаа так почти все также. Заменил:
сначала да, акки,
серву,
регуль+мотор
потом опять регуль (правда пока в пути)
аппа (кстати, ну так между делом… русская инструкция может пригодится кому).
Вот и осталась подвеска.
Сам думал заменить просто кулаки с шаровыми (люфты просто бесят, хотя вчера попробовал вариант устранения, но результат пока не скажу. надо поездить), но рычаги тоже по-любому сломаются, и опять придется ставить модель на полочку и долго-долго ждать… Поэтому буду брать все сразу.

gindos33:

не декларированного от жены?

Ну да, зачем ей лишние переживания.
“все в нашем мире относительно, и те 100$о которых не знает жена, намного ценней той 1000, о которой она знает” 😃

sashaNar:

Колеса намного лучше ИМХО смотрятся большие, 2.2 дюйма. Они уменьшили колеса и рычаги куда больше по сравнению с коркой, ну, когда мелкую реву из большой делали.

да хз, мне кажется все пропорционально. Я, например, по картинке не сразу могу определить масштаб ревы. А если б они уменьшали части по-разному, это бросалось бы в глаза. Но с тобой согласен, с большими колесами рева намного прикольней

sashaNar

Вот большая рева:

А вот маленькая:

Колеса, может, и не намного отличаются, но рычаги у маленькой короче.

Dee-ma

ао этой картинке как раз кажется, что соотношение всота к ширине колеса у маленькой меньше, т.е. колесо кажется больше. про рычаги да, согласен

sashaNar

Pro-line Speeed Hawg, диски HPI впереди, RPM сзади, убитые:

Сток:

А это что, не подскажете? Резине я так понимаю кирдык?

gtblack1988

На фото у большой ревы рычаги горизонтально а маленькая выше может из за этого так кажется.

sashaNar

Да, пожалуй.) Полезно когда обе фотки рядом. Но теперь я понял, в чем дело - у маленькой кузов массивней, а его зад - шире. Поэтому на ней колесики смотрятся мелкими.
Вот тут заметно:

Кстати, у меня БУ тачка, и крыло лопнувшее. Ставить родное или есть крашеустойчивый тюнинг?