E-Revo 1:16 (часть 2)

gtblack1988

У меня центральная защита на герметике и не единого камушка внутри

Dee-ma
sashaNar:

А как проще всего изменить высоту подвески? Понятно, можно затянуть аморты, но это уменьшит ход.

поставить рокеры от саммита? или еще проще? Я пытался сам делать, но не закончил

sashaNar

Ну, у саммита не только в рокерах дело.) Там и пружины другие, длиннее. Да и 12 длинных болтов - нифига не быстро.)
А регулируемые тяги подвески никто не пробовал? То, что от рокеров идут.

Толеген

Поставил тяги регулируемые. 4 раза катал, 3 раза ломались ушки у них. Задние 2 раза теперь вот передняя.

gindos33
svd:

Сразу вылезли все косяки плохо настроеной у меня подвески. Даже вроде на небольших кочках сильно отскакивала.

Сток амортизаторы овно полное, народ советует лить масло 90wt тогда вроде как начинают работать более сносно.

sashaNar:

Ну, у саммита не только в рокерах дело.

Выше писал, от саммита рокеры прибавляют ход подвески примерно на сантиметр. Соответственно в спокойном режиме стоит уже выше стока.

Толеген:

Поставил тяги регулируемые. 4 раза катал, 3 раза ломались ушки у них.

100500 раз уже писали, ушки это расходник. Я до сих пор (год) на стоке катаю, проблем не заметил.

sashaNar
gindos33:

ушки это расходник

Люминевые никто не пробовал ставить? На растяжение он хорошо держит.
Кстати, сделал сравнение мини и просто еревы.

Более резкий снимок - большая рева.

Maniac82
sashaNar:

И вот еще видео, может боян, но крепкость ревки иллюстрирует на ура (сломали только один кардан):

Brushless Mini E Revo Session - Ray's Indoor Mountain Bike Park

Ну крепкость её довольна сомнительна!! При любом мало-мальски приличном ударе стоковые тяги и рычаги ломаются только так на раз-два!
Такое ощущение, что специально делают для выколочивания денег…
А родная качалка? У кого она не ломалась?
После апгрейда, когда в нее еще треть стоимости вложить, тогда чего-то и можно говорить о крепости…

sashaNar
Maniac82:

качалка?

Какая качалка?
Из апгоейдов для получения неубиваемости идет лишь RPM комплект. Да, в сумме баксов 40. Только рычаги - 26.

artem_ng
Толеген:

Поставил тяги регулируемые. 4 раза катал, 3 раза ломались ушки у них. Задние 2 раза теперь вот передняя.

я купил комплект gpm,ломались!взял стандартые,раздолбаные…отрезал по длине наконечников gpm,просверлил,и вкрутил на тягу!сами бочонки пластиковые,которые болтались в посадочном месте бывшей оригинальной тяги,усадил в термоусадку и засунул в уже наконечник!всё хорошо,рад,доволен!советовать думаю можно!😉

у меня пока не ломалась качалка)есть запас ,ждет)

Толеген
artem_ng:

я купил комплект gpm,ломались!взял стандартые,раздолбаные…отрезал по длине наконечников gpm,просверлил,и вкрутил на тягу!сами бочонки пластиковые,которые болтались в посадочном месте бывшей оригинальной тяги,усадил в термоусадку и засунул в уже наконечник!всё хорошо,рад,доволен!советовать думаю можно!😉

у меня пока не ломалась качалка)есть запас ,ждет)

Ага тоже так решил сделать)

svd
yurikvvs:

А вот Тибон + теромусадка на кардан, очень хорошо защищает.

Собирать такое действительно сложно будет, но дело не в том, что я хочу защитить кардан от царапин. Я хочу сделать так, чтоб туда вообще камни не попадали.

gtblack1988:

У меня центральная защита на герметике и не единого камушка внутри

Можно фото? А то я пока никак не пойму через какую щель они туда попадают. У меня 2 подозреваемых пока. Либо со стороны защиты заднего дифа, либо сверху со стороны редуктора.

gindos33:

Сток амортизаторы овно полное, народ советует лить масло 90wt тогда вроде как начинают работать более сносно.

У меня не сток, а опциональные Траксовские. Масло залито 40 стоковое из комплекта амортов. Пружины перед зеленые, зад черные опять же траксас

mikolka6

Ребята, кто из Ярославля нужна помощь. Мой знакомый с Ярославля приобрёл себе E-Revo 1-16 но нет зарядки, вернее та что в комплекте ( ночник на 120 вольт) и акк никель ,новая зарядка и липохи заказаны, а сынишка просит погонять. Откликнитесь, зарядите человеку гидридные аки.
Контактные данные - Роман, тел +79066395085 или 595085, Дзержинский район, ася 409101637. Спасибо. Он зареган на форуме но ждет активации акаунта.

Толеген

Камни еще попадают через верх, где пиньен и спур Там пластиковую защиту поставил и просверлил маленькие в ней дырочки, чтоб вода испарялось Уже сколько езжу ни одного камня)

EvgenUA
mikolka6:

нет зарядки

да любой китайский “кубик” на 9в справится мне кажется

svd
Толеген:

Камни еще попадают через верх, где пиньен и спур Там пластиковую защиту поставил и просверлил маленькие в ней дырочки, чтоб вода испарялось Уже сколько езжу ни одного камня

Спасибо за идею. попробую хотя бы там что-то наколхозить и ради теста намажу герметиком в задней части защиты

mikolka6
EvgenUA:

да любой китайский “кубик” на 9в справится мне кажется

Жень, их качнуть надо, хотя бы один-два цикла заряда-разряда на умной зарядке.

das1979
mikolka6:

Жень, их качнуть надо, хотя бы один-два цикла заряда-разряда на умной зарядке.

если зарядка и аки едут ,то пусть хоть укачяются.

EvgenUA

тоже самое хотел написать 😉
чего их качать. как приедут липо, они все равно окажутся в мусорнике (или барахолке)

mikolka6

Наша почта фишки мочит, не забываем об этом, то хоть отрыв на 50% месяцок, а то можно ак ушатать и за 1 неделю.