E-Revo 1:16 (часть 2)

lehuy
smoky47:

возможно сможете подсказать в каком магазине в Москве лучше купить.

Ни в каком.

smoky47:

Заказывать из за бугра

Только от туда www.towerhobbies.com

smoky47:

Решил приобрести как первую rc машину - обычный Traxxas E-Revo. www.rcmotors.ru/catalog/1/23/...plekt-tra7105/ (не реклама)

Не стоит этот коллекторный хлам покупать,за эти деньги можно VXL с башни притащить.

gtblack1988

Читайте модернизацию,и хоть последние 50 страниц этой темы…не ленитесь.

gtblack1988

Чет мой тибон все не как доехать до меня не может.20 дней прошло.
У кого стоит он : с ним рычагам тоже достается как и без него?

gindos33

Мне шло (с тибона) около 30 дней. Вили бар отдельно (писал выше) пришел только с третьей попытки.
Он только пузо кроет и переднюю часть, рычаги ни как не спасает. Я его в обще на пузе, в районе рычагов подрезал, чтоб не мешал ходу рычагов. Особенно актуально когда ставятся рокеры от саммита.

gtblack1988

На большую реву можно и защиту рычагов заказать,а на машу нету (((

smoky47

Я как раз таки читал в теме про мини реву 1/16 что в неё можно поставить 2 LiPo аккума. можно пояснить почему бесколекторная модель не поддерживает эти аккумы?

И ответьте хотя бы на этот вопрос:
При покупке зарядного устройства модели SkyRC IMAX B6 12/220v с балансиром будет ли в нём всё необходимое для того чтобы можно было заряжать штатные аккумуляторы и те которые я хочу купить? или опять же могут понадобиться какие-то переходники имено для Traxxas акков или для ZIPPY акков?

gindos33
smoky47:

почему бесколекторная модель не поддерживает эти аккумы?

Вы дали ссылку на коллекторную версию! Она сгорит от липо если не сразу то очень быстро и отсечки в ней нет.
В БК версии так же умирает регулятор, но тут как повезет, у кого то быстро (в течении часа), у кого то и до года работала, но все равно сгорит регулятор.

smoky47:

всё необходимое для того чтобы можно было заряжать штатные аккумуляторы и те которые я хочу купить?

И для штатных и для приобретенных надо будет паять или переходники или сами разъемы. В комплекте зарядки данных разъемов нет.

smoky47

gindos33
спасибо. а можно купить данные разъёмы в магазине чтобы потом просто подключить аккумы к ЗУ? я с пайкой вобще никогда не имел дел, да и паяльника нет 😛 может есть мануал какой-то на эту тему.
а в коллекторной версии регулятор имеется?

das1979
smoky47:

а в коллекторной версии регулятор имеется?

нет зачем, батареи подключяеш и догоняеш.

gindos33
smoky47:

а можно купить данные разъёмы в магазине чтобы потом просто подключить аккумы к ЗУ? я с пайкой вобще никогда не имел дел, да и паяльника нет

В Москве ищите сами, вам надо XT60 и Traxxas -совские разъемы. Я не нашел переходников с ответной частью под вашу зарядку, без паяльника не обойтись в обще в хобби, всегда понадобится что то перепаять.

Не надо спасибкать в форуме, для этого есть кнопка под сообщением, в правом нижнем углу!

das1979:

нет зачем, батареи подключяеш и догоняеш.

А пультом в нее кидаешь, тем самым при попадании корректируешь направление модели😂

das1979
gindos33:

А пультом в нее кидаешь, тем самым при попадании корректируешь направление модели

вывод
одного пульта мало

myself
smoky47:

Решил приобрести как первую rc машину - обычный Traxxas E-Revo.

судя по всему, это первый опыт не только в моделизме, а и в пользовании интернетом.
без обид конечно, но стоило бы обратить внимание на сообщение, двумя постами ниже

gtblack1988:

Читайте модернизацию,и хоть последние 50 страниц этой темы…не ленитесь.

т.к. было б заметно, что они были Тобою прочитаны, не задавай ты такие вопросы

smoky47:

а в коллекторной версии регулятор имеется?

не поленись, прочти тему. тут было много человек, хотящих всё и не желающих при этом ничего делать, но после прочтения ими, пусть и не все но всё же, темы, вопросы у них стали более существенные

С Ув. 😃

Rozendart

Вчера катал ревку, с девшкой и другом, катали по очереди, в самом конце прогулки подвеска левого переднего колеса сдохла(в середине прогулки немного клинила), оказалось выкрутился болт, держащий рокер… А клинило в середине прогулки(а не сразу перестала выполнять свои функции) из за стабилизатора поперечной устойчивости)… Хорошо хоть болтик с подшипником нашел… И второй подшипник в рокере остался… Видимо когда в прошлый раз собирал забыл смазать резьбу закрепителем… Кстати, стабилизатор поперечной устойчивости от HR очень хорошо помогает при поворотах… Задние колеса на скорости не задираются…
И еще… Ни у кого не вылетал после покатушек провод от сенсора из мотора?

gtblack1988

Владимир это с какой скоростью надо гонять 😄
У тебя какой мотор!? Просто у меня турниджи и сенсорн не вылетал.

Maniac82

[QUOTE=Rozendart;3380488]

Rozendart:

И еще… Ни у кого не вылетал после покатушек провод от сенсора из мотора?

Если имеется ввиду один из трёх силовых проводов идущих к моторчику (сенсоров то нет у нас), то один раз как-то один разъем отключился, даж не понял как так. Но у меня кулер есть, может он как зацепил…

EvgenUA

ну у вас нет, а у некоторых есть.
Rozendart, показал бы фото что там получилось в итоге. там наверняка видно будет как так могло получиться.
у меня провод сенсорный идет за esc и под мотором. там выдернуть его в принципе не может никак
а если клубки проводов по всей машинки идут, то вполне может быть.

gtblack1988

Морге установки тибона возможности ревы сильно уменьшаются?
Сегодня прикололо делать бекфлип от дерева 😃

m0zg

привет парни не кидайте помидоры если это уже спрашивали, для стокового бесколекторника какой можно самый бюджетный вариант регулятора найти?

gtblack1988

Зайди на хк,в верху.и ищите esc и смотрите что есть и что подойдет вам. Минимум на 60 ампер

gindos33
gtblack1988:

Морге установки тибона возможности ревы сильно уменьшаются? Сегодня прикололо делать бекфлип от дерева 😃

Меня то же прикалывало, но от стены, с тибоном можно забыть про эту радость:) С места не знаю, что с, что без, у меня такого не вытворяла на сток движке с народным регом.