E-Revo 1:16 (часть 2)

noxx

коллеги ,на народной серве сорвало с вала шестеренку моторчика ,на что ее посадить ?
красный локтайт не держит ,цианакрилат будет держать ?

gindos33
noxx:

на что ее посадить ?

Красный локтайд может у вас он еще просохнуть не успел? Цыакрин при нагреве разрушается. Беда в том что там зацепиться не за что, что клею, что локтайду, кругом гладкие поверхности.

kasp905
gindos33:

Беда в том что там зацепиться не за что, что клею, что локтайду, кругом гладкие поверхности.

Вот именно, если не за что зацепиться, надо самому сделать зацепы… Делов то на 10 минут.

noxx

локтайт засох ,т.к недели на три хватило , а вчера на ковре снова сорвало .поробую зазубрины сделать .

artembark

Пара сочетаний диски/резина (щелкните для увеличения). JConcepts Rulux и HPI SS Monster. Ширина 38мм и 51мм, от места соприкосновения хекса с диском до края 19мм и 17мм соответственно.

Примерка Dirt Hawg. Вставки родные.

Rulux+DirtHawg и сток.

Rulux+DirtHawg

SS+DirtHawg

Sand Paw и Dirt Hawg

Rulux+SandPaw

SS+SandPaw

Вот только возникла проблема со вставками синими. Есть две пары. Мало того, что одна пара от другой отличается размером и мягкостью, так в одной из пар одна от другой тоже отличается. На глаз не так заметно, но при установке все становится очевидно. По фото видно, что у них различная структура прорезей. Размер правой пары больше.

gindos33
artembark:

Мало того, что одна пара от другой отличается размером и мягкостью, так в одной из пар одна от другой тоже отличается.

А продавались они одним комплектом? Где брали? Упаковка была целая?

artembark

Два комплекта по две штуки. Брал с TH. Следов вскрытия не было. Возможно если только был расклеен и заклеен верх упаковки, но это надо было сделать как-то очень аккуратно и незаметно, поэтому как-то не верится.
Написал в пролайн в службу поддержки. Разумеется просят выслать фото на которых ясно видна проблема. Думаю, как бы это сделать, ведь визуально проблема плохо видна. Проявляется лишь после установки в резину. Получается, что одна пара более плоская, с большой площадью соприкосновения, вторая наоборот выпирает.

Redshadow

Перехожу с колекторной ревы на бк. Проштудировал весь форум пришел к оптимальной комплектации.
Движек - banned link (не реклама)
Регулятор - banned link ( не реклама).
Подскажите какой взять пиньен (хочется чтобы в итоге бегала как vhl Рева) Без лишнего, я так поинмаю на бк штатный 28 стоит ? Если можно подскажите с хобикинга, один пиньен из штатов гнать не хочется…
И еще один вопрос назрел, поскольку у меня движет титан 550 делаю вывод что у меня все под 540 движек.
По этому на сколько я понимаю придется заказать три детальки под 380 тый.

  1. banned link ( не реклама)
  2. banned link ( не реклама)
  3. banned link ( не реклама).
    Там в описании не написано под какой они конкретно размер идут. Может кто делал подобный даунгрейд 😃?
    Кстати вот такие акки подайдут? У меня просто один есть уже. banned link ( не реклама)
gtblack1988

Возьми нормальный,сенсорный бк 540й.или просто 540.

Redshadow
gtblack1988:

Возьми нормальный,сенсорный бк 540й.или просто 540.

Для сенсорника необходим дорогой сенсорный регуль, коих на хобикинге нет.
А какой бк 540 с хк подойдет ?

gtblack1988

100$ и делов то.И плавный как колекторный.и надежный.а простой не сможет плавно трогаться,будет дерганный на малых оборотах.
А так твое дело.Хочешь бери.потом смотри не пожелей.

Redshadow
gtblack1988:

100$ и делов то.И плавный как колекторный.и надежный.а простой не сможет плавно трогаться,будет дерганный на малых оборотах.
А так твое дело.Хочешь бери.потом смотри не пожелей.

Так какой движок+регуль за 100 с хк взять-то 540 размера 😃?

gtblack1988

Ну у меня вроде чуть по больше было.плюс доставка.посмотри о моем альбоме,по названию можно найти.Или лучше на НК ищи.

gindos33
artembark:

Думаю, как бы это сделать, ведь визуально проблема плохо видна.

На вашем фото очень даже видна разница, как в размерах так и в разности прорезей каналов.

artembark

Если дать им денек отлежаться, то все четыре принимают почти одинаковый размер. Только на ощупь понимаешь разницу. Поэтому для убедительности я вставил их на день в резину. По краям один комплект, в центре другой. Потом вынул вставки. Мятые немного они оттого, что внутри резины проклеен скотч армированный, это немного сдерживает выгибание от бОльших вставок. Так и отправил им, посмотрим что ответят.

Ответили. Обещают выслать замену. Жаль конечно, что сразу не установить теперь, но приятно, что заботятся о покупателях.

We are sorry for this problem and I will have sales send you a replacement pair of 6192-01 foams no charge.

Redshadow
gtblack1988:

Ну у меня вроде чуть по больше было.плюс доставка.посмотри о моем альбоме,по названию можно найти.Или лучше на НК ищи.

В альбоме посмотрел, в принципе вариант неплохой, banned link движек (не реклама) какой пиньен посоветует взять на него ? Еще не совсем понимаю 4600 kv не слишком много? Какие альтернативные движки есть этого размера для ревки ?

Redshadow

Поскольку уже заказан и летит ко мне ( не реклама)
Осталось сделать выбор между двумя этими движками. И пиньен к движку.
banned link (не реклама)
banned link (не реклама).
Первый движек EZ-RUN Бесколлекторный Мотор 9T 4300Kv второй EZ-RUN Brushless Motor 10T 3900Kv
разница только в Kv лучше взять 4300 или 3900 кв?

yurikvvs
Redshadow:

Осталось сделать выбор между двумя этими движками. И пиньен к движку.

Не пренципиально. Врядли разница будет видна на глаз. 3900Kv теоретически будет чуть резвее. Но с любым из этих движков резвости итак будет с избытком.

const90

Вот эти моторы вообще брать не стоит. Это 380ые моторы с нарощенными ребрами охлаждения до 540го движка. Если разобрать 540ой и этот то разница будет видна не вооруженным глазом. Вывод: крайне слабый мотор для ревы. Вообще я бы взял комбо рег хоббивинг 150А и мотор теншок 801в2 (6 полюсов 3500watt). Дороже правда в 3 раза, около 6 тысяч, но и дури там на все 6 тысяч.

А у этих моторов 450 ватт…

gindos33
const90:

рег хоббивинг 150А

Мы тут выше про 100А говорили что это перебор, а вы уже на 150А замахнулись.

const90:

но и дури там на все 6 тысяч.

Вам для чего? Чтоб с места рева даже трогаться не успевала, сразу срывала дифы и рвала карданы?

З.Ы. Или вы темой ошиблись? Тут рева 1/16, а не 1/8.