E-Revo 1:16 (часть 2)

Redshadow

Перехожу с колекторной ревы на бк. Проштудировал весь форум пришел к оптимальной комплектации.
Движек - banned link (не реклама)
Регулятор - banned link ( не реклама).
Подскажите какой взять пиньен (хочется чтобы в итоге бегала как vhl Рева) Без лишнего, я так поинмаю на бк штатный 28 стоит ? Если можно подскажите с хобикинга, один пиньен из штатов гнать не хочется…
И еще один вопрос назрел, поскольку у меня движет титан 550 делаю вывод что у меня все под 540 движек.
По этому на сколько я понимаю придется заказать три детальки под 380 тый.

  1. banned link ( не реклама)
  2. banned link ( не реклама)
  3. banned link ( не реклама).
    Там в описании не написано под какой они конкретно размер идут. Может кто делал подобный даунгрейд 😃?
    Кстати вот такие акки подайдут? У меня просто один есть уже. banned link ( не реклама)
gtblack1988

Возьми нормальный,сенсорный бк 540й.или просто 540.

Redshadow
gtblack1988:

Возьми нормальный,сенсорный бк 540й.или просто 540.

Для сенсорника необходим дорогой сенсорный регуль, коих на хобикинге нет.
А какой бк 540 с хк подойдет ?

gtblack1988

100$ и делов то.И плавный как колекторный.и надежный.а простой не сможет плавно трогаться,будет дерганный на малых оборотах.
А так твое дело.Хочешь бери.потом смотри не пожелей.

Redshadow
gtblack1988:

100$ и делов то.И плавный как колекторный.и надежный.а простой не сможет плавно трогаться,будет дерганный на малых оборотах.
А так твое дело.Хочешь бери.потом смотри не пожелей.

Так какой движок+регуль за 100 с хк взять-то 540 размера 😃?

gtblack1988

Ну у меня вроде чуть по больше было.плюс доставка.посмотри о моем альбоме,по названию можно найти.Или лучше на НК ищи.

gindos33
artembark:

Думаю, как бы это сделать, ведь визуально проблема плохо видна.

На вашем фото очень даже видна разница, как в размерах так и в разности прорезей каналов.

artembark

Если дать им денек отлежаться, то все четыре принимают почти одинаковый размер. Только на ощупь понимаешь разницу. Поэтому для убедительности я вставил их на день в резину. По краям один комплект, в центре другой. Потом вынул вставки. Мятые немного они оттого, что внутри резины проклеен скотч армированный, это немного сдерживает выгибание от бОльших вставок. Так и отправил им, посмотрим что ответят.

Ответили. Обещают выслать замену. Жаль конечно, что сразу не установить теперь, но приятно, что заботятся о покупателях.

We are sorry for this problem and I will have sales send you a replacement pair of 6192-01 foams no charge.

Redshadow
gtblack1988:

Ну у меня вроде чуть по больше было.плюс доставка.посмотри о моем альбоме,по названию можно найти.Или лучше на НК ищи.

В альбоме посмотрел, в принципе вариант неплохой, banned link движек (не реклама) какой пиньен посоветует взять на него ? Еще не совсем понимаю 4600 kv не слишком много? Какие альтернативные движки есть этого размера для ревки ?

Redshadow

Поскольку уже заказан и летит ко мне ( не реклама)
Осталось сделать выбор между двумя этими движками. И пиньен к движку.
banned link (не реклама)
banned link (не реклама).
Первый движек EZ-RUN Бесколлекторный Мотор 9T 4300Kv второй EZ-RUN Brushless Motor 10T 3900Kv
разница только в Kv лучше взять 4300 или 3900 кв?

yurikvvs
Redshadow:

Осталось сделать выбор между двумя этими движками. И пиньен к движку.

Не пренципиально. Врядли разница будет видна на глаз. 3900Kv теоретически будет чуть резвее. Но с любым из этих движков резвости итак будет с избытком.

const90

Вот эти моторы вообще брать не стоит. Это 380ые моторы с нарощенными ребрами охлаждения до 540го движка. Если разобрать 540ой и этот то разница будет видна не вооруженным глазом. Вывод: крайне слабый мотор для ревы. Вообще я бы взял комбо рег хоббивинг 150А и мотор теншок 801в2 (6 полюсов 3500watt). Дороже правда в 3 раза, около 6 тысяч, но и дури там на все 6 тысяч.

А у этих моторов 450 ватт…

gindos33
const90:

рег хоббивинг 150А

Мы тут выше про 100А говорили что это перебор, а вы уже на 150А замахнулись.

const90:

но и дури там на все 6 тысяч.

Вам для чего? Чтоб с места рева даже трогаться не успевала, сразу срывала дифы и рвала карданы?

З.Ы. Или вы темой ошиблись? Тут рева 1/16, а не 1/8.

artem_ng
const90:

Вот эти моторы вообще брать не стоит. Это 380ые моторы с нарощенными ребрами охлаждения до 540го движка. Если разобрать 540ой и этот то разница будет видна не вооруженным глазом. Вывод: крайне слабый мотор для ревы. Вообще я бы взял комбо рег хоббивинг 150А и мотор теншок 801в2 (6 полюсов 3500watt). Дороже правда в 3 раза, около 6 тысяч, но и дури там на все 6 тысяч.

А у этих моторов 450 ватт…

У Вас есть видео где ревка на такой БК ездит?Просто из области фантастики ставят и на копейку 4х литровые двигателя…А зачем?Саважи 1к8 ездят на 150амперах,при весе в 5кг примерно!Куда реве такое:?

Dee-ma

У меня регуль на 60А и этого с головой, всю мощь выдавить из него (при условии, что не потерять контроль над машиной) На шорт корсы 1-10 ставят 45А и ниче, ездят… 150 это да, даже для большой ревы перебор. Должен быть разумный компромисс. И акки я бы посоветовал нантековские, для траксаса, мне лично очень нравятся. А вот про сенсорник - с хоббикинга не дорого, но нужно ли? Если не краулить, то разницы не видно, а вот герметить тот же трекстар в 1000 раз проще и удобнее

Vigor201

А имеет ли вообще смысл менять движок на другой на микрореве? прибавится плавности, не будет дерготни - это конечно круто.
и сколько теоретически прибавится мощи?
или максималку проще нарастить пиньеном, спуроми?
какой оптимальнее всего смотреть сейчас, если имеет смысл?

Dee-ma

с одного бк на другой? Нет, в этом смысла нет, и бОльшую часть “мощи” дает регуль. Вот его можно было бы заменить на как раз трекстаровский (сам мне кажется он больше всего впишется в отведенное место под него, да и опять же герметить его проще некуда) ну а на другую есть смысл поставить сенсорную и сравнивать. А спуры-пиньёны заказать несколько и выбирать уже оптимальный для себя, тут никто не посоветует. кто-то ездит на 23-55 и доволен, а я иногда и 31-45 ставлю, так что дело как говорится вличных предпочтениях
стоковое соотношение 28-50 тоже очень даже ничего, с ними можно не торопиться

Vigor201

регуль я тоже имел ввиду, конечно. так что же, можно поменять регуль на сенсорный и появятся плюшки в виде плавного трогания и без дерганий?
а что за регуль конкретно имеется ввиду, точное название?

Dee-ma

я имел ввиду вот этот регуль, но это в альтернативу родному бесколлекторному. Плавнее она с ним не станет, станет лучше тормозить. А чтобы получить “плюшки” это надо к примеру это и это

Vigor201
yurikvvs:

Пост 13410

а есть высказывания, что это моторы 380 с подгоном до 540. свист?

Dee-ma:

это надо к примеру это и это

плюс к этому надо крепежную раму менять?

эти движок и регуль добавят комфорта или скорости тоже, если, например, остаться на стоковых 50/28?

Dee-ma
Vigor201:

плюс к этому надо крепежную раму менять?

нет, у меня тоже была коллекторная, ничего не менял, кроме мотра и регуля, ну правда мотор другой, но аналогичный.
про размер моторов не знаю, но судя по ребрам охлаждения - похоже на правду. на нормальном 540-м стенка тонкая, сразу внутри идет обмотка статора, ребра не поместятся…

Vigor201

у меня б/к рева.
HobbyKing X-Car 8.5 Turn Sensored Brushless Motor - это нормальный движок? чета подозрительно дешовый…

а у вас то какой движок?

Dee-ma

сейчас ссылку некогда искать, выгоняют от компа, но мотор тоже китайский bullitstorm 8.5T трудится уже год, все в норме. А движок дешевый потому что не брендовый, но многие пользуются.

const90
artem_ng:

У Вас есть видео где ревка на такой БК ездит?Просто из области фантастики ставят и на копейку 4х литровые двигателя…А зачем?Саважи 1к8 ездят на 150амперах,при весе в 5кг примерно!Куда реве такое:?

сори, тему с большой ревой перепутал:) и все равно я считаю, что эти моторы - деньги на ветер. Если и ставить 540, то нормальный, а не закос под него. Я видел как у этого мотора разлетается ротор к чертям

artem_ng:

У Вас есть видео где ревка на такой БК ездит?

нету:) они относительно не давно появились:) Моторы всмысле