E-Revo 1:16 (часть 2)

Vigor201

регуль я тоже имел ввиду, конечно. так что же, можно поменять регуль на сенсорный и появятся плюшки в виде плавного трогания и без дерганий?
а что за регуль конкретно имеется ввиду, точное название?

Dee-ma

я имел ввиду вот этот регуль, но это в альтернативу родному бесколлекторному. Плавнее она с ним не станет, станет лучше тормозить. А чтобы получить “плюшки” это надо к примеру это и это

Vigor201
yurikvvs:

Пост 13410

а есть высказывания, что это моторы 380 с подгоном до 540. свист?

Dee-ma:

это надо к примеру это и это

плюс к этому надо крепежную раму менять?

эти движок и регуль добавят комфорта или скорости тоже, если, например, остаться на стоковых 50/28?

Dee-ma
Vigor201:

плюс к этому надо крепежную раму менять?

нет, у меня тоже была коллекторная, ничего не менял, кроме мотра и регуля, ну правда мотор другой, но аналогичный.
про размер моторов не знаю, но судя по ребрам охлаждения - похоже на правду. на нормальном 540-м стенка тонкая, сразу внутри идет обмотка статора, ребра не поместятся…

Vigor201

у меня б/к рева.
HobbyKing X-Car 8.5 Turn Sensored Brushless Motor - это нормальный движок? чета подозрительно дешовый…

а у вас то какой движок?

Dee-ma

сейчас ссылку некогда искать, выгоняют от компа, но мотор тоже китайский bullitstorm 8.5T трудится уже год, все в норме. А движок дешевый потому что не брендовый, но многие пользуются.

const90
artem_ng:

У Вас есть видео где ревка на такой БК ездит?Просто из области фантастики ставят и на копейку 4х литровые двигателя…А зачем?Саважи 1к8 ездят на 150амперах,при весе в 5кг примерно!Куда реве такое:?

сори, тему с большой ревой перепутал:) и все равно я считаю, что эти моторы - деньги на ветер. Если и ставить 540, то нормальный, а не закос под него. Я видел как у этого мотора разлетается ротор к чертям

artem_ng:

У Вас есть видео где ревка на такой БК ездит?

нету:) они относительно не давно появились:) Моторы всмысле

Teftel

Привезли тут винты.

Слева - оригинальные, справа - RCScrews.
Надеюсь, теперь ржаветь не будут.

Igor97
Teftel:

Привезли тут винты.

Слева - оригинальные, справа - RCScrews.
Надеюсь, теперь ржаветь не будут.

У рс скрюз легко резьба слетает , так что советую по осторожнее .

Teftel

Сколько пользуюсь их набором для мелкой ревы - ни разу не сталкивался с подобным…

vtareev

Всем привет.
Последнее время регуль VXL-3m стал отсекать по перегреву. После 5 мин полного зага. Ну или 10 мин обычных покатушек. Даже в прохладную погоду. Акк 2200mAh 2S. Есть 4 штуки. Они заканчиваются мин на 5 позже на каждом. Прошли циклов 20-30 наверное. В параллели таких 2-х акк время катания около 15-20 мин. Акк должно хтатать мин на 30 каждого. Так ведь?
Последнее вот что делал.
Задний диф захрустел. Заменил с подкладкой шайб. Делал не очень туго.
Мотор Velineon380 стал проворачивать ротор. Разобрал и шайбу подложил. Тоже не очень туго сделал. крутит нормально. Греется в штатном режиме.
Колеса больше поставил. Серву железную.
Не могу понять от чего именно греется регуль и акки почему так быстро заканчиваются. Или мотор менять. Или из-за шайб в дифе. Если есть предположения - скажите пжл.

yurikvvs
vtareev:

Акк должно хтатать мин на 30 каждого. Так ведь?

Чем ниже температура, тем меньше время катания.

vtareev:

Не могу понять от чего именно греется регуль и акки почему так быстро заканчиваются. Или мотор менять. Или из-за шайб в дифе. Если есть предположения - скажите пжл.

Проверяйте все узлы, откидывая по одному. Я бы отсоеденил центральный кардан и проверил бы передние и задние колёса на предмет лёгкого вращения. Ну а так вариантов очень много.

Mason

Большие колеса - больше нагрузка, то и греется и меньше бегает.

vtareev

Как долговечны липо батарейки? Через сколько разряд\заряд они обычно проходят?
И про холостой

На счет холостого хода.
На выключенной модели по полу разогнал со средней силой все 4 колеса. Колеса на вису продолжали крутиться пару секунд. Это нормально для моделей с полным приводом?

да и еще.
Колеса про лайн. Да они больше. Но тут многие на них катают.
И думаю не должен быть такой быстрый перегрев регуля от колес и такой малый период времени на аккуме.
Вам в среднем на сколько времени хватает аккума 2200?

Mason

Липо батареек не бывает. Аккумы при правильном заряде и разряде, хранении полуразряжеными в холодильнике проживут долго, конечно если качественные (хавно сдохнет просто так), несколько лет и больше сотни циклов.
Как-то долго у вас колёса крутятся, значит потерь в трансмиссии нет.
Катают, но те кто в курсе, увеличивают передаточное отношение и не получают перегрев.

vtareev

Она была сначала коллекторная. Это от стока 50\26.
Вот недавно поставил 23. Ситуация не изменилась.
Купил еще 55 и 19. Попробую еще разные варианты. Но мне кажется это не очень поможет.

Mason

Поставьте, попробуйте. Также поставьте вентилятор для обдува и не газуйте непрерывно. Тогда ни чего не перегреется 😃

vtareev

Вот видел такой вентилятоор
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
Он для другого регуля. Штатно не встанет и главное куда его подключать не понятно.
Какой куллер можно поставить и куда подключить?

vtareev

Спасибо за фото.
Сейчас искал похожие темы про активное охолождение и не нашел.
Смелое решение. Я понимаю куллер 12в 80 см. Самое интересное как его крепили?

Я искал более элегантные варианты. Не нашел.