E-Revo 1:16 (часть 2)

Mason

Поставьте, попробуйте. Также поставьте вентилятор для обдува и не газуйте непрерывно. Тогда ни чего не перегреется 😃

vtareev

Вот видел такой вентилятоор
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
Он для другого регуля. Штатно не встанет и главное куда его подключать не понятно.
Какой куллер можно поставить и куда подключить?

vtareev

Спасибо за фото.
Сейчас искал похожие темы про активное охолождение и не нашел.
Смелое решение. Я понимаю куллер 12в 80 см. Самое интересное как его крепили?

Я искал более элегантные варианты. Не нашел.

Mason

Две стяжки - в дырку в мотораме и на вывод проводов из двигла.

URU

Приветствую.
Осилил все. Отдельное спасибо за колеса и способ с проклейкой скотчем. Изобретателю - респект.
Вопрос остался один:
Траксовые красные пружинки продаются разной жесткости. обозначаются разным цветом. Если ли список соответствия цветов и жесткости?

Mason

На предыдущей странице эта таблица есть

deliverance

Здравствуйте уважаемые, я тут недавно, скажите пожалуйста кто-нибудь думал, или делал, установку стандартного аккумулятора 7.2 В размером 135х47Х24мм в revo 1/16 ? Еcть идея разобрать по частям такой аккум, и сделать спайку, например две банки в один отсек, две в другой, две где- нибудь подвесить и жестко закрепить, место то есть. А то что то цены на микро пак уж больно не дешевые.

Teftel

Теперь турниги присылают сервы в пластиковых коробочках!
TGY-390V HV Metal gear Coreless Digital Servo

Benzin95
Teftel:

Теперь турниги присылают сервы в пластиковых коробочках!
TGY-390V HV Metal gear Coreless Digital Servo

А чем эта серва от народной TGY-390DMH отличается? А то собрался ее заказывать, а эта на 7 баксов дешевле.
На мини реве какое питание идет на серву (4.8 или 6)?

SkAzo4ниk

Немножко тормознее и более энергозатратная

Teftel

Но V версия с корлесс мотором и с аллюм радиатором, как они пишут.

artembark
Teftel:

Но V версия с корлесс мотором и с аллюм радиатором, как они пишут.

Скорее они просто про 390DMH мало что пишут. Вот то, что написано на коробочке с BMS390DMH.

Coreless, Heat Sink тоже присутствует.

yurikvvs
Vigor201:

Подшипники кто какие ставит?

С прорезиненными пыльниками очень удобно (разобрал, помыл, набил смазки, собрал). Закрытого типа тоже ходят, но ресурс гораздо меньше.
Хотя, по цене, сколько стоят Китайские (закрытые), можно набрать их и менять по чаще. Собственно я так и сделал.

SkAzo4ниk

По поводу подшипников…дешевый вариант и качественный - кит от 33 баксов (комплектацию кита можно менять, но комплектацию, которую они предлагают хороша, я ток заменил один вид подшипников на керамику) www.avidrc.com/flexkit/?kit=293&kitname=E-Revo+1%2… (не реклама) и плюс этого кита - в комплекте подши для рулевой и рокеров
и самый по мне классный вариант - но это для фанатиков, вроде меня www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYVF0&P… (не реклама)

so_an

Вечер добрый!
Пошёл сегодня лужи рассекать на ревке своей… И вот минут 15 я покатался, а потом херня какая-то неведомая: газ жму, а её трясёт, как будто школьница Бибера увидела. Дёргается, будто газ-тормоз резко нажимает кто-то. И не едет нихрена, на месте трясётся. Заднего хода нет. На мотор снежку посыпал - тает мгновенно. Дал остыть немного. Потом, вроде, поехала. Дёргалась немного, но хотя бы ехала. Потом ещё немного остыла и снова припадки начались.
Притащил домой, просушил, аккумы зарядил. Включаю - газ - колёса еле крутятся, подёргиваются. Регуль то зелёный, то красным мигать начинает медленно, а аккумы-то свежезаряженные!
В общем, правильно ли я понимаю, что регуль решил посетить иные миры?
Движок при этом мог как-то пострадать? Как вообще это всё проверить можно?
Ну и это… Форум-то полистал немного. Если что, регуль такой заказывать: hobbyking.com/…/__14634__Turnigy_TrackStar_1_10th_… ???
Спасибо! =)

UPD: Вот только что попробовал на никеле запустить. На малом газу всё также трясётся, но при полном газу резину раздувает нормально так… Значит, двигло 100% живое?

yurikvvs
so_an:

В общем, правильно ли я понимаю, что регуль решил посетить иные миры?

Если все фазы нормальные (проверить контакт проводов идущих от двигателя к регу), то да.

so_an:

Если что, регуль такой заказывать: www.hobbyking.com/hobbyking/s...Version_2.html ???

Из минусов этого рега, только бэк на 5В и невозможность поставить отсечку по напряжению, которая по умолчанию 3В стоит. Но по первой версии этого рега, могу сказать, что ни разу рег. не ронял акк до состояния близкого к смерти. В остальном хороший рег. Герметить легко, конструкция хороша, феты припаяны более ли менее ровно, что не скажешь о народном. Победить его загадочные отключения, когда он чють тёплый, удалось частично, полность переделанным радиатором. Про ходовые характеристики пока сказать не могу, герметится.
P.S. Карту не забудьте.

so_an
yurikvvs:

проверить контакт

Туплю, наверное… Но как проверить можно? =)

yurikvvs:

загадочные отключения

А какой ещё регуль стоит рассмотреть, чтобы совсем хорошо стало? Ну, чтобы без перегревов и чтобы плавность хода была на малом газу?

Мотор этот можно оставить, если дури хватает за глаза?

Mason

Плавность хода будет только на сенсорном комплекте 😃