E-Revo 1:16 (часть 2)

vova4ka

Уважаемые Форумчане ! Подскажите пожалуста на башне сабж с каким пультом идёт(новый tqi или с антенкой-старый).

yurikvvs
vova4ka:

Уважаемые Форумчане ! Подскажите пожалуста на башне сабж с каким пультом идёт(новый tqi или с антенкой-старый).

TQI

so_an

Юрий, Михаил, Виталий, спасибо Вам большое за помощь!

Но случилось странное - машинка полежала на батарее, как следует просохла и… Вернулась к штатному режиму работы.
Но звоночек всё равно был, так что буду потихонечку подбирать новую комплектуху. =)

Ещё раз всем спасибо!

gindos33
yurikvvs:

бэк на 5В

Я не понял, ты про то что 6В нельзя поставить? Прекращай искать минусы, я его по твоей рекомендации заказал 😉 лежит сейчас на почте, топтун ни как квиток не принесет:-/.

gtblack1988

Евгений берешь паспорт и идешь на почту .БЕЗ КВИТКА

SkAzo4ниk

Сегодня съело 4 зубья на главной шестерни в передней булке…грешу на гладиаторы с бэдлоками. Что скажите?

gindos33
gtblack1988:

Евгений берешь паспорт и идешь на почту .БЕЗ КВИТКА

Благодарю за совет, не первый день “за мужем”, заказываю обычно не на себя, а на знакомого (нет у меня времени), а его “пинать” могу только очень ласково 😃.

yurikvvs
gindos33:

Я не понял, ты про то что 6В нельзя поставить? Прекращай искать минусы, я его по твоей рекомендации заказал

Не, Жень я про то, что ничего в нашем мире не идеально. Я себе тоже заказал такой. И уже получил. Мне визуально всё понравилось в нём, но придраться к чему-то хочется. Это ж Китай 😉 Я конечно поставлю бэк, т.к. по опыту первой версии 5В не хватало 393 серве. С 6-тью вольтами как сейчас, ей повеселее живётся. Ну и посмотрим как он поедет.
Пришли катки, а у нас +20

vladignatjew

Хочу установить на стоковую реву VXL светотехнику для покатух вечером, у кого был опыт прошу откликнуться.

yurikvvs
vladignatjew:

Хочу установить на стоковую реву VXL светотехнику для покатух вечером, у кого был опыт прошу откликнуться.

Опыт есть у многих, но сразу скажу, что вся это светотехника только лишь для того, чтобы различать где зад, а где перед. Светить как фары на автомобиле 1/1, вся эта техника не будет.
вот например

EvgenUA

если ставить простенькие 5мм светодиоды по 10mA током, то да.
но есть ведь и такие которые под 3A могут потреблять… там уже даже внешний bec понадобится.
но проблема в том что на мини ревке для них некуда присобачить радиатор 😦

пытаюсь подобные для одного человека замутить. правда работать будут даже далеко не на номинальном токе (из-за нагрева).
но при этом все равно афигенно ярче обычных.
а если б еще было куда линзы поставить, то они б вдобавок не светили во все стороны, а как на настоящей машине - направленным равномерным пучком… мечта короче 😒

и плюс “дальний” от 3го канала включается и плюс “стопы”

на видео - это обычные светодиоды для теста, не те о которых речь.

EvgenUA

скотчем в любом случае.
вставки идут.
кроме синих бывают и другие, тем более что синие не факт что влезут, т.к. они шире этой резины
можно и не проделывать - это ж бэдлоки, можно разобрать и вычистить

yurikvvs
EvgenUA:

Крайний правый, видать так торопился вписаться за малого, что ботинки обул задом на перёд. 😉

Teftel

В Москве выпало много снега, и я расчитывал, что на даче будет так же, но, к сожалению, нет. Лежал только дрищевый снег, но и это не помешало отлично покататься.

В будущем, может, трассу себе сваяю. Но самое обидное это то, что, когда я уезжал, выпал офигенный пушистый снег =).
А Сэнд Паусы отлично держат машину даже на поворотах!

artem_ng

у нас пока снега нет(да и снега такого как у вас,поискать надо…редко…Сэнд павсы лежат,ждут…никак не придумаю куда их наклеить…пара новых и пара бу…

vova4ka

Помогите с выбором начинающему… Вообще я вертолетчик но хочется нового. Уже вроде как определился с ревкой - пока на глаза саммит не попался, вот и сижу теперь незнаю кого взять весь ютуб проглядел и темку диагонально прочитал. Но к выводу никакому не пришол.
Прыгать не собираюсь(для неба вертушка есть) , рекорды скорости тоже ставить не собираюсь(искать предел прочности диффов).
Внешне нравятся оба и купил бы оба , но бюджет на одного.
Подтолкните к правильному выбору…

EvgenUA

у саммита малость по-дороже начинка - карданы, кузов с клеткой, колеса больше.
но (может ошибаюсь) многие саммиты рано или поздно переделываются в реву 😉
т.к. плавно краулерить на нем все равно не получится (по крайней мере на vxl версии)
а вот носиться на скорости… это да. и тут его высокий кузов и большой ход подвески будут только минусом.

но в конечном итоге нет большой разницы в цене - поменять кузов и рокеры у саммита, или поменять колеса у ревы 😉

короче бери любую, не ошибешься.

а видали интежи сделали какое-то новое алюминиевое шасси? фоток правда пока нету, но появятся скоро.
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=15282&p_catid…
а еще новую коробку
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=14938&p_catid…
и рычаги смотрю 3я версия… когда-нибудь не выдержу и возьму себе сет. уж больно они жирно смотрятся 😉
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=14579&p_catid…

а еще заметил что HotRacing выдал свои шасси для ралли (возможно для рево/саммитов тоже скоро будет) в карбоне и алюминии:

www.hot-racing.com/index.cgi?partnumber=VXS16GS;c=…


www.hot-racing.com/index.cgi?partnumber=VXS16HS;c=…

и куча барахла в придачу к ним идет.
пружинки смотрю подозрительно похожи на gpm

gindos33

Не так давно затронули тут якобы супер чехол, который пропускает воздух но не пропускает воду Traxxas Mini 1/16 Revo Slash Summit Rally Mustang Black Zipper Shroud (item# TRX 1/16). Заинтересовался и решил взять на пробу.
Я надеялся что он цельный и разъединяется только с одной стороны молнией. Оказалось что он сделан куполом,

по краям вшиты мягкие липучки, а крепить его предполагается на само клеящиеся липучки-крючки что идут в комплекте. Молния расстегивается не с начало и не до конца, оставляя отверстие чтоб просунуть руку.

Ну естественно я его сунул под кран с водой, с таким успехом я мог любую тряпку так же подложить, эффект был бы тот же.

Может от снега (если он не будет таить) и от грязи спасет, а вот от проезда по лужам врятли.