E-Revo 1:16 (часть 2)

vandalzzz

и еще тут подумалось:
а если в центральные сток карданы повставлять маломощные пружинки? они будут подталкивать вал в дифференциале к зубьям на самом теле диффа

Vektor
vandalzzz:

а если в центральные сток карданы повставлять маломощные пружинки? они будут подталкивать вал в дифференциале к зубьям на самом теле диффа

интересная мысля =)

korona72

Вопрос! запутался как правильно подключить сенсорный двиг и сенсорный регул! Почему контакты A B C идут голые, их самому паять надо? А может можно оставить их не подключенными, подключив только спец разьемы? На фото у кого подключены, у кого только на спец разъёмах висят!

джон163
SkAzo4ниk:

Че совсем и полностью сняли с продажи?

Кстати в Москве в нескольких центровых магазинах тоже нет в наличии, последнюю еле успел выхватить!
Может не сняли, а просто разобрали перед Новым Годом?

SkAzo4ниk

Кароч таж фигня, что и саммитом) Решили на пульте сэкономить)

gindos33
alik777:

и вообщем, что та тогда лучше взять взамен стоковым,

Тракс GTR не бери, масло в комплекте беспонтовое для них, я туда бодягу на 150wt залил чтоб работать начали и без пружин они. Бери GPM и пружинки в комплекте разные, что лучше чем бестолковое масло и народ тут довольствовался ими.

vandalzzz:
  • кто как борется с неравномерностью посадки системы спур-слиппер-маховик?

Не заметил такого.

vandalzzz:
  • колесные пины от тойзов - норм? если про запас брать. или сразу смотреть на комплект люминьевых хексов? в них вообще смысл есть?

Я даже чей то не помню чтоб кто то на это жаловался. Люминь хекс моя мечта, но вечно забываю их положить в корзину, хотя надобности в них нет.

vandalzzz:
  • в посылке летят стальные hollow balls в тяги вместо сток черных. как грамотно демонтировать стоковые?

Открутить пробовали? Беда в ваших тягах что наконечники расодник, у меня сток живет и горя не знает.

vandalzzz:
  • в центр.диффе трахусовском с завода 50к залито? а если туда литола набубенить, подобие 500к получится?

Где вы нашли что там 50К залито? Боюсь литол уж совсем густой будет.

vandalzzz:
  • кто-нить пробовал на днищевую часть тибона с внутр. стороны приклеивать оконный уплотнитель?

Я так понял от грязи, идея не плоха, но на любителя, меня это не беспокоит.

vandalzzz
gindos33:

Не заметил такого.

из коробки и у меня все ок было, но слипер от воды подприлип к маховику, пришлось полностью разбирать узел. после сбора обратно заметил легкий перекос, приводящий к неприятному звуку работы на паре спур-пиньон

Открутить пробовали? Беда в ваших тягах что наконечники расодник, у меня сток живет и горя не знает.

речь про эти hollow balls

EvgenUA
SkAzo4ниk:

Кароч таж фигня, что и саммитом) Решили на пульте сэкономить)

так и есть. в номере добавили 4 и пульт теперь отстойный 😕
чуть позже фоты покажу с каким пультом теперь в стоке саммит, ну и рева уже

SkAzo4ниk
vandalzzz:

речь про эти hollow balls

Я их выбивал (выталкивал) обычной ручкой. Но пластиковые шаровые многие погнулись, да и пофиг на них)Ведь алюм поставил. Самому рычагу ниче не будет, если в руке держать правильно.

Народ, не могу найти нигде сил.масло для дифов 300к и силиконовое масло для амортов 120-130wt. Накидайте ссылочек

yurikvvs
vandalzzz:

как грамотно демонтировать стоковые?

Стукнуть чем-нибудь аккуратно, предварительно наставив на него что-либо подходящее по размеру (типа болтика, керна и т.д.) и он выскочит. Люминивые я пассатижами выдавливал, стоковые могут просто деформироваться от такого вмешательства.

Santei
vandalzzz:
  • в посылке летят стальные hollow balls в тяги вместо сток черных. как грамотно демонтировать стоковые?

banned link не реклама, удобная штука;)

EvgenUA
SkAzo4ниk:

не могу найти нигде сил.масло для дифов 300к и силиконовое масло для амортов 120-130wt

у меня такое:
yeahracing.com/…/ya0214-differential-300000-p-2621…
можно еще на ebay поискать:
www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=300+000+silicone+oil&…

масло 120 тут брал
www.apexmodels.com/gbu0-prodshow/G120.html
но уже давно нету в наличии почему-то

SkAzo4ниk:

пластиковые шаровые многие погнулись, да и пофиг на них)Ведь алюм поставил

сталь

gindos33
SkAzo4ниk:

Народ, не могу найти нигде сил.масло для дифов 300к и силиконовое масло для амортов 120-130wt. Накидайте ссылочек

Если верить гуглу и то что народ пишет, якобы cst и cps одно и тоже то вот такая картина получается в wt:
В амо 131wt
В дифф 285wt или 332wt
Если исходить что 300к это 300000wt то по cst космические цифры получаются.
300000cst уже почти желе

Как только дело касается масла, мозг начинает вскипать, на предмет какие буквы льем?

EvgenUA

это сайт производителя. в розницу надо в других местах искать.

и да, оно такое густое как на видео. пока дождешься чтоб капелька показалась… потом ею чуть прикасаешься к дифу, оттягиваешь, часть остается на дифе.
оставляешь на время чтоб оно внутрь стекло… потом если мало опять

и той баночкой я уже наверное штук 10-15 центральных дифов заправил, а там все еще пол банки 😉

100к traxxas чуть жиже. а 500k я не открывал ни разу, наверное же еще гуще.

Kanzas

Регулятор тракстар поверили… да дёргается, но на этом программаторе можно настроить так чтобы почти не дёргался если машинку не держать за спойлер, и кстати со стоковым регулятором если держать за спойлер тоже дёргается, да и что такого страшного если он дёргается на малых оборотах, всё равно вы же не будете ехать в четверть газа постоянно, так что для нас в этом проблемы нету

yurikvvs
Kanzas:

но на этом программаторе можно настроить так чтобы почти не дёргался

Это как?

Kanzas:

так что для нас в этом проблемы нету

Ну как сказать. Если где-то лазить по бездорожью, приятного мало. А если по асфальту валить газ в пол, тогда конечно не проблема.

EvgenUA:

а 500k я не открывал ни разу, наверное же еще гуще.

500k наверное час так перекатываться будет как на видео. Могу сказать, что я изрядно вспотел и произнёс кучу ругательных слов, пока залил диф.

Kanzas
yurikvvs:

Это как?

Я уже не помню, надо экспериментировать.

yurikvvs:

Если где-то лазить по бездорожью, приятного мало.

Для бездорожья есть саммит и к нему наверно надо уже народный, а у нас рева, да и на реве сильно по булыжникам не полазиешь, кому надо пусть увеличивают дорожный просвет и ставят народный регулятор, лично меня тракстар устраивает.