E-Revo 1:16 (часть 2)

Oliv

О чём спор? У каждого индивидуума свой стиль катания, но надо стараться не “приучать” модель передвигаться на крыше. Для этого существуют …
как их?..ах да - колёса! Есть возражения?😉

Dee-ma

вот лично у меня нет, но модель говорит обратное…Она на крыше уже наверное не один км проехала))))) Но мои стоковые пока тьфу-тьфу - держатся

artem_ng

а у меня на корке саммита загибаются клипсы в трубочку))потом не могу их без посатижей вытянуть…

Urisel

Прочитал в одном из отзывов на Амайне, что RPM кулаки быстро расшатываются, и вместо них лучше брать алюминиевые GPM.
Так ли это? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом эксплуатации RPM и алюминиевых кулаков.

И где вообще лучше заказывать запчасти в плане цены и сроков доставки? У кого какой был опыт?

Oliv

Вот уже более 4х лет ревовладельцы делятся только положительными впечатлениями от использования кулаков и рычагов RPM. Поверьте, этот опыт - проверен временем.

Dee-ma

у кулаков такая конструкция, что при расшатывании, подтягиваются винты и люфт уходит. Лично у меня за год люфта еще не появилось

artem_ng

а когда уже подтягивать нечего,то можно вставить шайбочки и затянуть))У меня так…

gindos33
Urisel:

и вместо них лучше брать алюминиевые GPM

При ударе алюминий погнется и утащит за собо все что к нему прикреплено.

Urisel:

И где вообще лучше заказывать запчасти в плане цены и сроков доставки?

Если берете от 100$ то лучше с башни, но там ассортимент скудный. Лучше всего ассортимент на Тойзе и отправляют они очень быстро. Сроки доставки к магазинам не относятся.

Dee-ma:

Лично у меня за год люфта еще не появилось

artem_ng:

а когда уже подтягивать нечего,то можно вставить шайбочки и затянуть))У меня так…

В очередной раз убеждаюсь что Артем маньяк 😈 Даже кулаки RPM “скурил” 😵 Жаль у нас пробег не фиксируется, был бы интересен пробег Артема 😉

artem_ng
gindos33:

В очередной раз убеждаюсь что Артем маньяк Даже кулаки RPM “скурил” Жаль у нас пробег не фиксируется, был бы интересен пробег Артема

я тебе больше скажу,было у меня 4 кулака rpm и пришлось еще 2 купить rpm…но это ягодки.Еще стояли на машнке от покупки мной rpm рычаги,но одному пришел капец,треснул…поставил сток.Хватило на месяц.Купил опять rpm ,гоняю дальше…

Как и говорил ранее,езжу я аккуратно!

Urisel
gindos33:

Если берете от 100$ то лучше с башни

А в чём преимущество башни перед тем же Амайном? У них тоже какие-то скидки бывают? Сегодня просто сидел на Амайне, увидел код на дискаунт на 10%.

EvgenUA:

Кстати, это считается на сегодняшний день самой топовой системой для Ревы?

gindos33
artem_ng:

Как и говорил ранее,езжу я аккуратно!

Я видел на видео это аккуратно, тогда я в режиме пенсионера катаюсь 😃

Urisel:

А в чём преимущество башни перед тем же Амайном?

Зарегистрируйтесь на башне и придут вам скидки
$50.00 - $99.99 $10.00
$100.00 - $149.99 $20.00
$150.00 - $199.99 $35.00
$200.00 - $299.99 $45.00
$300.00 - $399.99 $75.00
$400.00 - $499.99 $100.00
$500.00 - $599.99 $125.00
$600.00 - $799.99 $150.00
$800.00 - $899.99 $200.00
$900.00 - $999.99 $225.00
$1000.00 - $1199.99 $250.00
$1200.00 or more $300.00
 Амейн тут рядом не стоял.

Urisel

If you do not have a Tower Hobbies account, an account will be created for you during the checkout process of your first order. By building your first order and proceeding to checkout you’ll be prompted for the pertinent information needed to create your account.

Я правильно понял, что для регистрации нужно сделать первый заказ?
Если да, то на первый заказ скидки тоже распространяются?

gindos33
Urisel:

Я правильно понял, что для регистрации нужно сделать первый заказ?

Нет, достаточно зарегистрироваться и подождать, скидки обычно по пятницам присылают.
Заканчиваем тему обсуждения заказов, есть большая ветка на форуме для этого или личка.

artem_ng
gindos33:

Я видел на видео это аккуратно, тогда я в режиме пенсионера катаюсь

как получается)

Кстати сегодня закончилась серва.Корона её звали…еще внутрь не лазил,но и так понятно в принципе…Поворачивает в одну сторону…Заказал колеса эти,поэтому приличную серву позволить пока себе не могу…Траксасовских штук 5 валяется,но хоть одну до кучи собрать не выйдет…да и не на долго мне стоковая.Хотя многие ездят долго…А ну и еще ,разлетелся подшипник внутренний в кулаке.они кстати на много реже летят чем наружные.Наружные начал ставить AVID,резина+металл.Пока тестирую.

EvgenUA

надо значит 2 ставить 390е 😉
или если не жалко шасси, то вырезать больше дырку под стандартную серву. поставить хорошую и забыть за нее.

gindos33:

Амейн тут рядом не стоял.

не все так радужно на самом деле.
у амайна доставка значительно дешевле. там вроде больше $50 не видел никогда
а на башне за сотню легко 😦

хотя смотря что и в каком количестве заказывать конечно.

Urisel:

это считается на сегодняшний день самой топовой системой для Ревы?

нет предела совершенству 😉
эта скорей оптимальная по цена/результат. есть и другие, но водозащищенных среди них практически нет.

Vigor201

сегодня кинули идейку соорудить цепи на колеса из гровер шайб. быстренько достал пакетик гровер М3 и соорудил цепи на одно стоковое колесо.
Вечером сразу же затестил результат (на горке для сноубордистов и лыжников). Рева легко заезжает на самый верх, поначалу вообще на минимуме газа, потом с подгазовкой побольше, т.к. сверху - она значительно круче.
По укатанной (считай, ледяной) машинами дороге ведет себя абсолютно спокойно, не таскает, едет легко.
Я счастлив. Завтра второе колесо сделаю)

youtu.be/3UFEBcQm8b8

Чета картинки не могу залить. фигня какая то…

artem_ng
EvgenUA:

или если не жалко шасси, то вырезать больше дырку под стандартную серву. поставить хорошую и забыть за нее.

НЕ ПОНЯЛ!!!Я такое хочу уже год сделать…не нашел в инете что бы кто то делал!!Это реально??Где резать??БЛин…и была же у меня серва пристойная…товерпро 996 вроде бы.

Dee-ma

мне тоже кажется, что стандартная не влезет никак

artem_ng

Кстати…купил сегодня набор просечек от3-12мм…Нарубал себе пластиковых шайбочек 8на10…Буду убирать люфты в оськах…путем установки шайб за большим подшипником…потом ставлю подшипник и вуаля…Наверное многие из Вас замечали люфт когда ставишь пин под хекс?Так вот этот продольный люфт и хочу убрать)
Набор выглядит вот так

а если хорошенько газануть??Мы делали цепи из цепей…спаяных между собой.Они не разлетались.А гровер может же разсоединится!?