E-Revo 1:16 (часть 2)

DuDlik

Спасибо за помидоры, нашел отвертку разобрал.
Срезаны шестеренки.
Долго мучался почему серва крутится разобранная, как ошалевшая… потом прочитал про 0 ))))
Завтра за ремкомплектом.

Вроде все понял, только зачем на TQi 2 первых канала?

artem_ng

А

DuDlik:

только зачем на TQi 2 первых канала?

может для двух серв??В реву можно 2 поставить…
А за помидоры немазашо,у нас их много,обращайтесь))

Teftel

О, кстати, недавно пробегало обсуждение света на реву. На тойзах (не реклама) появился свет с переключением: глаза ангела/обычный диод.
Белый, красный и синий.
Вроде неплохо выглядит, особенно белый.

Dee-ma

Dudlik, не в обиду, просто из-за лени новичков тема все больше и больше разрастается, и каждому следующему новенькому осилить ее сложнее и сложнее…

Teftel:

Вроде неплохо выглядит, особенно белый.

при всей моей любви к ангельским глазкам - мне кажется 8-мм глазки это ни о чем, тем более за такие сумасшешдшие деньги. Я купил диоды по 6р за штуку))))
Тем более, как я понял там не идет никакого электронного блока, тем самым как реализовываь то самое переключение?

DuDlik
Dee-ma:

Dudlik, не в обиду, просто из-за лени новичков тема все больше и больше разрастается, и каждому следующему новенькому осилить ее сложнее и сложнее…

Ну да логичней просто флудить, чем ответить.
Это закон всех форумов, нормально привык.

Вон про каналы на приемнике ноль ответов.
Я не придираюсь, привык к общениям с людьми которые считают себя гуру в чем-то, и подсказать для них тяжелая задачка.
Ладно, не буду продолжать, сделать тему вопрос-ответ от новичка и все будет отлично, и народ в хобби пойдет косяками.
А так, терки 10 гурру на 373 страницы это конечно ВИП клуб.

Помидоры АГОНЬ!

Dee-ma
DuDlik:

Вон про каналы на приемнике ноль ответов.

artem_ng:

может для двух серв??В реву можно 2 поставить…

а это что?
дело не в гуру, дело в том, что ВОПРОСЫ ОДНИ И ТЕ ЖЕ!!!

EvgenUA

это все потому что одна тема и все в ней тусятся.
на traxxas форуме более правильно сделано - подфорум, а в нем создавайте кто сколько хочет тем.
получается кто-то создает тему про свою машинку и там тусит.
кто-то например про амортизаторы тему создает, кто-то про дифы.
тогда заходишь в форум этот и более-менее можешь найти интересующий тебя вопрос. даже без поиска, а просто полистав страницы с темами.
и если допустим кто-то 508-й раз спросит про то какие колеса подойдут на мини реву, то просто можно проигнорировать.
он если и будет переспрашивать еще 5 раз, то сам у себя, никого не раздражая в “их” темах.
а кто по-спокойней, тот может даже ответит или подскажет где уже обсуждалось 😉

artem_ng

Та ну,374 страницы,это круто!Есть ли тема на рсиДизайне больше этой?Никогда не интересовался…

gindos33
artem_ng:

Есть ли тема на рсиДизайне больше этой?

Все о саваж - 535 страниц😝, но там пока единственная часть, остальные не дотягивают до нас😜, к летчикам не ходил.
Вот блин, мы реальные флудирасты 😃

artem_ng

Да не,это еще не флуд…Вот у нас на форуме rcracing,там о чем хочешь общаемся в теме о реве))А тут всё строго,даже боюсь как бы не схлопотать пока пишу это))

Сделал…Эм,ну как сделал…выгнул из куска пластика формовочного себе пару спойлеров…О красоте особо не думал,хочу проверить прочность пластика в качестве спойлера…Но еще не перекручивал модель с саммитоподобия в реву…Корку нужно выбрать,а лучше сделать с 1.5мм))
Ща пару фоток сделаю

artem_ng

😁мой колхоз


и еще сегодня впервые увидел слеша 16го,ржали долго с него))Такой маленький))
Вот сравнение колес,может кто не видел тоже😁Колеса 2.2 от моей ревки

Kisel_S

скажите диф нужно смазывать снаружи или нет?

DuDlik

Скажите, а почему E-Revo так популярна?
Summit и Slash не в почете?

У сына E-Revo, а я хочу себе купить Slash, Summit не очень нравится своей высотой, боюсь его будет колбасить.
А приземистый Summit самое то, почти E-Revo 😉

Но почему, на Summit запчастей например меньше у RPM, да и на сайте самого Traxxas нет версии 2.4 бесколлекторной. хотя в магазинах она есть.

artem_ng

запчасти взаимозаменяемы…Пишут рева,но это и саммит запчасти…

Kisel_S:

скажите диф нужно смазывать снаружи или нет?

если ты про центральный,то я не смазфваю уже…После того как 2 раза пластиковые шестерни помнял анутри коробки… а дифы я смазываю…

DuDlik
artem_ng:

запчасти взаимозаменяемы…Пишут рева,но это и саммит запчасти…

Не все.

artem_ng
DuDlik:

Не все

согласен,но большинство)

DuDlik

Вопрос в другом, почему у всех E-Revo?
Может она чем-то лучше… ездит или ломается меньше.

artem_ng

та всё так же…Я думаю маркетинговых ход…Саммит полезнее чем рева в плане правильных запчастей…Защита кузова,колеса 2.2,возможность простой инсталяции света,Если коллекторная то дешевле и причем под 540 мотор уже…

Ну эт я так думаю…На счет большой так и подавно так думаю…что лучше большого саммита покупать чем реву…Переделать в реву всегда можно…

gindos33
DuDlik:

Может она чем-то лучше… ездит или ломается меньше.

В плане тюна что рева что саммит, причем независимо большая или маленькая, пропасть денежная. Рева популярна тем что она что то среднее между монстром и трагги, менее валкая.
Саммит это чистый монстр.
Слеш ралийка, интерес только гонять, краулирить, преодолевать бездорожье это не про него.
Большой саммит привлекателен только управляемыми блокируемыми диффами, в мелком такого насколько помню нет.

У меня было 7 моделей, в одну их них (трагги 1/8) в итоге было вложено 45т.р. включая стоимость. Была нафарширована по максимум, но мне чего то не хватало, хотел монстра, но они все валкие. В итоге купил монстра 1/8 все хорошо, но косяки в конструкции рулевой и кпп убивали, в итоге нашел аналог, с центральным дифом, другой рулевой и низким центром тяжести. Она у меня уже 2 года, переделана в электричку, в продаже она еще есть, но запчастей уже почти не продают, я в ней души не чаю. Сейчас покупаю аналогичную БУ в комплекте, тупо на запчасти.

Вот и с ревой было почти тоже самое, хотел маленького не до монстра, но путь к ней был более короткий, всего в одну модель. Она компактна, не монстр, не трагги и все в ней устраивает.

Kisel_S
artem_ng:

если ты про центральный,то я не смазфваю уже

нет, я про задний и передний, в стоке было не смазано, вот я и подумал, может смазка способствует проскальзыванию и слизыванию дифов…

gindos33:

Саммит это чистый монстр

это ему не мешает гонять как рева. Вся разница между самитом и ревой - это дизайн, у самита он заточен под монстра, удлинненный ход подвески, удлиннённая база позволяет лучше краулить, но это не мешает ему гонять как рева. У ревы дизайн заточен под скорость (сполер, меньший ход подвески и все дела), но никто не мешает поставить на неё удлиннённые рокеры и заднюю подвеску от самита и краулить наровне. Поэтому реву берут гонщики, самита - любители грязи, комней и прочего.

DuDlik:

Вопрос в другом, почему у всех E-Revo?

у меня саммит

DuDlik:

Но почему, на Summit запчастей например меньше у RPM

да я вот тоже хотел купить подвеску заднюю РПМ удлинённую, а есть только короткая от ревы, обломс…

DuDlik

А Slash, он же няшка 😉
Мне кажется, он должен гонять по ± ровной поверхности очень круто, и прыгать явно точней.