E-Revo 1:16 (часть 2)

gindos33
Salam:

А у меня серва стоковая накрылась. три раза шестерни менял.

А вы упрямый;)

Salam:

Impact IS 17HMB.

Хм, интересно как она себя будет чувствовать с колесами 2.2.

Salam

А чего тут упрямого шестерни поменять 3 минуты. В последний раз, удар был такой силы что рева разлетелась пополам. В конце своей жизни серва билась в конвульсиях, колёса повернулись набок и вся электроника заглючила, даже регулятор с кнопки не выключался.

gindos33
Salam:

А чего тут упрямого шестерни поменять 3 минуты.

В том что она рассыпается на ровном месте и ее ремонт не целесообразный.

Salam:

В конце своей жизни серва билась в конвульсиях, колёса повернулись набок и вся электроника заглючила, даже регулятор с кнопки не выключался.

Потенциометр сдох и похоже в довершении всего щетки замкнуло.

artem_ng

у нас тут соревнования проходили,так вот был тренировочный день и меня даже несколько раз сфотали,понравились мне фотки…




artem_ng

да какая реклама?я скопировал от туда,а не написал на них же))

надо было подписать,не реклама))

Urisel

Подскажите, пожалуйста, чем нужно дополнительно закупиться для установки народного регулятора?
И поделитесь, пожалуйста, фоткой, если у кого есть, как он встает в Реву?
Решил все же взять его про запас с Хоббикинга, как советовали, пока жду появления Sidewinder’a 3 на башне 😒

vandalzzz
artembark:

А вы какими о-рингами и спейсерами пользовались, от HR или траксас? Я последовал совету

я повертел в руках оба комплекта, и решил воткнуть HR’овские, хорошенько промазав уплотнителем от Losi. Думаю что жить будет

gindos33
Urisel:

чем нужно дополнительно закупиться для установки народного регулятора?

Двух сторонний скотч 3м(три М) в авто магазине. Тот что идет с регом не ахти.
Берем не нужную пластиковую карточку, вырезаем по размеру салазек, с наружной стороны краешки карты подгибаем, чтоб они входили в отверстия закрываемой крышки батарейного отсека и не давали карточки выезжать. Рег крепим с помощью скотча к карточки, непосредственно по месту, с минимальным зазором до двигателя. Будет вылазить за габариты деки примерно на сантиметр, что не критично.
У меня крепится уже без карточки, непосредственно к деки, так как я салазки срезал при попытке установить дугой рег, зря 😦

SlonSpb
Salam:

Impact IS 17HMB.

Тож пробовал данное г… , серва сдохла после одного поворота колес 😒

Urisel

А какие-то дополнительные проводки, переходники, хитрые изоленты, термоусадки, герметики, эпоксидные смолы и прочие расходники, которые можно утащить с Хоббикинга, нужны для установки регуля (или его герметизации)?
Просто электроникой и вообще всем, что связано с электричеством, пока не доводилось заниматься 😃

gindos33
Urisel:

А какие-то дополнительные проводки, переходники, хитрые изоленты, термоусадки, герметики, эпоксидные смолы и прочие расходники, которые можно утащить с Хоббикинга, нужны для установки регуля (или его герметизации)?

Он идет без разъемов под акк. Карта программирования на ваше усмотрение, он с кнопки легко программируется. Соответственно вам точно понадобятся разъемы те что вы используете или такие как на акках ЗИППИ, ХТ60 называются. Герметил я его их 30 минутной эпоксидкой снизу, а сверху термоклеем ал-сил5 - искать в компьютерных магазинах.
Термоусадки можно взять просто для себя на всякий случай от 2.5мм до 4мм.

Urisel
artembark:

люфт подшипников в кулаке

На фотографии кулаки рпм? Подшипники идут с ними в комплекте, или их отдельно брать нужно?

gindos33
Urisel:

На фотографии кулаки рпм?

Главная отличительная черта РПМ кулаков, закручивающиеся, а не защелкивающиеся крышки шаровых. На фото видно что там круглое отверстие под болтики.

Urisel:

Подшипники идут с ними в комплекте, или их отдельно брать нужно?

С кулаками подшипники ни у кого не идут, из сток кулаков переставляют.

Dee-ma
gindos33:

из сток кулаков переставляют.

не, ну а так-то еще комплект не помешает)))

gindos33
Dee-ma:

не, ну а так-то еще комплект не помешает)))

Это зависит от того как часто и при каких условиях эксплуатируется модель. Играя в подводную лодку, я бы менял раз в год минимум. А так у меня по 2-3 года подши ходят без проблем.

artem_ng
gindos33:

А так у меня по 2-3 года подши ходят без проблем.

святая корова:),как долго то…как??Обслуживание??

gtblack1988

Походу одному моему аку приходит писец.его как будто надули немного.отходили около года ((
Продавливается на пару мм.и похоже сразу 2банки.и в модель ставить страшно((

gindos33
artem_ng:

Обслуживание??

Да ну на фиг, ездит и ладно. Просто я даже по лужам не катаюсь, только в сухую погоду (зима не считается), ну и опять же не настолько часто, 1-2 раза в месяц максимум, 4 акка за раз.
Раз в пол года при какой нибудь переборки, проверну подши в руке, крутятся, не подклинивают, можно пользоваться, тут на прошлых выходных старушку 1\8 перебирал, ей больше 3-х лет точно, все подши нормальные, но один рассыпался прям в руку при извлечении, заменил и забыл 😃

gtblack1988:

в модель ставить страшно((

Вы не видели вертолетчиков или самолетчиков акки, они уже овальные, а они все летают на них. Просто заряжайте под присмотром и в безопасных условиях. Если при зарядке начнет греться, на выброс сразу. Я не помню случаев взрыва акков при эксплуатации, только при зарядке.