E-Revo 1:16 (часть 2)

Dee-ma
artem_ng:

Я б советовал брать комбо

ну регуль-то есть, загермечен по-Русски)))) все-таки мне кажется, что мой “двойной старт” это проблема несовместимости регуля и мотора

EvgenUA

а тем временем GPM с новыми тягами
www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-1-16-Revo/…/17006/

если правильно понял, то это должна быть упругая сталь. т.е. если что, будет изгибаться и назад возвращаться.
хотя вроде и просто стальные никто тут не гнул/ломал ?

artem_ng
Dee-ma:

ну регуль-то есть, загермечен по-Русски))))

Да разве в герметизации дело?У меня сейчас мамба макс регуль,и если б стоял другой,стремился бы к сайдвиндеру…Это сложно обьяснить…Я ж говорил,на этикетке внутри оригинального корпуса моего регуля циферка 2007…подозреваю год выпуска…работает до сих пор…О чем то это должно говорить)

Dee-ma
EvgenUA:

тут не гнул/ломал ?

да ну нифига себе что надо, чтоб их сломать!!! Уши отлетают первым делом

artem_ng
EvgenUA:

если правильно понял, то это должна быть упругая сталь.

Лучше бы они решили что то с наконечниками своими)Хотя бы на свои прутки,траксас наконечники цепляли…

Dee-ma
artem_ng:

разве в герметизации дело?

не, я к тому, что читал случаи неполной проклейки фетов под радиатором, поэтому взял негерметичный, чтоб проклеить, убедиться, что все в порядке и насмерть залить.

artem_ng

А у кого то есть такая проблема типа…Может и не проблема…когда машинка ,даже медленно,катится с спуска и жмешь курок газа,она не газует,а мотор издает звук затормаживания…А потом когда остановишься,всё в порядке…То есть эфект как у машин 1к1,первую передачу при накате не включишь))Хотя у нас на ревках всего одна вперед

Dee-ma:

чтоб проклеить, убедиться, что все в порядке и насмерть залить.

Это хорошо когда уверен…Я то вроде тоже уверен.но у меня mini Usb сбоку для программирования…его закрываю крышечкой…но мало ли…в юсби этом может тоже напряжение есть…Тогда точно SV3 брать😁

Dee-ma
artem_ng:

…но мало ли…

ну за 5 лет ничего не случилось же)))

Dmitroh

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, новичку.
Недавно купил реву vxl, откатал два ли-по аккумулятора, выявились следующие проблемы:

  1. Разбортировались колеса, кое-где повылезала резина из под диска. Как такое лечится? Заправил обратно, но видимо чем-то клеить надо? Чем?

  2. Затрещала серва, на месте вообще перестала колеса поворачивать. Умирает? Это чинится? Или новую покупать? Какую?

  3. Какой принцип работы регуля в режиме 50% мощности? Ток на мотор урезает? Аккумы в этом режиме в 2р. дольше жить будут?

А так, машинка - класс, главное, радует. что всё чинится/меняется, есть возможности модернизации… время бы еще найти 😃

gindos33
  1. Клеить циакрином. Купите в хоббийном магазине, стоит не дорого и всегда пригодится для житейских нужд.
  2. Поиск рулит
  3. Почти так, газ нажимается на 50% программно. Жизнь акка зависит не только от условий эксплуатации, но так же от условия хранения и режима зарядки.
artem_ng

Сегодня занялся рулевой…В сервосейвер поставил новые прокладки и затянул его сильнее.Сервосейвер HR.Так же переделал тягу качалки сервы…теперь колеса поворачивают так как мне нужно)Делал по фото Жеки (Evgen_Ua).



Так же понял почему серва не выворачивала еще чуть чуть до конца колеса…Были затянуты винты кулаклв RPM.
В общем вышло всё супер.Вот видео снял как теперь выворачиваются колеса

Vigor201

Есть два спура - 45 и 55. стоковый (50) не в щет. Как повлияют каждый на стоковый движок, и движение машинки, если стоит пиньен 28?
Не снимая коробку, спур не поменять?

lehuy

Меньше спур - больше нагрузка на силовую и больше максимальная скорость.
Больше спур - меньше нагрузка на силовую и меньше максимальная скорость.

Vigor201:

если стоит пиньен 28?

Ставить только большой спур,да и снять бы такой большой пиньен.

Vigor201
lehuy:

Ставить только большой спур,да и снять бы такой большой пиньен.

так не поедет же совсем;)
тут в выходные зарубался с двс-никами baja 5b 1/5 и Volcano S30 1/10. Так байя ничем не лучше ехала, правда максималку набирала может и больше моей. а с мелким пиньеном и большим спуром я и вулкану солью?😒

AFT

добрый день. У меня вопрос по аппе Spectrum DX3S. Кто нибудь пробовал ставить вместо родного датчика оборотов датчик от traxxas ? А то что то у меня не получается родной поставить, такое ощущение, как будто не хватает яркости ИК диода . Свечу в датчик пультом от телевизора - есть отклик, а просто на наклейку направляю(сталю напротив метки на спуре) - нет. Посветил в камеру телефона - пульт от телека просто таки прожектор, а датчик - так себе… Вот и подумалось, а может датчик холла…

gtblack1988

Что мешает заменить ик диод на более яркий. (Может ему не хватает питания?

AFT

там ИК диод в сборке стоит, его отдельно не поменять

gtblack1988

Было бы желание.

Если только там не нано технологии.

vstar
Dmitroh:

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, новичку.
Недавно купил реву vxl, откатал два ли-по аккумулятора, выявились следующие проблемы:

  1. Разбортировались колеса, кое-где повылезала резина из под диска. Как такое лечится? Заправил обратно, но видимо чем-то клеить надо? Чем?

  2. Затрещала серва, на месте вообще перестала колеса поворачивать. Умирает? Это чинится? Или новую покупать? Какую?

  3. Какой принцип работы регуля в режиме 50% мощности? Ток на мотор урезает? Аккумы в этом режиме в 2р. дольше жить будут?

А так, машинка - класс, главное, радует. что всё чинится/меняется, есть возможности модернизации… время бы еще найти 😃

Я хоть и понимаю что это не совсем правильно но клею обычным “супер” клеем

Серву можно вылечить но не надолго… вот шестерни hobbyostrov.ru/servos/…/gear-set-2080-tra2082/ (не реклама) я таких 2 покупал. пока моторчик не сгорел… и то я ее ремонтировал так как жал эту www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

А так вот тут rcopen.com/forum/f76/topic210784 много чего интересного выделено. Вот ещеrc-auto.ru/articles/ (не реклама)тоже много чего написано. Если что пиши в личку вроде в одном городе живем

Kisel_S
artem_ng:

Это 37 долларов примерно…а че плохо разве??

ну я за 43 Toro взял, 3T!!! 4 полюса, пол киловата мощи, обороты стандартные 3900.