E-Revo 1:16 (часть 2)

artem_ng

А у меня раньше AkFix ставал густым,пробка залипала когда нужно было пользоваться и потом он по банке растекался как то и …короче беда…на работе на столе до сиж пор сгусток келя засохшего отшкрябать не получается…не молотком же…Или эти клея такие едкие что разъедает собственную банку или мы не так пользуемся…я уже пытаюсь супер аккуратно,не обливать банку чтоб.Хотя там апликатор есть(та же иголка от шприца только короткая и не острая),один уже залип…

vandalzzz

Кроилово ведет к попадалову. Поэтому клей для колес заказал в версии от ProLine.

Kisel_S

а что обычный супер клей не катит? Вроде тоже никаких проблем… или это просто не комильфо?

artem_ng
Kisel_S:

а что обычный супер клей не катит?

думаешь не пробовал?Стоит купить клей модельный и попробовать чтоб увидеть разницу!

Kisel_S

зачем покупать, если можно у тебя спросить 😃 так в чём разница?

Vigor201
artem_ng:

попробовать чтоб увидеть разницу

да, модельный клеит офигенно!
Но, мой GreatPlanes Pro CA так же загустел где то за пол года, что использовать нельзя.😦

kabuum

Заводская проклейка передних колес продержалась 3 акума. Купил простой контакт в бутылочке на 20гр и коряво приклеил им колеса (первый опыт). Катался довольно интенсивно и не жалея резину (которой пофиг, а металл ломается). В итоге даже после 15 минут варки колес они очень неохотно отклеивались, а заводской клей сошел спокойно уже после 10 минут варки.

AFT

Все перечисленные выше клеи имеют в своей основе цианакрилат (СА), но в разном процентном содержании (самое низкое содержание в суппер клее). Не смотря на то, что в основе циан акрилат, они всё же различаются по назначению и составу. Существуют клеи для ПВХ, для полистирола, для акрила, для резины. Продаются в конторах, которые занимаются продажей расходников для рекламы ( ремэкс, гельветика, зенон …) стоимость за 50гр флакон до 300р например тут Посмотрите на cosmoplas…

haSh=
haSh=:
  1. Снятый мотор, набираем обороты, отпускаем курок в нейтраль, пытаемся опять пока мотор не остановился поддать газку (величина не важна), и двигло бьет.
artem_ng:

не так случайно?

Вот так:

www.youtube.com/watch?v=vfH9hQO9xMI

Удары как только отпускаешь в нейтраль и даешь газу опять. Экспоненту крутил, на регуле крайние точки газа настраивал. Хз в чем дело, может регуль такой кривой.

artem_ng
haSh=:

Удары как только отпускаешь в нейтраль и даешь газу опять

дык нормальная работа мотора…

gtblack1988

Тем более это не сенсор. Привыкай или меняй на сенсорную систему.

Kisel_S

Мотор говорит бьёт…юморист однако 😃

artem_ng

Пришел опять к выводу что металлический спур HR-зло.
И пару недель не прошло как купил новенький пиньён интеджи нержавейка и он его сточил…я уже 4 пиньёна убил этип спуром…Ситуации разные,при регулировке или просто зажевало непонятно как то.А пластиковые съедает гравий,камушки…палка двух концов короче…Но самый классный спур был тоже HR под 5мм вал с переходной втулочкой.

После того как 23 пиньён закончился,пришлось ставить то что было в коробке с зипами.А именно 31 пиньён…УУХ…31/50-вот это жара…Регуль 78градусов,мотор 49 всего.Но как едет…не знаю сколько,но больше 60км/ч.Резина дирт хавг…Кстати очень цепкая по асфальту.Тоже кувыркался много сегодня.Каньены скользят там где от этой перевороты постоянные…

Kisel_S
artem_ng:

Каньены скользят там где от этой перевороты постоянные…

ужас, а мне коньёны показались просто прилипалами - чуть что не так машина летит кубарем…надоедает быстро. Поэтому купил жёсткую резину с крупным протектором для грязи, а на асфальте - просто ухожу в занос и никаких переворотов… жаль только не показлишь, для этого роад хавки купил спецом.

artem_ng:

Пришел опять к выводу что металлический спур HR-зло.

тоесть стальной спур HR сьедает пиньён HR со временем? они же оба калёные, может не вкурсе как зазоры выставлять? или зажимаешь слабо. А пластиковый штобы не стачивало камнями защиту нужно иметь стоковую, она даже от сильных брызг защищает, не то что от песка.

sablik
Kisel_S:

А пластиковый штобы не стачивало камнями защиту нужно иметь стоковую, она даже от сильных брызг защищает, не то что от песка.

Честно сказать,хреново она защищает,даже с тибоном…

Kisel_S

и у меня ходил отлично…пока болт плохо не зажал и от нагрузки не увеличился зазор + стояло 3S как на зло - слизало большую часть зубьев.

Teftel

У меня пока нормально ходят спур-пиньон 22-55, оба металл.

artem_ng

Hr pinion знакомый попросил ему продать,я и продал…думал себе новый такой же купить.Но в Украине а наличии небыло,да и по цене понял что продешевил с продажей…После того и стоковый свернул и теперь уже интеджи.Сегодня приедет Робинсонрейсинг,поглядим что за овощь!Хотя металл спур положу на полочку,так как приедет 2 спура пластик,50 и 55 с новым сцеплением прозапас.

yurikvvs
Kisel_S:

ребят, кто что знает

Ну тут вроде написано. У самого не было, но говорят что вещь хорошая и очень повышается устойчивость модели.