E-Revo 1:16 (часть 2)

Kisel_S
Teftel:

Под большой мотор не подойдет, будет цеплять сзади.

От блин, уже заказл… ну может хоть спереди будет нормуль.

Бука666:

Integy по ссылке ставить не рекомендую так как там пластиковые “зажималки” шаров. Gh racing я доволен, никаких проблем. А интеги лучше взять вот эти www.xmodels.ru/catalog/223/4864/, установлены на двух моделях, ничего не вылетает.

Ребят, пришли HR кулаки… но вчера вмазался колесом на хорошей скорости и из кулаков РПМ только шары вылетели, отделался 5 минутной переборкой так сказать. Сейчас вот любуюсь кулаками от HR и боюсь ставить, это штоб вырвало интересно или сломало, если бы я тогда с алюм кулаками так влетел? Тут гворят шаровые даже ломаются, а у меня запасных нету, вот и не знаю что делать - и хочется поставить и страшно, вдруг шары повыламывает, а у меня НЗ нету.

haSh=:

а никто не пробовал ультра течем покрывать подшипники

сколько он стоит интересно. Наверное как пол ревки 😃

UnShady
Kisel_S:

а у меня НЗ нету.

Титан не было желания заказать? Сдаётся мне что они могут слабым местом оказаться. У меня-то спереди ломались как раз в кулаках Integy.

Kisel_S
UnShady:

Титан не было желания заказать?

да 18 баксов за 4 шаровых уж больно круто…но видимо придётся выложить, я думал пару комплектов родных возьму и всё. Ещё и регуль Езрун ВП 60 резко умер не с того не с сего…кидаешь в этот траксас бабосы и конца и края не видно, не то так это сломается. Каждая вторая пакатуха что-то ломается, хотя уже апгрейжен на процентов 70.

UnShady:

Сдаётся мне что они могут слабым местом оказаться.

вот и мне сдаётся 😃

Teftel
Kisel_S:

От блин, уже заказл… ну может хоть спереди будет нормуль.

Буду ждать отзыва о стабилизаторах только спереди =)

gindos33
Kisel_S:

кулаками от HR и боюсь ставить, это штоб вырвало интересно или сломало, если бы я тогда с алюм кулаками так влетел?

100% шары или рычаг. Зимой рычаг, летом шары.

Kisel_S:

да 18 баксов за 4 шаровых уж больно круто…

За то они симметричные и логически прочнее стока.

Kisel_S:

кидаешь в этот траксас бабосы и конца и края не видно, не то так это сломается.

Это хобби! Тракс тут второстепенен.

sashaNar
AFT:

Ну в общем то логично. Если ещё и не ездить - то она вообще никогда не перевернётся.

Вообще, стабилизатор помогает - у знакомого ревка без него, кувыркается несколько больше.

UnShady:

У меня-то спереди ломались как раз в кулаках Integy.

На китайской машинке у меня тоже ломались. Подвеска впереди там очень похожа на ревовскую, кулаки - один в один как HR, только пластик с металлическими гайками. Понятно, у металл у ревы лучше, но и скорости/вес больше.

haSh=
gindos33:

Это хобби! Тракс тут второстепенен.

Да судя по соседней теме Саваж XS в нем нет столько проблемных мест. Так что хобби, не хобби, а траксасы могли б машинку и попрочней в стоке сделать ))

gindos33
haSh=:

Да судя по соседней теме Саваж XS в нем нет столько проблемных мест.

Это абсолютно другая модель по поведению. Что рева, что саваж мелкий, очень удачные клоны старших братьев. Большой саваж не убиваем, но и название кирпич оправдывает на все 100. Рева полный аналог большой, просто за меньшие деньги и поведение такое же.

artem_ng

пробовал рулить мелкий саваж зимой,точно кирпич…Подвеска очень тугая…едет непонятно,летит и приземляется как кирпич…Решил дальше на реве тогда ездить.

Kisel_S

Артём, обыскал весть сайт касла и не нашёл ттх сайвиндера 3. Ни ток какой он даёт, ни какие движки по виткам тянет, нифига. Может на коробке где видел?
Вроде он смолой залит, а производитель всё ровно не гарантирует работу при погружении в воду, хотя фоток с погружением вагон. Ты пробовал лужи по крышу мерять?

alpat13

После первой покатушки с новым комбо, пошел какой-то треск.
Разобрал всю машинку и обнаружил, что на главной паре с одной стороны сточены зубья.
Мне достаточно поменять это: rcmotors.ru/…/ring-gear-differential-pinion-gear-d… ?
Из за чего это могло произойти, как избежать подобного в дальнейшем?

Фотки с одной и другой стороны пары:

Kisel_S

вам достаточно подложить шайбы и будете ещё гонять на этом дифе долго и счастливо 😃 Поиск рулит, недавно обсуждали куда их сунуть и сколько. На будущее - подлаживаем шайбы, герметим булки, следим за подшипниками (как только небольшой люфт - меняем), только тогда дифы более или менее походят.

alpat13
Kisel_S:

вам достаточно подложить шайбы и будете ещё гонять на этом дифе долго и счастливо 😃 Поиск рулит, недавно обсуждали куда их сунуть и сколько.

Ага, тоже где-то встречал и внимания не придал, сейчас тему листал, но так и не нашел… А шайбы специальные продаются, регулировочные?

Oliv
alpat13:

тему листал, но так и не нашел…

Есть ещё одна темка, где можно почерпнуть много полезного.

vandalzzz
haSh=:

А какие проблемы с RPM?

Такая же картина как и у отписавшихся - вылетают при более-менее значительных прикладываниях, сейчас уже даже не перебираю а просто на место втыкаю руками.

vladmir
vandalzzz:

вылетают при более-менее значительных прикладываниях

Так может лучше пусть вылетают, чем вырвет с мясом?! Сейчас просто RPM себе заказал на ревку, после эксплуатации на слэше об этом брэнде только положительные впечатления. Машинка досталась подушатанная, родное всё люфтит не по детски.

Oliv
vandalzzz:

сейчас уже даже не перебираю а просто на место втыкаю руками

В чём и заключается преимущество эластичности продукции RPM - не разрывает при вылете шаров и на ремонт тратишь 10 секунд.

vladmir:

Так может лучше пусть вылетают, чем вырвет с мясом?!

+1:)

gindos33
Oliv:

В чём и заключается преимущество эластичности продукции RPM - не разрывает при вылете шаров

Тут кто то писал что со временем разрабатываются отверстия и начинает вылетать уже при незначительном ударе.

AFT
sashaNar:

Вообще, стабилизатор помогает - у знакомого ревка без него, кувыркается несколько больше

Ну так вопрос то, как раз в том и заключается. А вот говорить, что у знакомого кувыркается, а у меня нет, несколько не правильно. Вот, если б Вы на его машине поездили и сказали б, что, да, кувыркается больше… И настройки подвески должны быть идентичны. А так субъективно всё, хотя всё таже логтка подсказывает, что ехать она должна стабильнее.

Oliv
gindos33:

Тут кто то писал что со временем разрабатываются отверстия и начинает вылетать уже при незначительном ударе.

Согласен, ресурс любой детали не вечен, но время износа определяется частотой выгула “зверька” и, конечно, от условий эксплуатации.