E-Revo 1:16 (часть 2)

dinnil
Sevs:

Кстати, если старая (сломанная) рама не нужна, то я бы с удовольствием бы ее прикарманил за недорого))

Да не вопрос, вот только к вашему сожалению я ее сразу же в тот же день выбросил. Стараюсь старые запчасти не держать дома новых и так много.

vandalzzz:

Тоже мучался таким образом. Мест, дающих кривизну два:

  1. снимай диск сцепления (этот вкладыш из какого-то там материала) и смотри на неравномерность толщины. Попробуй просто попереставлять его на эту треть оборота которая задается выемками.
  2. Переверни пружинку, у меня например она на одном конце более плоская.

Проделал два способа написанные тобой. Все вроде стало в норме. Спасибо за совет. НО!!! разобравшись с одной проблемой пришла другая. Поставив новые тяги привода амортизаторов и после первой покатушки вылетели все тяги из наконечников (наконечники пластмассовые тяги металл-е). Может их на клей посадить?

Kisel_S

немного краулинга, которого в этой ветке не бывает 😃 С тремя дифами краулить это жесть, привод на все колёса только за счёт вязкости смазки дифов при резком газе…

Oliv
Kisel_S:

немного краулинга

Правильней - немного агонии.😃

NIKIigor2

Покажите пожалуйста пальцем где находится инструкция на русском к стоковому пульту E-Revo 1:16

Kisel_S
Oliv:

Правильней - немного агонии.

агония в первую неделю после покупки машинки, а она у меня уже больше полугода

vandalzzz

Вопрос тут назрел, вроде как никто не задавал:
А есть ли на амайне/тойзах какая-нибудь подходящая на ревку рулевая тяга (та что от сервы к сейверу идет), и не просто тяга а с возможностью регулировки? То что вроде как в GPM’овском наборе тяг такая есть я знаю, но брать весь набор ради одной жабадавит.

Oliv
Kisel_S:

агония в первую неделю после покупки машинки

Как раз состояние в первую неделю после покупки машинки называется - эйфория.
А то, что вы назвали краулингом, в действительности просто - агония.

UnShady
Oliv:

в действительности просто - агония

Да ладно )) У человека мотор полетел и он вынужден на коллекторной шляпе ездить. Вот и придумывает развлечения. Войдите уж в положение.

Gracheff

Всем доброго дня! У кого есть возможность, измерьте рулевую тягу! От шарнира до шарнира! Нужно быстренько альтернативу придумать. Заранее спасибо!!!

Oliv
Gracheff:

измерьте рулевую тягу! От шарнира до шарнира!

От центра до центра шарниров (стоковая тяга) - 16 мм.

vstar
Gracheff:

Нужно быстренько альтернативу придумать

Видел тягу из длинного болта диаметр кажись 3,5 мм наконечники только докупить нужно

Gracheff
Oliv:

От центра до центра шарниров (стоковая тяга) - 16 мм.

Спасибо, но я о длинной красной! Ухо, которое к кулаку крепится поломалось!

Всем спасибо! Нашел - 86 мм!

artem_ng
vandalzzz:

и не просто тяга а с возможностью регулировки?

gpm наконечники гмо!
я делал так как у Жени на фото,только с стоковыми.
Можно сток тягу распилять и проверлить же.


что получилось после проделаной работы?!
увеличился выворот колес,даже пришлось ограничивать,что еть хорошо для сервы.

и нужно подрезать шаську…Короче на фото всё видно

Kisel_S

Хочу в очередной раз предупредить - ставьте предохранитель в разрыв плюса с бэка регулятора, опять серва укакошила уже второй регулятор (точнее на этот раз не совсем, а спалила бэк). Катался я по песочку, попал камешек в сервосейвер, я этого не видя выкручивал колёса - в серве сгорел мотор, !!!поломало штифт на котором сидит последняя силовая шестерня!!! (шестерёнки железные) и от нагрузки подгорел бэк в регуляторе, теперь его мощности хватает только серву от вертолёта крутить. Везёт мне как утопленнику, блин, 5 минут езды и поломка фиг знает на сколько баксов и месяц ожидания. Как же это уже задрало.

UnShady
Kisel_S:

фиг знает на сколько баксов и месяц ожидания

А кстати, не шлёт ли по СНГ некоторый известный в узких кругах сайт “notatoy”?😇 (вовсе не реклама, а желание помочь в скорости получения зипа). Может Евгений знает? 😁
Всё-таки по СНГ почта существенно бастрее работает, да и ускоренные посылки от сторонних компаний возможны, наверное.

Kisel_S
UnShady:

не шлёт ли по СНГ некоторый известный в узких кругах сайт “notatoy”?

спросил, цены фактически как в забугорье, если ещё и доставочка будет в адеквате, было бы клёво.

UnShady
Kisel_S:

если ещё и доставочка

Ну уж не дороже, наврное, чем из штатов? Поделитесь, пжл, если будет информация, чем отправляли и сколько стоит.

P.S. Для тех, кто в Мск ждёт посылки. Мне приехала 19.06.13, заказал 15.05.13 на Амейне.

vstar

Мне тоже как то быстро пришла. Даже удивился…