E-Revo 1:16 (часть 2)

UnShady
AFT:

нужно ли, что то переделывать под движок, или он так всанет?

Если стоит коллекторный двигатель, то нет. Он по умолчанию имеет 540 размер.
Если же у Вас версия VXL и стоит Vilenion-3m (а он имеет 380 размер), то нужно докупить комплект моторамы для 540 двигателя.
Очень хорошо это описано в теме “Рева. модернихация своими руками”.
Надёжный вариант крепления регулятора Sidewinder предаставлен в сообщении EugenUA

gindos33
vladmir:

зачем такое вязкое масло лить?

Вы его видели внутри, как он устроен? Из за его особенной внутренний конструкции, для него меньше 100000 вода.

vladmir:

масло не вытекает.

Это вам так кажется, не все сразу, медленно но уверенно, жидкое оно течет.

AFT

Ещё вопрос: а в чём отличия Castle Creations Sidewinder 3 от Castle Creations Sidewinder SV2 ? Что то я явных не увидел

EvgenUA

водозащита вроде единственное отличие.

Kisel_S
gindos33:

Под столом, то герметик советовали, теперь уже до клея дошли. Вроде силикон не такой уж дорогой чтобы такой ерундой заниматься, какого еще Овна предложат в диффы залить. Я бы все понял если бы вы туда солидола набили, но клей это уже абзац.

я за 7 баксов лучше на верт пару запчастей возьму. Герметик тоже работает, но не так вязок как хотелось. Солидол летом как вода - что он есть, что его нет.

vladmir:

Блин, народ, не могу вкурить зачем такое вязкое масло лить?

чтобы козлить…

vladmir:

Дифф же перестанет работать совсем

вы недооцениваете крутящие моменты в машинке 😃 то что я не могу прокрутить пальцами, на деле оказывается недостаточной вязкостью. Центр дифа лично у меня работает как ещё один слипер.

AFT
EvgenUA:

водозащита вроде единственное отличие.

так кто из них водозащищен?

kabuum

Купил себе новый пульт Спектрум и столкнулся с проблемой. Новый приемник по размерам чуть длинее и теперь не закрывается бокс приемника. Как быть?

AFT

я у себе приёмник герметиком залил полностью и всё… А приёмник потом на скотч двухсторонний

kabuum

Попробовал немного снять с бокса по толщине, не помогло…
Видимо действительно извлеку плату из бокса, промажу цапонлаком в несколько слоев и на скотч толстый.

AFT

не, я его вообще в бокс не ставил. Просто приёмник разобрал, залил там всё герметиком силиконовым, собрал приёмник и приклеил его и шаське.

vstar

Я приемник залил Эпоксидкой тоже надоел Радиобокс…
Кто как антенну крепил без бокса?
я наверное отрежу от него ту часть к которой крепится антенная трубка…

AFT

У меня просто вокруг приёмника кусок антенны лежит. На дальность не влияет. Машину уже еле видно. Телеметрия - та, да, теряется местами, а управление работает.

Александр_23

Привет народ а ктонить делал сам свет на реву он сажал его на одельный канал ?

kabuum

Меня смущает, что без бокса контакты все равно остаются открыты. И купать под душем и катать в лужах уже как-то страшно будет.

AFT

так залейте вместе с разъёмами. В случае чего силикон можно счистить. Даже смывка для силикона есть, а вот от эпоксидки… не знаю, как её отчистить… А если не вместе с раъёмами - то сами контакты находятся внутри пластика, и что бы там что то коротнуло это надо его полностью в воду погрузить да ещё и в солёную, а так ну потупит прёмник чуть чуть, высохнет и дальше работать будет. ну если собираетесь подводную лодку делать - то конечно лучше залить герметиком.

Vigor201
Kisel_S:

не знаю о чём вы говорите, но у меня 3900 Kv и скорость такая, что мало ну никак не кажется… стоп…а у вас случаем шестерни на пониженную не перекинуты

нее, с шестеренками должно быть все в порядке.
Она едет, может быть, свои положенные ~ 35-40км/ч, но это ж жутко медленно.
А какой у вас мотор 3900kv? Мне кажется, что одинаковые Kv не всегда одинаково “полезны”.

kabuum

Уговорили =) залью силиконом приёмыш

vstar

блин… эпоксидкой только плату приемника. вытаскиваем ее из корпуса и макаем… после одиваем корпус- еще пару капель ждем пока высохнет. Вставляем нужные каналы проверяем. … заливаем силиконом голые контакты. При необходимости как только силикон обсохнет его можно снять как пробку…

А про глюки приемника я вообще забыл после эпоксидки…