E-Revo 1:16 (часть 2)

gindos33
UnShady:

Вы реально предлагаете каждому новичку 400 страниц читать?

Зачем читать, есть прекрасная вещь как “поиск по теме”. Есть проблема/вопрос по … пишем слово и читаем первых 5 страниц максимум того что выдал поиск. А если еще самому фильтровать то что выдал поиск, то там и 1-2-х страниц с головой. Поиск выдал не то, перефразируйте слово и будет вам счастье.

vladmir
vandalzzz:

А без рулевых рычагов как вращается, свободно? Может дело вовсе не в кулаках а в механизме серво-сейвера?

Похоже на то. Скинул тягу сервы, ход хороший. Ослабил болт сейвера, брызнул “вэдэшку”, разработал, при резком отпускании руля встаёт на место, при плавном не много не возврат. Забил короче, рулёвка у трахусов особая тема.

Kisel_S
vladmir:

брызнул “вэдэшку”

на эту вэдешку песочка налипнет и гамон вашему сервосейверу.

Oliv:

Догадался. Или даже догадались. Примерно не один год назад. Всё уже обсуждалось многократно.

может фразу помните, по которой можно найти ту тему? А то слово “сервосейвер” уж больно обширное

DronRUS
Kisel_S:

на эту вэдешку песочка налипнет и гамон вашему сервосейверу.

Силиконовой смазкой лучше брызгать???

Kisel_S
gindos33:

Зачем читать, есть прекрасная вещь как “поиск по теме”. Есть проблема/вопрос по … пишем слово

вот в этом обычно вся и проблема, по какому слову можно найти ту нужную тему, какое слово там чаще всего встречалось… даже своё сообщение написанное когда-то можно найти только вспомнив те характереные фразы, которые там писал, иначе придётся лопатить вагон левых сообщений.
Пример пишем слово сервосейвер и получаем кучу левой хрени, после просмотра которой уже через пару тройку страниц пропадает желание вообще искать. Что можно говорить о прошлогодней теме.

DronRUS:

Силиконовой смазкой лучше брызгать???

лучше ничем не брызгать вообще, к сухому песок не прилипает и не становится наждачькой. Если частенько гонять по воде и потом сразу по песочку, всем трущимся частям сразу гамон приходит, особенно рокерам, тягам и тем более сервосейверу.

DronRUS

Ну а как тогда быть, а то я один раз помыл и ничем не побрызгал, так все винты заржавели(((

Kisel_S

покупать винты нержавеющие 😃 или машину феном сушить после душа…хотя подшипникам всё ровно гамон будет быстрый если не перебирать машину каждую третью покатуху и не промазывать их. Вода много проблем приносит. Лучше всего вообще не мыть и по воде не ездить.

haSh=

Да сервосейвер в этой модели мягко говоря фиговенький. Сила полного(!) сворачивания около 2.5 Кг, колеса ходят ходуном, мощную серву смысла ставить вообще нет, т.к. она будет сворачивать его, а не колеса. Забивается постоянно… Попробовать что ли заклеить его к чертовой бабушке и разрезать качалку - как делают сейвер на вертолетах… Шестерни металл, по идее должно сработать.

Kisel_S
haSh=:

Попробовать что ли заклеить его к чертовой бабушке и разрезать качалку, как делают сервер на вертолетах…

тоже была такая идея… в принципе если серва на 5 кило, шестрни стальные, нафиг вообще сервосейвер. Что-то не верится что даже при прыжках стальные шестерни сорвёт. Левые качалки от кучи спаленых серв есть, левая полуглючная серва есть, попробую.

haSh=
Kisel_S:

шестрни стальные, нафиг вообще сервосейвер

Вроде как в народной серве не стальные, на латунь похоже, или нет?

Kisel_S

а вы думаете она латунью 5,4 кг выжимает, что-то сомниваюсь ? 😃 В любом случае ревка весит килограмма 3 отсилы, серва в динамике держит больше 5 кг, в теории если даже ревку кинуть на одно колесо, скорее качалка сломается, чем шестерни скрутит.

haSh=
Kisel_S:

а вы думаете она латунью 5,4 кг выжимает, что-то сомниваюсь ? 😃

А почему нет?

Vigor201

Решил тут переклеить колесо, одно. Во-первых, оно у меня было приклеено задом-наперед. Во-вторых, к счастью - почти отклеилось полностью:)
Но, так как в паре тройке мест клей еще держал, решил его сварить. минут 30 варил…
Но, то ли рецепт не тот, то ли бульон не получился - резина так и не отклеилась от диска.
Ну да ладно - аккуратненько отодрал, как смог - зачистил резину от клея/краски.
Скотча армированного у меня нет, от алюминиевого скотча - толка никакого, зато остался пенофол А-10 после утепления лоджии. Покрутил, повертел - вроде достаточно жесткий. Решил использовать как подкладку в резину.
Для резины Road Rage II полоска шириной 55 мм оказалась в самый раз.

Длину подогнал по месту, не замерил. Чтоб подкладка внутри не разъезжалась, склеил ее в кольцо Моментом Кристалл. Вставил, посмотрел - смотрится неплохо:)


Затем приклеил резину к диску Супер Моментом Профи.
И на последок, чтобы водозащитить место стыка резины с диском, придать ему немного большей прочности - промазал колесо с обоих сторон силиконовым герметикомB-)
И смотрится красиво;)


Кстати, вчера затестил дома на момент раздувания - при зажатой задней оси это колесо не дуется, ведет себя как жесткое.
Буду второе колесо переделывать:)

Kisel_S
Vigor201:

Скотча армированного у меня нет, от алюминиевого скотча - толка никакого, зато остался пенофол А-10 после утепления лоджии.

а я полоску упругого пластика засунул под паралон, он точно не даст колесу раздуться.

gtblack1988

У меня на субарике (ралли xv - 01) сервер давно заклейн и не че работает и серва живая.

Dee-ma
yurikvvs:

шайбы вырезал в него?

шайбу поставил от родного, такая тоненькая, типа пластиковой…
Народ, а вот мне попался центральный дифф, только как указанно “односторонний” есть ли смысл ставить его, а не обычный дифф?

Kisel_S
Dee-ma:

только как указанно “односторонний” есть ли смысл ставить его, а не обычный дифф?

я как-то и не понял пользы от его применения…

Dee-ma
Kisel_S:

я как-то и не понял пользы от его применения…

может типа при резком старте сбрасывает нагрузку на передние колеса, как обычный, а если застрянет, то как и вообще без диффа будут крутиться хотя бы 2 колеса… Может так?

Kisel_S
gtblack1988:

У меня на субарике (ралли xv - 01) сервер давно заклейн и не че работает и серва живая.

ну как бы субарик не прыгает на с трапликов на полтора метра и не входит в землю вертикально обычно… поэтому нагрузки ну очень разные.

Dee-ma
Kisel_S:

нагрузки ну очень разные.

и колесом она в землю ввиду своей конструкции не приземлится никогда