E-Revo 1:16 (часть 2)

Nikitich
Kisel_S:

ну я как посмотрел у саважика и серва сразу мощная с железными зубьями и карданы железные

Замечу, что серва в стоке у саважа слабая и дешевая, и никак не поворачивает нормально колесья, карданы может и стальные, но чашки карданов ломаются от сурового баша, шестерни тоже по прочности не лучше ревовских, вот такие пироги;)

haSh=

Если начать перечислять болячки мини ревы\саммита, то, наверное, сразу будет E-Revo 1:16 (часть 3)
 А тут всего-лишь чашки и серва 

Nikitich
haSh=:

Если начать перечислять болячки мини ревы\саммита, то, наверное, сразу будет E-Revo 1:16 (часть 3)
 А тут всего-лишь чашки и серва 

Ну идеальной модели нету, у каждой есть свои недочеты…
Мне по внешности и конструкции шасси больше нравится ерева, а саваж интересен надежностью и прыгучестью
Короче, не будем дальше продолжать холивар на эту тему

haSh=

Так никто ж идеал и не ищет, просто минирева реально убогая в плане надежности. Как ни срачка так болячка, влей в нее тонны апгрейдов и тогда она поедет и будет надежная.

AFT
haSh=:

Так никто ж идеал и не ищет, просто минирева реально убогая в плане надежности. Как ни срачка так болячка, влей в нее тонны апгрейдов и тогда она поедет и будет надежная.

так Вы ездийте в стоке и со стоковым же аккумулятором. Она практически не убиваемая получится…

Dee-ma

Народ, а никто случайно не в курсе сколько и каких винтов идет в реве? Смотрел по RCSCREWS, но там пишут что много EXTRA… После

в море больше половины винтов выкрутить тупо не могу, высверливаю и выковыриваю… Даааа, недооценивал я соль… Такого за год нырянья по лужам не было, как от одного вечера на море…

artem_ng

Я про количество винтов не подскажу,но для себя сделал вывод что турниджи отвертки стоят свои 3 бакса…или сколько там…Там шестигранник просто супер…И очень крепкий…У меня набор из 6 насадок .Еще не получилось слизать их и откручивают лучше траксасовских шестигранников!Так что если думаете покупать их или нет,то брать можно,хорошие.)

Dee-ma

У меня он долго не прожил, купил отдельный шестигранник из набора KING TONY, сказали, что крепче них не найдешь. Доворен полностью, но все-равно, видимо шлицы подъело и они проворачиваются… Сам ключ цел. Еще посматриваю на набор вот такой, но не знаю про качество, и про доставку продавец пока ничего не ответил. Кто юзал?

kabuum
Dee-ma:

набор вот такой, но не знаю про качество

Про качество хз, но цена вкусная получается. Плюс еще и в коробочке.
Сам хоть и по морской воде не катаюсь, но постепенно тоже ставлю нержавейку. Хорошо, что магазин в городе недалеко есть, где все размеры можно подобрать под любую отвертку/ключ и по приемлемым ценам.

Dee-ma

Жаль у меня магазина такого нет. Да и из-за бугра наверняка дешевле будет… Хотя если постепенно, то не больно

rubilka

По инструментам - перепробовал много разных, лучше этого еще не видел:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFWE7&P…
За полгода активной эксплуатации - ни одной грани не слизало + в наборе удобные насадки для закручивания шестигранников под углом

Mario52

Народ, подскажите новичку и не пинайте если что. Вчера купил свой первый сабж- E-REVO VLX 1/16 71074. Есть пара вопросов (прошу не писать- мол читай всю ветку из более чем 800 страниц 😃)) ). Что нужно сделать со стоковой версией до первых покатушек (например, загерметизировать что-нибудь, подтянуть или перенастроить). Дифференциал у этой версии вроде бы герметичный (я так понимаю, что ранее он был не герметичный судя по сообщениям 2х и более летней давности в этой ветке). Купил уже липо аккум на 2200 двухбаночный. Думаю нужно ли брать 3х баночный либо еще взять 2х баночный и врубить их параллельно. Нужно ли ставить высокоскоросной пиньон, который шел в комплекте при использовании одной липошки или 2х подключенных параллельно. Или он только для последовательных металгидридов и для асфальта? Стоит ли запастись сразу какими-то деталями? Что стот сразу модернизировать? И вот еще такой момент, из коробки в комплекте не нашел силиконовую крышечку на антену. У меня просто из пластиковой трубки торчит 4 мм железной трубки а из нее проводок. Так и должно быть? Или нужна крышечка? Я пока присобачил кусок изоляции…

gtblack1988

Тебе дорога в модернизацию своими руками.ищи эту тему.

kabuum

Для начала покурить эту тему rcopen.com/forum/f76/topic210784
Герметить булки обязательно и поставить шайбы внутри, что диф и малая шестерня были ближе друг к другу.
Из запчастей купить норм серву про запас или ремкомплект к стоковой.

Mario52

Уже нашел. Но все же хотелось короткий ликбез от тех у кого есть данная модель. Крайне беспокоит вопрос по герметизации дифференциала той модели, что у меня- нужна она или нет…

gtblack1988

Вот каждый раз одно и тоже.
Реально уже напрягает…

gindos33
kabuum:

Из запчастей купить норм серву про запас или ремкомплект к стоковой.

Я бы уже побежал за чем нибудь из этого, причем наладил бы до того места что то типа почтового голубя, пока будет стоять сток серва, тропа не зарастет😈

gtblack1988:

Вот каждый раз одно и тоже.

Круговорот! Примерно 0-50-60 страниц и опять по новому и так до бесконечности 😵

Mario52:

Но все же хотелось короткий ликбез от тех у кого есть данная модель.

Ждите, кому еще не надоело, ответят обязательно, насколько заметил, остался только 1 или 2 человека.

Mario52

А нужен FAQ… И отправляли бы туда, а не перечитывать 800 страниц за несколько лет. При том что я так понимаю модель менялась за это время (а может я и не прав).

Я вот даже не знаю как снять эти дифференциалы…(((

gindos33
Mario52:

А нужен FAQ… И отправляли бы туда,

Куда уж больше факов то…

kabuum:

Для начала покурить эту тему E-Revo 1:16. Модернизация стокового варианта, что сделано своими руками.

Mario52:

Я вот даже не знаю как снять эти дифференциалы…(((

С машинкой инструкция идет, там все понятно.

gtblack1988

И почитать последние станиц 50 - 100.это реально.

Kisel_S
artem_ng:

но для себя сделал вывод что турниджи отвертки стоят свои 3 бакса.

у меня тоже набор туринжи, и нифига он не стоит своих денег, отвёртки хватило на раз 10 перебрать машинку.