E-Revo 1:16 (часть 2)

Dee-ma
Lock:

метаюсь между rc18t2 б/к версия или ревой

рева-то небольшая совсем, а эта вообще малышечка, только для дома

Flash39rus

Всем привет !
Народ подскажите, что по подвеске надо поменять в ревке чтобы клиренс стал как у саммита ?

Mario52
Dee-ma:

рокеры и колеса

Интересный момент, кстати. Я то же бы хотел клиренс повыше, но при этом не хочу сильно центр тяжести завышать и терять в устойчивости. Но ко мне едет тибон полный, полный комплект карданов и колеса с бэдлоками. Думаю при установке всего этого дела она должна стать потяжелее и поустойчевее, что позволит увеличить клиренс.

DronRUS
Lock:

Ребят подскажите, собрался реву брать и незнаю как лучше сразу б/к версию брать или обыкновенную?
За ранние огромное спасибо

бери сразу 8 или 10 масштаб

Dee-ma
Mario52:

Думаю при установке всего этого дела она должна стать потяжелее и поустойчевее, что позволит увеличить клиренс.

много зависит от резины, и даже не только от веса, а от сцепных характеристик. В примеру у меня для асфальта резина hpi v groove, вот на ней машина все время скользит и почти не переворачитвается

Dee-ma

ну тоже неорм, но она вроде более цепкая

Dee-ma

нах они нужны? тем более скроей всего будут люфты такие, что на глаз будет точнее

Kisel_S
Mario52:

Бери безколлекторную ревку, без вариантов. Тут сто мильонов раз этот вопрос уже поднимался, поэтому те кто здесь уже давно подвскрылись уже от этого вопроса.

а я вот противоположного мнения. Всё ровно движок вазелиновский дерганое говно и придётся потом нормальный 4-х полюсник брать, регуль - кипятильник, который в скором будущем сгорит, а переплачивать только ради пульта 2,4… да на хобях вон 15-20 баксов отличные пульты лежат. В итоге за сумму переплаты за БК вы соберёте себе вариант намного лучше + у вас будет титан с регулем в запасе (а это очень важно, если нет магазина под боком).

Lock:

Рева такая плохая?

готовьтесь к финансовым вливаниям приличным 😃

Dee-ma:

ну тоже неорм, но она вроде более цепкая

от чересчур цепкой резины машинка обычно и куляется

Dee-ma
Kisel_S:

а я вот противоположного мнения

ну да, я тоже…я пошел таким путем по незнанию, но оказалось он более оптимальный

Kisel_S
Mario52:

Скажите что из этого подойдет для установки развала-схождения колес.

Всё делается на глаз, т.к. люфты шалёные и ничего с этим не поделаешь.

vstar
Dee-ma:

я пошел таким путем по незнанию

Аналогично) я вот тоже взял коллекторную по незнанию. на Вазелине не разу и не ездил) но заказал его зачем то) вот лежит теперь… ездил на б.к. HIMOTO 540м+ народный рег. Сейчас буду ставить SW3 5700Kv Надеюсь что карданы порвет в клочья))

Dee-ma

может оптимальнее 4600кв?
Хотя мне самому пришел с кинга 4-х полюсник 5250)))) Посмотрим как он

gindos33
Kisel_S:

переведи смысл в двух словах для слабоумных а? Переводчик херню выдаёт.

Ну не знаю, мне переводчика хватило.
Узкие настолько, что после подкладывания шайб подш вылазит на 40% что не есть хорошо. Создатели подтвердили что заузили якобы специально, так как размеры в булках гуляют и они решили убить двух зайцев типа везде влезет но с шайбами. Шестерни из за косообразного зубца как то себя плохо чувствуют при движении назад (то ли закусывает, то ли не попадает вообще на зуб). Все было высказано создателям, они умывают руки и готовы вернуть деньги за свой товар. Человек жаждет перейти на сток обратно.

Mario52:

Я то же бы хотел клиренс повыше, но при этом не хочу сильно центр тяжести завышать и терять в устойчивости.

У меня стоят только рокеры от саммита (лонг травел насколько помню), максимальный клиренс увеличился на 1см, тем самым увеличился ход подвески, причем я еще и тибон обгрыз что бы ничего не мешало. Теперь по неровной дороге, потеря зацепа не колесах сводится к минимуму. Кувыркаться о этого она больше не стала.

Kisel_S:

а я вот противоположного мнения.

Да нормально ездит вазелин, не так уж и дергается сильно, но по краулирить точно не получится на нем. возможно еще и леопардовские моторы будут хорошей альтернативой стоку, пару месяцев и мы это выясним. У вас же при ваших пятисотых моторах, увеличивается вес и центр тяжести, чего на вазелине нет. Я наоборот категорически не хочу переходить на ваши моторы.

Pivoe50

Здравствуйте уважаемые форумчане, я начинающий моделист и новичек на форуме. Вот по случаю купил себе Traxxas Summit VHL 1/16 я так понимаю эта та же Ерева
Собственно хочу вас спросить где из за границы покупать запчасти выгоднее всего? меня интересует пластик от ПРМ по ходовой

EvgenUA
Kisel_S:

переведи смысл в двух словах

пишут они почему-то сделали их более узкими и шайб нужно подкладывать целую кучу
пробовать даже не будет сказал, сделает возврат
может позже кто-то еще отпишется, может хоть и с шайбами, но по-надежней будут всеж.
но раз уж ты заказал, то ждем отзыва тут 😉

gindos33
EvgenUA:

пробовать даже не будет сказал

Я наверно плохо читал, но этот момент что не заметил.

Ты мне до этого давал на другое сообщение ссылку, там более категорично человек отзывался, в том числе что зубья начали так же пощелкивать как на стоке.

EvgenUA

ну я особо не вчитывался. может там один пробовал, другой нет 😉
но раз сделает возврат, то явно же неюзаных. б/у же врядли назад примут